Регистрация: 29.10.15
декабре 2015
12.12.15 - 24.12.15

2.3

Наш первый совместный отдых! Отдыхом в отеле осталась недовольна! Один плюс - с хорошими людьми познакомились!

Туроператор - Пегас Туристик. Летели из Москвы авиакомпанией Норд Винд. Самолет для 12 часов полёта крайне некомфортен, питание слабое: одно горячее и второй раз на завтрак - бутерброд с большой булкой. из напитков - только вода с газм и без, кола и лимонад. Раньше как было: соки давали хоть.

Прилетели 12 декабря на Кубу ранним утром. в девятом часу были уже в отеле. нас было 200 человек в один отель!!! ЖУУУУТЬ!!!! половина самолета!!!!!!!!!!!!!!

Так началось наше свадебное путешествие...

Заселение в номера в 16:00. Нам одели браслеты и дали комнату чтобы поставить вещи. Очень хотелось кушать!!! Нашли этот ресторан так называемый, так перед нашим лицом закрыли двери (мол опоздали, время уже 10). Поменяли 15 евро на ресепшене (кстати обменник там невыгодный, лучше в аэропорту при прилете менять как я поняла), взяли такси и уехали в отель к родителям, они вечером этого дня улетать обратно должны были в Россию. Побыли у них и после вернулись к себе. После их отеля Мелиа Варадеро5 - наш казался таким скучным и ужасным...

В номер нас заселили в 15:00 с видом на море, номер как и сам отель на 4 звезды не тянет и вовсе, 3 максимум.

На след.день было собрание с гидами. там было сказано ДОПЛАТИТЬ по 10 КУК С ЧЕЛОВЕКА, чтобы пользоваться всем в отеле в день выселения после 12:00. Некоторые из отдыхающих улетали 22 декабря вечером. У нас вылет был 24 декабря, выселение в 10 утра было. соответственно платить и не за что. Да и ПЕГАС НЕ ИМЕЛ ПРАВО ЗАСТАВЛЯТЬ НАС ПЛАТИТЬ. ОТДЫХ ОПЛАЧЕН БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ!

Проблема была в том, как я считаю, что ОТЕЛЬ с Пегасом не подумали что в один день 200 русских приедут, а предыдущий заезд еще не уедет и что они не в состоянии будут всех накормить. Спохватились поздно! И пегас просто напросто все это на нас спихнул.

Тем, кто до 17 декабря не оплатил по эти 10 кук (евро) блокировали номера, приходилось бегать, искать представительниц Пегаса. которые пели свою песню и говорили что это отель выставил нам (отдыхающим счет и мы должны оплатить его). БРЕД! На ресепшене ни одно русскоговорящего человека! И там никому не интересно ничего что твой номер оплачен с 12 по 24 и что выселение у тебя из отеля вовремя! ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ТОГДА???! Я конечно поспорила там со всеми. но пришлось оплатить. Не в деньгах было дело, а само отношение в данной ситуации просто морально убило.

Не думала что так можно испортить послесвадебный отпуск...

Питание.

Питание среднее. Очереди - всегда! В центре столовой обычно жарили рыбу и мясо или курицу. Муж вообще не мог есть уже на второй день. Перемешанные запахи и приправы его выворачивали просто. Ели макароны в основном, и то, что в центре зала готовили, фрукты и мороженое. Кофе и чай в самой столовой - стремные! Лучше пить кофев холле второго этажа.

Анимация.

По вечерам на втором этаже играла живая музыка, после было шоу возле главного бассейна на сцене, потом диско, у нас это была русская дискотека.

А днем анимация была никакая. Только с 23 декабря стало поживее.

Рядом с отелем кстати протекает речка-вонючка, поэтому мы уходили плавать дальше от Пунтарены, возле Плайя Калеты. Там же рядом можно бесплатно плавать на катамаране и лодке.

По поводу экскурсий.

Не бойтесь берите не ПЕГАСА, у них дороже и ничуть не лучше. Спасибо родителям, посоветовали съездить в Гавану на ретроавто вдвоем. Мне понравилось! Ни от кого не зависишь. Ходили по гаване втроем с русским гидом Еленой, получилось очень ненапряжно.

В Варадеро ездили на автобусе из отеля (бесплатно в 11 и в 15:00) и на такси. Обратно на такси можно доехать за 5 кук - самое дешево, мы за 7-8 кук ездили тоже.

Что привезти из Кубы?

Сигары и Ром в специализированных магазинах в Гаване дешевле. Куколки самодельные мне очень понравились. Брала куклы (которые с двух сторон в разных платьях) я в Гаване в Старом городе в частных магазинчиках от 3 кук. На рынке в Варадеро на 15 улице я нашла куколки подобные чуть поменьше за 6 кук 3 шт., но они с одним видом платья, с ножками, а которые переворачиваются от 4-5 кук стоят.

Ром мы брали Сантьяго дэ Куба и Легендарио.

Что понравилось из отдыха.

Океан и пляж - прелесть! Также познакомились с хорошими ребятами! Краснодар, Тамбов, Минск, мы вас помним!)

Скажу честно - смотреть на Кубе особо нечего! Наслаждайтесь океаном и пляжем, если с отелем не повезло)))

Удачного всем отдыха!!!!!!!!!!!!!!!!

грязно
Добавлено 04.01.16 18:16 (4 324 символов в тексте)

13:40 12.01.16

А теперь посмотрите на стоимость мелиа варадеро и на стоимость пунтарены...
И классно у вас из моря с каналом получилась речка вонючка. Карту бы хоть посмотрели. Такое ощущение что вы на Кубу полетели вслепую и пегас вас силком все 200 человек заселил в этот отель. Не удивлюсь если это была альтернативная замена оплаченных туров в египет. Скоро во всех отелях экзотических стран будет все плохо, дорого, очереди, не кормят и ноги не целуют. Поскорей бы уже этот египет вернули.

21:27 12.01.16

Нужно было Вам попасть на Кайо -Ларго и на шоу Тропикана. , тогда впечатлений о Кубе было бы больше.

08:28 13.01.16

Успокойтесь! Такое ощущение что вы от Пегаса)) я в своём посте вас ничем не обижала! Это моё мнение по отелю и стране после МОЕГО отдыха!)
Разница была в 50 тыс.руб. (На двоих) на тот момент!
Но кто бы знал что разница такая колоссальная... Я не привередлива обычно к отелям, особенно после Гоа. Но то как нам блокировали номера, было неприятно! Вина в этом уж точно не моя, мой отдых был заранее оплачен.
Я свой отзыв написала для предупреждения других людей, чтобы они понимали что их может ожидать. Лучше доплатить и увидеть по настоящему экзотику этой страны!
Мои ожидания не оправдались!

08:36 13.01.16

Возможно! Но шоу меня не привлекло. Я подобное смотрела в Тае.
Кайо-ларго... Родители посещали, сказали ничего особенного. Красивый океан, пляж, как и во многих других странах, которые уже посетили.
В общем отдых то хороший получился)

16:11 13.01.16

Да чего предупреждать то? Откройте любой отель Кубы и вы увидите точно такие же отзывы. И неважно сколько звезд у него, и хоть 100тыс стоит, хоть все 500. Будет одно и то же. Это Куба, там не стоит в принципе ждать европейского сервиса. К примеру barcelo solymar. Приличная сеть, стоит отель то же прилично. А почти во всем отеле не работают кондеры и глядя на фотки номеров понимаешь что уж лучше в пунтарену. Там хоть не так обидно будет, так как заплатил меньше. Единственное чего не хватает в пунтарене - это бунгало. 2 недалеко стоящих здания-столба отпугивают)

В нашем случае мы этот отель на март забронировали напрямую за 900 евро на 10 ночей. В другие отели, к примеру той же сети melia, цены в отели начинаются от 2500 евро. Разница очевидна. Можете сами проверить на сайте сети solmelia. Я верю что там скорей всего красивее и может ресторан, а не столовая. А если отличия небольшие, то стоит ли оно таких переплат?

19:54 13.01.16

По такому принципу я и выбрала Пунтарену: зачем платить больше, если отличия небольшие?..
Главное ведь побывать в стране, насладиться достопримечательностями, пляжами, отдохнуть.
Но, сейчас могу сказать честно, что лучше бы доплатили мы и полетели бы в отель сети Мелиа.
Хотя, разница 900 и 2500 евро ощутимая...
Но, если вы летите не через агенство, можно рассмотреть и вариант аренды жилья у местных. Мы приценились в варадеро 30-35 евро комната на двоих. Поблизости кафе и рестораны есть повсюду.

23:40 13.01.16

Учитывая общий застой всей Кубы, не факт что местные комнаты будут лучше. Хорошо если кондер будет. К 30 евро прибавить еще питание в кафешках, питье. В итоге и выйдут те же 90 евро в день. Это выгодно если самому готовить в комнате, но мы то едем отдыхать :) Присматриваюсь к Villa Tortuga. Стоит на 100 евро дороже всего, но там оплату через инет сразу хотят:(

14:06 23.08.16

Здравствуйте на счёт на Кубе нечего смотреть вы сильно погорячились эту страну именно надо смотреть и ездить а сидя в отеле вы кроме океана ничего и неувидели жаль что вы упустили этот шанс я например собираясь второй раз именно поездить по стране а не сидеть в отеле