Регистрация: 04.11.13
январе 2014
13.01.14 - 31.01.14

4.2

Хороший отель для бюджетного отдыха

Отдыхали с мужем и парой друзей в январе 2014 г. Летели от Пегаса компанией Нордвинд. Это конечно отдельная история, скажу лишь, что мы должны были прилететь в Камрань утром, а прилетели в 17.30. Начну с того, что изначально наш турагент отправляла нас в отель с аналогичным названием на курорт Муйне, там отель на 1 линии и мы очень удивились, когда гид после 40 минут езды (а до Муйне ехать от 4 часов) привез нас в городской отель и сказал, что мы приехали. Именно такое безолаберное отношение некоторых турагентов вынудило открыть свое агентство. Об отеле. Переводится его название как Чайка, отель, как я поняла с государственным участием, поэтому местным жителям выдаются талоны на бесплатные завтраки в этом отеле, поэтому рекомендую всем нашим туристам ходить на завтраки прямо с самого утра к 6.30, так как когда приезжают местные, то сметают все как саранча и шум-гам стоит неимоверный, также после них скатерти на столах все в пятнах. Если приходите к 6.30, то в спокойной обстановке можете позавтракать. Завтраки хорошие: всегда несколько видов фруктов (питахайя, ананасы, папайя, грейпфруты), каши, несколько видов яичницы жарят повара для вас, рис, овощи, подлива, макароны, сосиски (не вкусные правда), выпечка, вкусные джемы, багеты, экзотические супы также делает повар, яйца, молоко, соусы. Есть из чего выбрать, голодными не останетесь. Кофе правда отвратительный был, но в целом хорошо. Отель расположен на 3 линии, до городского пляжа недалеко - минут 10 идти, рядом Нячангцентр гипермаркет со всякой всячиной и фаст фудом. В этом ТЦ можно в продуктовом супермаркете есть отделы с местными пляжными платьями, сарафанами, мужскими футболками, майками, шортами, которые можно купить за 150-300 рублей. Косметику лучше здесь не покупать, так как есть ТЦ еще дешевле это Коупмаркет и Максимаркет, там затариваются местные и все дешевле, косметика и детские вещи точно. Если прогуляться по городу, то они относительно недалеко, но можно просто назвать эти названия таксисту и вас отвезут. Фрукты-овощи мы брали пару раз на рынке Шо дам, а потом в супер-маркете или на улицах, главное торговаться. Про кафе. Первые пару дней кушали в кафе на 1 линии (Ясака и Парк Горького точно не помню название), не стоит переплачивать. Потом ходили в кафешки в европейском квартале, а после того, как местная кухня надоела ходили в Огонек к Бабе Кате, в Москву и СССР, везде вкусно. Про экскурсии. Не берите экскурсии у Туроператора! Гораздо дешевле и сервис одинаковый взять экскурсию в небольших местных лавочках, например, у Саши. Мы брали Далат на 1 день - понравилось, Совет не берите кофе который слишком темный и зерна блестят- это кофе жареный в маслах он и не вкусный, и вредный. Северные острова - понравилась больше всего (посетили остров Обезьян, остров Няфу - покатались на страусе, слоне, водных мотоциклах, чистое море, ракушки), Янг бей парк тоже неплохо. Подробней расскажу про обзорную экскурсию, так как от ТО она идет в подарок при покупке пакета туров, так как именно на ней идет основной развод. Помимо природных достопримечательностей в виде башен Понагар вас повезут в магазин китайских чаев и бамбуковых изделий, скажу сразу если вы потом приедете туда сами на такси вам все продадут дешевле, чем с гидом, так как в цену заложена его доля, да и весь ассортимент можно найти в городских магазинах. Возле фабрики бамбуковых вещей прямо напротив продается неплохое разливное пиво всего за 5000 донгов (7 рублей) за литр. Еще для любителей хорошего алкоголя. На улице которая идет прямо перпендикулярно от Лотоса справа есть магазин CHEVAS там продается качественный импортный алкоголь по низким ценам, сами гиды там закупаются все ликеры там типа Куантро, Боллс стоят по 350 тыс донгов, не знаю какой сейчас курс, но когда мы были получалось около 500 рублей за бутылку, виски chevas regal 12 лет - 650 тыс. донгов, 18 лет 750 тыс.донгов, коньяк реми мартин с фирменным пакетом и коробкой 700 тыс. донгов, текила 350 тыс.донгов, виски от 350 тыс.донгов. Еще хорошее местное вино Далат называется и местный ром 70 тыс донгов за 1 литр. Да, провозить можно алкоголь в специальном ящике, мы везли 10 бутылок, хотя гиды по своему недоумию говорят про 2 литра на чемодан, это неправда. Да, забыла про номера в отеле, у нас был номер с двумя кроватями полуторками, балконом, ванной и туалетом, сейф, чемодан, чайник и чайные принадлежности, банные наборы, холодильник. Нам номер понравился, а вот друзьям не понравилось, что когда находишься в ванной, то слышно соседей сверху и снизу и тех кто в коридоре идет, но нас это не напрягало. В отеле есть бассейн, но он грязный и ледяной, нам он не понадобился. Да, обязательно посетите остров Винперл не пожалеете.

Фото турагента отеля

Елена оценила сервисы

чистый рядом море
шум с раннего утра
Добавлено 06.01.16 11:31 (4 678 символов в тексте)

21:03 10.03.16

Да магазинчик с алкоголем действительно хороший, ориентир - отель green (зеленый такой)