Регистрация: 29.11.13
Отзыв об отеле Russian Sport Hotel (отель был переименован 01.03.15)
ноябре 2014
22.11.14 - 02.12.14

3.3

Нормальный отель, но на один раз

Пишу отзыв, спустя год. Просто фото попались на глаза, вот и решила написать, хотя сейчас в Египте наших туристов мало. Но все может поменяться и кому то мой отзыв поможет сделать выбор. Выбирали отель по отзывам и чтобы был в черте города. Рейтинг у отеля высокий, отзывы нормальные. Дочь(работник турфирмы) советовала другой, но нас с мужем подкупило, что можно самим перемещаться по городу, сходить куда-то, посмотреть, так сказать, жизнь местного населения изнутри. Лучше бы мы этого не делали. Но все по порядку: заселения ждали часа 2-3, у тут ничего не поделаешь, прилетели рано. Походили по территории, осмотрелись. Номер дали на 4 этаже, не помню цифры. Когда зашли, сразу в нос ударил запах из туалета, оказалось, что за унитазом огромная лужа от предыдущих постояльцев, запах ужасный. Но сам номер понравился. Мебель вся старая, но чисто, кровать большая, шкаф, телевизор, все устроило. Взяла специально на полу налила жидкое мыло, насыпала тальк, пролила воду и уходя на пляж попросила все убрать. Кода пришли, оказалось что понятие об уборке у меня сильно расходятся с представлениями персонала, но стало лучше. Решили посушить купальники и .......... Оказалось, что окно номера выходит в коридор, балкона нет. И такая же история еще в трех номерах по коридору. Я сразу отправила мужа менять номер, без дневного света и воздуха я не могу. На рецепции сказали, что номеров свободных нет, приходите завтра. В коридоре столкнулись с соседями, они оказались земляками и тоже ходили менять номер. Решили действовать вместе.

На следующий день весь день были на морской экскурсии, номер не поменяли, еще через день, муж уже с наехал на администратора, дали номер на 2 этаже, пошли смотреть, там еще постояльцы не съехали, но мы отказались и от него, так как он выходил балконом на стройку, да еще под балконом какое то хозяйственное помещение находилось и в нем что то громко работало. Предложили другой номер на этом же этаже, но он был занят до вечера, согласились не глядя, так как другого ничего не было. Вечером перенесли вещи. Соседи номер так и не поменяли, они приезжали на неделю и потом уже после 3 дней не стали портить себе нервы. Номер оказался приличным, с балконом, двумя кроватями,но там все кровати сдвигают, не страшно. Убирали по разному, оставили доллар, накрутили лебедей, не оставили-не накрутили,больше отличий в уборке не было.

Понравилась территория отеля. Места много. На одной территории 3 отеля: старый, новый и премиум Sea Gull. Пользоваться можно всеми территориями. Мы жили в старом Sea Gull. Общались с людьми из нового. Отзывы разные, кому как повезло. У кого окна выходили на улицу, спать не могли, очень шумно. Кушать можно было в новом и старом отеле, премиум -отдельно. Еще при заселении нам дали всякие талоны в рестораны, которые находятся на территории, мы были только в рыбном ресторане, так себе. Были еще талоны на игру в биллиард, кажется теннис, что то еще, ни чем не воспользовались. Полотенца пляжные выдавали по пластиковым картам, когда идешь на пляж, мест всегда хватало, что бы поближе к морю занять надо прийти пораньше. Мы везде загорали, все нормально.

Девочки и мальчики аниматоры работали просто отлично. Если хочешь себя развлечь, то можно найти чем. Я один раз занималась аква аэробикой. Посмеялась от души.

По еде однозначно не скажешь. Мяса мало, рыба никакая. Курицу на гриле жарили, но раздавали сами, чтобы нормально поесть, надо несколько раз подходить. С другой стороны-сами туристы виноваты: наберут горы еды, которые даже теоретически съесть невозможно и потом это все выбрасывается. Из фруктов всегда были финики, апельсины,грейпфруты, яблоки, иногда дыни, арбузы. Много всякой выпечки. К еде никаких претензий. Как и к спиртному. Мы, в основном, пили вино:муж сухое красное, я -белое полусладкое, ни голова, ни желудок на него не жаловались. Покрепче брали виски и ром, отзывы хорошие. Текила-помои. Вечером в холле отеля пел старый египтянин. Репертуар Фрэнка Синатры. Обалденно. Места надо было занимать рано, иначе все потом было забито. Но там всегда очень накурено и куча пьяных. Нам повезло, что балкон нашего номера был прямо над холлом, и там как то интересно сделано,что в холле нет перекрытия в потолке в одном месте и получалось, что мы с балкона могли все прекрасно слушать. Так мы иногда и делали. На много приятнее с бокалом вина под звездным небом послушать хорошее исполнение известных хитов.

На территории много всяких бассейнов, вода есть всякой температуры:теплые, холодные, детские. Есть водные атракционы для детей, детские площадки, мини зоопарк. Отдых понравился. Но если когда то и соберемся в Египет, то только в большую туристическую рекреацию. От города, быта местного населения мы были в шоке. Грязь, вонь, горы мусора. Впечатления ужасные, лучше бы я этого всего не видела. Торговцы проходу не дают, просто погулять невозможно да и негде. По центральной улице идешь с опаской, а если свернуть куда то в сторону, это непередаваемо. Ходили с мужем в магазин и он решил меня провести коротким путем, так у меня началась истерика. Это ужас. Просто словами не выскажешь какая там вонь и грязь.

Ничего себе отзыв. Как то на одном дыхании получилось. Познакомились на пляже с двумя женщинами из Калининграда, они уже раз 7-8 в этом отеле отдыхали, им все нравится, а вот я бы еще раз не поехала. Каждому свое. Размещаю фото по отелю. Про экскурсии не пишу, это к отелю не относится, а в остальном может мой отзыв будет кому-то полезен. Да, про туроператора:Библио Глобус, в прилетом -отлетом н было никаких нареканий, а вот с экскурсиями напрягали. Мы у них не стали брать экскурсии, так они у нас не стали анкеты принимать, сказали, что думайте, завтра принесете. Мы их так и не отдали, так они в последний день нас разыскивали, наверно, не досчитались. Записку в дверях оставили, чтобы мы информацию по отъезду получили. На этом наше общение с Библио Глобусом ограничилось.

Всем спасибо, буду рада ответить на вопросы.

Немного погорячилась с оценками, хотела редактировать, но не получилось. Вопрос к модераторам:как можно отредактировать оценки?

Номер, на втором этаже

выход на балкон, окно закрывали, так как напротив другой корпус, между корпусами метров 30-40.

территория отеля

Номер на 4 этаже с окном, выходящим в коридор

хорошая инфраструктура анимация
уборка номеров
Добавлено 06.01.16 22:10 (6 069 символов в тексте)