Регистрация: 07.01.16

декабре 2015
27.12.15 - 07.01.16

без питания

Не Ахти!

Отдыхали в этом отеле с конца декабря 2015 года по январь 2016 г. Совсем недавно вернулись, и пока свежи воспоминания, хочется написать отзыв. В Азии мы были достаточное количество раз, чтобы понимать и представлять уровень сервиса. В Индии второй раз. Первый раз отдыхали в 2 звездн. отеле в районе Калангута. Ребята мы неприхотливые, но об этом отеле мне захотелось рассказать. По приезду нас встретила милая девушка. Ожидали до 12 ч. заселения, вроде бы ничего такого. Заселили нас в 12 ч. - все по международному стандарту. Что первое бросилось мне в глаза - это отсутствие шкафа. В отеле есть минимум - 2 стула, зеркало, тумба и кровать. Все вещи мы хранили на стульях "комом". На одном стуле развешивали сырые вещи, сушили, на втором - чистые. Некий беспорядок. Но могу отметить, что в предпоследний день по возвращении домой, мы обнаружили в номере этажерку. Правда, лишь в предпоследний день. На второй день мы решили взять байк в отеле. На ресепшене уже дежурил мужчина. Отчасти, самый большой минус данного отеля - это ТОТ САМЫЙ МУЖЧИНА администратор. Долго торговались, оплатили (без залога и паспортов!!), выдали нам байк. Взяли по 400 р.//сутки (было это обосновано новогодним подъемом цен. Обычная цена 300р.). БАЙК оказался самым настоящим корытом. Заводился он с трудом, не работали спидометр и датчик бензина. Поэтому нам приходилось про запас возить с собой литр бензина в багажнике. Но к этому мы пришли после того как "обсохли" однажды по дороге в Арамболь. В последний день байк остановился в 70 км. от дома, взвизгнул, пошел дым, завонял. Вот тут-то мы не на шутку испугались. Но вроде спустя время реанимировали и решили сдать на день пораньше ( от греха подальше). Брали на весь период 10 дней. Но не тут то было, ТОТ САМЫЙ МУЖЧИНА решил срубить немного бабла, объясняя и доказывая нам, что мы ему еще за сутки должны. НИКАКИХ бумаг мы не подписывали и он изо всех сил пытался нас обмануть. Поругались, но ничего доплачивать не стали. Правда на нашей стороне, мы считать умеем!!! Обозначу минусы отеля. Первое - отсутствие горячей воды, идет прохладная вода в номере. На мои возражения мне дали палку, кипятильник. И предложили набирать в ведро воду, устанавливать палку, а на нее кипятильник. Таким образом с перебоями, но в номере иногда была горячая вода в ведре!!!! Иногда и с перебоями - так как один кипятильник на весь отель. А отель состоит из 10 номеров. Поэтому заполучить уникальную горячую воду не всегда получалось. Еще один минус - это практически отсутствие вай-фая. По приезду сказали, что вай фай есть. На второй день его не стало, после оказалось что какая-то поломка, к концу поездки оказалось, что его починили и поменяли пароль. Вай-фай мы получили в последний день! И последние несколько минусов - иногда полностью отключают электричество, а иногда воду!!! Так же очень шумно, т.к. отель расположен возле дороги - шумят ночью машины, байки, мойщики посуды намывают бесчисленное количество грязной тары, без умолку воют собаки (ЗАКРЫТЫЕ ОКНА при этом НЕ ПОМОГАЮТ). Что касается плюсов - это расположение. Т.к. мы не первый раз в Индии, то место выбирали уже внимательно. Район Морджим-Ашвем-Арамболь нам ближе по духу. Ну и в этот раз мы решили серфить, поэтому искали отель поближе к школе серфинга. Пляжи красивые, спокойные, поток туристов в этих районах гораздо ниже, чем в Калангуте//Кандалиме. В КАлангуте и Кандалиме сейчас сплошная "турция" (места на пляже нет, народу масса, торгашей тьма) Отмечу, хорошие два кафе рядом с отелем. Рекомендую заглянуть. 1. Джус-кафе с огромным выбором недорогих натуральных соков и шейков (при выходе из отеля слева в 100 м). 2. Кафе "MANALI" (сразу после дзус-кафе). Состоит из двух маленьких столиков, с виду сложно назвать это место кафе. Но мы влюбились!!! Владеют им мать и дочь, родом из Гималаев. Мы стали постоянными клиентами, за что постоянно получали доп. "плюшки" бесплатно (то вместо двух чаев включат в счет один, то дадут двойную порцию тостов и джема и пр.). Великолепные женщины. Огромный поклон им за их дело, уют и ЧТО НЕ МАЛО Важно, Самые демократичные цены, что мы нашли в округе. Обязательно загляните к этим двум милым женщинам! И последнее!!! Если вы все-таки собрались в этот отель, то в номере D-2 под тумбой, что возле зеркала спрятан небольшой бонус от нас, возможно, он скрасит все минусы этого отеля, если вы таковые выявите. Приятного отдыха!

То самое ведро из которого мы мылись весь отпуск! Наша ГОРЯЧАЯ ВОДА в удачные дни

Кафе "MANALI"

расположение
отсутствие горячей воды вай-фай работающий с перебоями персонал шумно
Добавлено 07.01.16 17:53 (4 401 символов в тексте)