Регистрация: 08.01.16
декабре 2015
27.12.15 - 08.01.16

3.3

Отдыхали в отеле в новогодние выходные. Нельзя сказать что...

Отдыхали в отеле в новогодние выходные. Нельзя сказать что мы в восторге отдыха. Расскажу в общем свое впечатление об отдыхе.

1. Заселение в отель.

Приехали мы рано утром в 6:30 в отель из аэропорта жутко уставшие (т.к. ехали с пересадкой) и надеялись на ранее заселение за дополнительную плату. Когда мы подошли к стойке ресепшн администратор сказал нам, что он помочь ничем не может, нужно ждать менеджера. Спросили про завтрак - сказали не положено нам сегодня. Мы дождались когда менеджер пришла на работу (примерно через час), она пообещала заселить нас за 30 долларов сразу как освободится один из номеров, а пока посидеть . Мы терпеливо ждали, но усталось брала свое и нам приходилось несколько раз подходить к ней и напоминать о себе и нашем раннем заселении. После долгих вопросов "Ну когда уже ? " через несколько часов нас заселили в виллу (мы бронировали стандарт). Также предложили сходить на завтрак (оказалось, что уже можно).

2. Номера стандарт|вилла

Вот нам показывают эту виллу, и честно сказать мы были немного в шоке. Во-первых, она находится на отдельной территории, по началу мы подумали что это вообще другой отель. Во-вторых она нам просто не понравилась. Конечно, мы читали отзывы туристов, но там говорилось о том, что вилла это классно. А тут такое!

а) Холодильник ржавый, совершенно не морозил!

б) Ржавая раковина (и на кухне, и в ванной на 2 этаже)

в) Дверь в ванной комнате была толи чем-то облита жирным, толи просто она уже очень-очень старая, но прикасаться к ней было мягко говоря противно.

г) Желтая от грязи шторка в ванной

д) очень не уютно, но зато много места (вилла двухэтажная - на первом диван, кресло, кухня и туалет, на втором - кровать, одна тумбочка, шкаф, столик и ванная комната)

Так мы просидели с мужем несколько часов не зная что нам делать и как тут жить. В итоге пошли на ресепшн и попросили заселить нас в другой номер. Они очень сильно удивились - чем нам не могла понравиться вилла?, но пообещали подойти завтра к 10 утра для показа и заселения в стандартный номер на основной территории отеля. Мы пришли в назначенное время,нас хотели пересилить сразу (не показав номер), мы немного поскандалили с ними и в итоге они нам показали уютный стандартный номер в который и переселились.

К стандартному номеру нареканий нет, все компактно, удобно, чисто и ничего лишнего (кровать, две тумбочки, шкаф, два стола, два стула, кушетка, ванная комната, холодильник, чайник, вода). Минусы только в том, что нет фена (а при климатических условиях Индии волосы всегда были влажными) и плохо протирали пол.

3. Завтраки - нам показались невкусными, сходили на него один раз и больше не ходили.

4. Новогодний ужин

Нам было скучно. Началось все в 8 часов, собрались все жители отеля (примерно 50% - индийцы, 50 % - русские). И ведущий начал проводить конкурсы для детей и их родителей. Детей у нас нет, заняться было нечем. Ресторан открылся после 9 часов. Особенно вкусного там мы также ничего не нашли. После того как все покушали начались танцы под индийскую музыку. Мы смогли досидеть до 11 часов и ушли в номер. В 12 часов был салют.

5. Питание.

В ресторане отеля мы не питались. Обедали и ужинали в шейках на пляже. Ходили только к Коле и к Розе. Очень вкусно!!! Приносили свежую рыбу и мы сами выбирали что хотим покушать. По-русски там хорошо понимают. Питание на двоих обходилось примерно на 2000 рупий в день.

6. Экскурсии

Дорогие. Мы взяли "весь Гоа за один день" (стоимость по-моему 130 долларов на двоих, не помню точно). Экскурсия включает в себя посещение водопадов (было круто, нам понравилось!), купание со слонами (мы не купались) и катание на них, посещение сада специй (ожидали большего, в итоге купили специй - каждый пакетик по 50 рупий или набор специй в 500 рупий), посещение храма (мы в него не заходили), а также нас завезли в магазин чая в Колве (в магазине мы ничего не купили, решили сходить потом сами, но так и не дошли. И хорошо, что мы не дошли, так как оказалось там очень дорого).

7. Покупки

Нам нужно было купить ювелирные украшения с сапфирами и кучу разных сувениров, в том числе и чай. Прямо у отеля мы нашли таксиста (не помню как его зовут. помню что он на черной тойоте), который и провозил нас по всем магазинам и мы ему очень благодарны за это!

В интернете мы нашли отзыв о каком-то ювелироном магазине на пляже Кавелоссим и решили ехать туда (но в итоге так и не доехали). Таксист по дороге завез нас к своим друзьям в магазин "The Trend" в Бенаулиме.Выбрали украшения (пришлось делать на заказ, так как у индийцев свое понимание красивых украшений), договорились о сумме (500 долларов) и дате готовности. При оформлении заказа необходимо было оставить 1000 рупий с учетом, что потом нам отдадут эту тысячу, а мы полную сумму в 500 долларов. Приезжаем через два дня за готовыми украшениями, а в серьги вставлены камни разного размера. Обещали переделать и привезти в тот же день вечером к нам в отель. Ну и вообще внешний вид очень отдаленно похож на то, что мы заказывали. Но они нам доказывали что так лучше и так красивее. Они делали вид (а может и на самом деле), что они не понимают что не так они сделали. Кроме этого они по собственной инициативе решили вставить в подвеску сапфир немного крупнее чем мы заказывали. Когда они приехали к нам вечером в отель с переделанными камнями в сережках, то начали просить сумму не 500 долларов, а 550. Аргументируя это тем, что в подвеску они решили вставить камень чуть больше, чем мы заказывали, потому что так по их мнению более красиво смотрится. Мы им конечно отказали показав квитанцию с суммой в 500 и авансом 1000 (да и денег у нас лишних уже не было на этот момент). Расплатились в 500 долларов. Мы попросили вернуть 1000 рупий, но они встали и ушли. Ладно хоть украшения все отдали. Короче - с ними лучше не связываться!

Кроме ювелирного магазина мы попросили таксиста отвезти нас в чайный магазин. Он повез нас в Маргао на рынок, где мы накупили ОЧЕНЬ много чая (6 упаковок дарджилинга по 250 гр и чай с гранатом, манго, земляникой и мятой каждый по 250 гр) всего за 2100 рупий. Также отвел нас в магазин мужской одежды и алкогольный магазин. В итоге он провел с нами практически весь день (не только возил нас и ходил с нами и терпеливо ждал пока мы все выберем), а заплатили мы ему всего 1500 рупий. И он был доволен и счастлив. Сумму назвал сам такую.

8. Обмен валюты

Меняли деньги у выхода из отеля - входа на пляж (у Саши) по курсу 65 рупий за доллар. Там же работает массажист Женя. Массаж мы не делали, но часто останавливались болтать. Он с февраля уезжает каждый год в Россию к нам в Екатеринбург работать массажистом. В индии его сеанс стоит 500 рупий, а в Екатеринбурге - 1500 рублей.

Номер стандарт

У Коли

номера чистые для индии ухоженная территория расположение у пляжа
попалась старая вилла скучно по вечерам невкусные завтраки
Добавлено 08.01.16 23:56 (6 700 символов в тексте)

20:00 16.01.16

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит покушать в кафешках, салкоголем в т.ч. Покушать любим очень. как и дети)))) Заранее большое спасибо за ответ!!!

00:03 17.01.16

У нас на двоих уходило примерно 2 000 рупий в день, но ели мы не так уж и много, еда очень сытная. Если по ценам в шейках, то примерно так за 1 порцию:
- акулы с рисом и картошкой 900-1500 (в зависимости от размера)
- тигровые креветки (4-6 штук) с рисом и картошкой - 600 рупий
- лапша с разными добавками - 200 рупий
- сок - 100 рупий
- лобстер - 1000-2000 (зависит от размера)
- курица -200-400 рупий
- картошка фри или рис - 80 - 100 рупий
- алкогольные коктейли - 180-250 рупий
Ром покупали местный Олд Монк в супермаркете Шо-Фаз в Колве (он там по-моему один единственный) за 170 рупий
Это из того, что вспомнила))

11:12 17.01.16

Спасибо!

12:55 17.01.16

подскажите,чем можно заняться вечером? как коротать там вечера?

13:16 17.01.16

После заката заняться там особо нечем :(
мы уходили в номер

Все отзывы Олеся (1)