Регистрация: 09.01.16
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
январе 2016
24.12.15 - 03.01.16

2.7

Вместо Египта Иордания.

Впервые за десятки лет путешествий решилась написать отзыв.

Начилось все с покупки новогоднего тура в Египет, к сожалению случилось то, что случилось. Перебронь на Иорданию.

Лететь до Акабы 5 часов. В отеле были уже часов в 12-30, заселяют сразу, что естественно плюс, не приходится ждать 14-00. На чемоданы наклеивают бирки с номером комнаты , дружелюбный персонал быстро доставляет багаж в номер. Номер как многие туристы уже жаловались нам достался со смежной дверью 😄 Вид из номера хороший, решили не менять, ничего критичного в этом не увидели(соседи нам попались тихие) Настрой у нас был очень позитивный, сходив на обед (питание у нас былопо системе все включено) немного поковырялись, выбор не велик для отеля 5*. Алкоголь очень достойный (виски и вино, ничего больше не пробовали) Территория не большая, уютная, море теплое 24 градуса. Подогреваемого бассейна нет, а обещали! За ужином вроде появился выбор, Баранина на гриле, но увы сначала ее было не распилить потом не разжевать! Утром встреча с гидом, выдали нам список экскурсий, из которых только половина актуальны, ценник очень завышен. Гид нам достался Вадим от пегаса, хамоватый, атмосфера встречи была очень напряжена, вопросов уточняющих вставить не давал! Наши туристы возмутились холодными бассейнами, Вадим пытался доказать, что бассейн греют и даже обещал лично с градусником проверить. Экскурсии брали Петру и мертвое море с горячими источниками.

Новогоднее Торжество проходило на пляже, специально соорудили шатер !!! Песок не выровняли, настелили ковролин или что то подобное, идти в каблуках было опасно.

Начало ужина в 20-00,как выяснилось не только гости нашего отеля могли купить билет на новогодний ужин, были из соседнего отеля отдыхающие.

В главном ресторане ужина не было, видимо те кто не заплатил 100$ за новогодний ужин, остались голодные! И вот на часах 19-50,мы нарядные, позитивные идем в шатёр. Очередь на вход! Простояли мин 20, впускать стали строго в 20-00. Приветственный бокал шампанского и мы пошли искать себе столик поближе к сцене. В ресторан (к которому собственно и пристроили шатер) где уже был накрыт шведский стол не пускали! Пока большая часть гостей не займет места! Сидим ждем. Часов в 21 впустили к столам! Выстроилась очередь. Решили не толкаться, заказали алкоголь(для системы все включено до 23 напитки бесплатно) ждали 30 минут, не дождались , а очередь за едой не рассасывается, пришлось занять и отстоять еще мин 15, добрались до шведского стола, Все та же баранина умершая видимо своей смертью, роллы с овощами, нашли мидии, это наверное единственно что отличало обычный ужин от новогоднего стоимостью 100$. Сели за стол мы уже в 22-00, к счастью напитки нам принесли, предусмотрительно попросили официантку повторить, через 20 мин дождались. Программа так себе... Голодные ушли в номер в 22-50, уходя захватили фруктов, сладостей, сделали бутерброды с маслом, вернулись в номер, открыли привезенную из Москвы баночку икры и шампанское. 1 января домой хотелось жутко, мы уже перестали оправдывать всё происходящее, от позитивного настроя ничего не осталось. на территории соседнего отеля нагрели бассейн. Нас от туда никто не выгнал, температура в нем была 33 градуса .Так же есть информация о бесплатной сауне. Мы ее долго искали, выглядит она как маленький курятник, градусник там сломан и все время показывает 60 градусов, на самом же деле в лучшем случае 40 градусов! Не могу рекомендовать этот отель в зимний период, тем более на новый год! Иордания не альтернатива Египту зимой !!! В сезон, может отель более подготовлен, но не стоит он таких денег!

Добавлено 09.01.16 05:47 (3 597 символов в тексте)

08:18 11.01.16

Добрый день! Подскажите ,можно ли зайти в море с берега? или только с понтона?

10:25 12.01.16

Добрый день. С берега конечно можно зайти. В идеале конечно не босиком , а в тапочках для кораллов.

15:32 15.01.16

Добрый день, а расскажите пожалуйста, где лучше брать экскурсии и у кого?
нашла просто через интеренет гида частного, то на двоих экскурсия петра и пустыня вади рам выходит в 430 баксов, а мертвое море, термальыне источники и река иордан 480 баксов.безумно дорого

15:40 15.01.16

Елена , написала вам личным сообщением.

20:13 01.02.16

Уважаемая Анна,

Подскажите по питанию в отеле:
Кормят ли по "Всё включено" в ресторанах/кафе на открытом воздухе?
Интересует питание между завтраком, обедом или ужином на улице.
Обычно, в таких ресторанах/кафе предлагают салаты, сэндвичи, пиццу, хот-доги, картошку фри, пиво, прохладительные напитки.

Также интересует вопрос по вину в отеле для "Всё включено":
Доступно ли местное вино - в основном ресторане, а также в других местах питания на территории отеля?
Буду признателен за ответ!

14:38 02.02.16

Андрей , добрый день. По системе все включено завтрак , обед и ужин в главном ресторане. На завтрак как и везде алкоголь не наливают , хотя .... не заказывали , может и принесут ))) На обед и ужин алкогольные напитки местного производства. Вино !!!!! ОЧЕНЬ ДОСТОЙНОЕ . Приносят в бокалах , наливают из бутылок , можно и самим подойти заказать , нам ни разу не отказали (за исключение новогоднего ужина) Если не ошибаюсь то с 11 утра открывается бар на пляже , вино так так же наливают . После обеда в этот же бар на пляже приносят закуски. Как правило картофель фри, овощи и куриные крылья(бедра) или рыбу. Между завтраком и обедом по системе все включено подкормится негде . Есть Кафе рядом с бассейном , но только по меню за доп. плату. С 5 вечера в баре на ресепшене так же наливают чай, кофе, алкоголь , до 5 вечера , там платно . В это баре можно попросить кофе по турецки с кардамоном (очень рекомендую) , капучино, гляссе . В баре на пляже так же наливают кофе, но качество оставляет желать лучшего. Напомню , что мы были в не сезон, может ближе к сезону что то изменится , так как есть еще один ресторан, который не работал (может он так же будет распространяться на все включено)

16:58 02.02.16

Анна, большое спасибо за ответ, за информацию !

00:12 24.02.16

в Петру однозначно нужно было брать гида, половину самим не увидеть и не услышать...
а цена зависела бы от количества человек.

Все отзывы Анна (5)