Регистрация: 02.12.11
декабре 2015
29.12.15 - 08.01.16

2.7

плохонько

Только что вернулись .Все по порядку,дорога: до недавнего времени думал что "Пегас" и " Норд Вин" самый отстой,но оказалось что "Корел Тревел" и " Азур Авиа"смесь гораздо "круче".Рейс на Пхукет задержали на 5 часов,полтора из них сидя на полу в душном ,маленьком помещении аэропорта Томска и час уже в самолете.Рейс обратно переносили три раза,в итоге прошли на посадку,привезли к самолету,20 минут продержали на трапе,затем выгнали на поле,еще минут 20,потом подогнали автобус,посадили туда,но минут через 15 все таки пустили в самолет и ждали еще час до взлета.По прилету нас встретили,вывели на солнышко и целый час ждали автобус,не 32 градусной жаре! Потом еще и везли больше двух часов,я в Тае седьмой раз,обычно дорога занимает от 50 до 70 минут.

Отель супер эконом.Номер суперион и делюкс,отличие в наличии чайника и сейфа. Нам достался № 212,судя по всему самый худший в отеле,с видом на туалет бассейн отеля,да еще под окном 5 кондиционеров.Ночью шумно как в самолете во взлетном режиме,да и холодильник гудел как трактор.Старинный телевизор,размером на пол стола. Один русский канал .Страшненькое,старое белье. Выдавали малюсенький кусочек мыла, шампуня ставили два если только оставлял 20 батт чаевых,если забыл,все,один шампунь.Все уборка сводилась к заправке постели и выносу мусора.В туалете бежал унитаз,два раза просили починить,ну видно были дела по важнее,так все и осталось,и это при наличии русскоговорящего персонала.Завтраки сносные,как во многих отелях Тайланда, лапша или рис,картошка,сосиски,ветчина,яйца,салатик. Выпечки никакой не было,жиденький чай да ананас с бананами.Салфетки на завтрак не полагались.Сам ресторан не плохой но не из дешевых.Ужинать ходили в "Кай", метров сто в сторону храма,напротив "Веранды",дешевле почти в два раза.Ну про море что писать,оно классное,полу пустой пляж,ну если ровнять с 2011-13 г. Потихоньку возвращается цивилизация,появились зонты и матрасики по 200 батт,в прошлом году не было.Это конечно не лежаки как раньше,но приятней чем на песке.Ну и цены в общем заметно подросли,если считать в рублях,0,44 деревянный у них стоит, баксы 35,60-36,10. Напротив отеля не плохой массажный салон,ну тут кому как,ходите,пробуйте,цены практически одинаковые.Никогда не брали экскурсии у операторов,но тут черт попутал,взяли обзорную,бесплатную и 5 островов . На первой весь день катали по разным магазинам и просто навязывали что то купить,вместо обещанной крокодиловой фермы привезли непонятно в какой то загон с тремя полудохлыми животными, фото с крокодилом,на вашу камеру - 250 батт! Все сводится к одному - купи,купи,купи, ну хоть что ни будь,змеиную желчь за 7000 рубликов,матрасик за ,внимание, 80000 рублей, мед по 2000 за кило,и все в этом духе. Никакой познавательной информации год не дает,хотя экскурсия -обзорная.!!!До отеля гид тоже не едет,и вас отправляют с тайским водителем,приходится сидеть в напряжении высматривая свой отель,иначе увезет куда попало. С островами тоже все через заднее место,набили полный микроавтобус,минут 50 везли ,русского гида тоже не было. Привезли в какую то помойку,загрузили на катер,тоже битком,явно человек пять были лишними, привезли на первый остров,вместо отведенного часа пробыли там два с половиной,потому что катер куда то уплыл,когда катер вернулся за нами к нам добавили еще пять человек и уже стоя поплыли на второй остров,там нас высадили на берег и катер опять куда то уплыл. И опять ,вместо одного часа пробыли полтора,в итоге 20 минут на третьем острове, 20 минут поныряли с борта возле четвертого,посмотрели на ходу на пятый остров и все,на базу,время вышло.Назвали номера автобусов и высадили на берег, гид,соответственно сажать в автобусы не пошел. В итоге забыли двух человек из нашего отеля! Такого кошмара не было НИКОГДА! По возможности воздержитесь от покупки тура у Корел тревел, но если не получается ,не берите у них экскурсии.

пейзаж за окном

все это очень громко работает

пляж

оригинальная планировка номера

расположение
сам отель
Добавлено 10.01.16 16:04 (3 914 символов в тексте)

09:47 17.04.16

Сергей, странно. Обычно туристы с отдыха возвращаются, полные замечательных впечатлений, а Вам не понравилось буквально всё! Вам так не понравилось лететь оператором Корал тревел (а/к Азур Эйр), так путешествуйте регулярными рейсами! Это ЧАРТЕРЫ и какой бы не был оператор и авиакомпания, от задержек не застрахован никто!!!! И причины могут быть абсолютно разные, в т.ч. возможная неисправность! Лучше подождать и лететь на исправном самолете, чем сами понимаете что... Отель Вам тоже не угодил, так вы же должны понимать на что идете, когда покупаете один из самых бюджетных вариантов на Кароне!

11:58 17.04.16

Вы знаете,это была моя седьмая поездка в Тай,так что есть с чем сравнивать,и Корал тревел превзошел даже Пегас ! Да и 120 рублей за путевку назвать бюджетным можно с очень,очень большой натяжкой! Или за эти деньги в отеле должна быть рваная,грязная постель,гремящие кондиционеры ?

12:23 17.04.16

И авиакомпания должна держать пассажиров на жаре на летном поле ? Если есть неисправность,зачем посаду начинать,вывозить людей?

12:04 01.09.16

Может посоветуете , как бывалый турист Тайланда отель получше ?

12:15 01.09.16

Вы знаете,у всех свои представления о "лучшем", если оценка более 4.5,то,скорее всего,жить можно,даже в одном отеле номера могут очень сильно отличатся,да и обслуга тоже. Мне больше всех Karon Whale Resort 3* понравился,только это 2012 год,а хуже всех Rattana Beach Hotel 3*, это уже 2016 год

Все отзывы Сергей (13)