Регистрация: 10.01.16

Отзыв об отеле Euphoria Bella Mare Hotel (отель был переименован 01.12.20)
сентябре 2015
25.09.15 - 05.10.15

Отдых очень порадовал :)

В отель мы приехали в полдень. Наученные отзывами думали, что придется ждать заселения до 14.00, ан нет, нас заселили сразу же без всяких разговоров и проблем. Номер тоже оказался неплохим. Опять же, благодаря отзывам на многие отели мы были готовы к самому худшему. Да, была кое-где пыль и полотенца были грязные, но мы сразу же сообщили об этом на ресепшн и нам их тут же заменили. Правда новые тоже были с пятнами...Но эти пятна, как мы поняли, просто не отстирываются уже, так как в целом полотенца чистые и пахнут стиральным порошком.

Номер нам достался фэмили, то есть у нас была основная большая комната и еще одна поменьше, где стоял диванчик, судя по всему для ребенка. Убирались у нас каждый день. Всегда убирали постель, оставляя на ней различные композиции, мыли пол, выносили мусор и меняли полотенца, если мы их скидывали на пол или лавочку, которая стояла в нашем коридоре.Огорчало то, что вместо одной двуспальной кровати, было две односпальной. Мы их, конечно, сдвинули, но они периодически раздвигались немного, образуя щель)

В номере были шапочки для душа, швейный набор (разноцветные ниточки и игла), щетка для обуви и два набора, в котором было 2-3 ватных диска и столько же ватных палочек. Один раз принесли 3 флакончика с шампунем. А вообще у нас был большой флакон с жидким мылом и такой же в душе с шампунем, который вроде как еще и гель для душа. Были 3 полотенца банных, одно полотенце для ног и одно для рук\лица. Также в номере был маленький телевизор, телефон, кондиционер и холодильник, который вроде как мини-бар, только пустой.

Питание было разнообразным и частым) Помимо завтрака, обеда и ужина, почти весь день на улице работал снек-бар, в котором можно было самому собрать себе гамбургер или поесть овощей или арбуз. В питании преобладала курица, а на ужин рыба. Рыба была часто и разная, в основном жареная на гриле, которую повар жарил на глазах у отдыхающих, выстроившихся к нему в очередь с тарелками. Также были котлетки, которые скорее всего были полуфабрикатными, но съедобными. Гарниров было множество и самых разных.: много различных овощей, салатов, рис, макароны, жареный картофель... Одних только оливок и маслин было видов 6-7. Также было много десертов, мне по вкусу пришлись не все, но были некоторые прям очень вкусные) И все были красивые.

На завтрак была какая-либо каша, разные хлопья с молоком, колбаса, много видов различного сыра, опять же много овощей, булочки, варенье, джемы и сиропы, халва... На гриле жарили яичницу или омлет, а в последний день мы застали блинчики. Еще в ресторане стоял тостер, в котором можно было поджарить хлеб или сделать горячие бутерброды) Хлеб, кстати, заслуживает отдельного внимания: он был очень вкусный и всегда свежий. А колбаса вот была только одна приличного вида, похожая на куриную, хотя вкусом особо не отличалась...Другая колбаса былая ярко-малинового цвета)) А вот сыр вкусный.

Из фруктов всегда были арбузы и дыни, арбузы иногда были очень вкусные, иногда нет... Дыни сколько не пробовала - всегда невкусные или даже мерзкие... Иногда были апельсины и виноград, виноград вкусный, сладкий.

Единственное, что не понравилось - тарелки были грязные, приходилось выбирать ту, что почище. Видно что персонал торопится и моет их не очень тщательно.

Ресторан был на 3 этаже, из него был выход на террасу со столиками. Столики были на трех этажах. Обычно мы приходили не к самому началу трапезы и тогда свободный стол было найти намного проще и очереди были меньше, да и не толпился народ)

Анимация была направлена скорее на детский отдых. Каждый день в одно и то же время начиналась одна и та же детская программа, которую мы через несколько дней выучили наизусть, вплоть до последовательности песен. Скажу честно, это было жутко надоедливо, хотелось хотья какого-то разнообразия. Поэтому иногда у нас не хватало терпения высидеть до взрослой программы) А если придти позже, то свободного столика уже не найти... Но из взрослого мы были на каком-то концерте с кавказскими танцами (!?), на игре в бинго, билеты на которую оказывается нужно было купить еще днем, но мы как-то упустили этот момент))), наблюдали пенную вечеринку и концерт с живой музыкой, вот он-то и понравился больше всего. Днем была какая-то акваэробика и что-то еще, но днем мы редко находились во дворе отеля.

Из алкоголя пробовали пиво, красное вино и ракию. Если честно, ничего из этого не впечатлило... А вином я и вовсе отравилась. Пиво было не очень вкусным, я пила его мало, а молодой человек говорил, что оно какое-то слабое и не дает опьянения) Ракия ему жутко не понравилась на вкус, сказал, что очень крепкая и мерзкая и к тому же теплая.

Безалкогольные напитки были такие как пепси, фанта, спрайт и содовая вода. Так же стояли автоматы с соком, который был больше похож на какой-то лимонад типа Радуги или юпи. Но нам даже нравился, сладкий. А вот пепси и другие напитки часто были настолько разбавлены водой, что от самого напитка оставался только цвет)) Но такое было не всегда, часто было похоже, что напиток вовсе не разбавляли и было вкусно. Также стояли кулеры с обычной питьевой водой, ну и чай/кофе (кофе из кофемашины, чай в пакетиках или в бочонках с краном, не знаю как правильно называется такое:) )

Пляж находится через дорогу от отеля, пройти к нему можно через подземный переход и сразу открывается вашему взору это великолепие.

Но к сожалению заход в море не очень удобный, та берегу лежат каменные плиты, которые к тому же скользкие. А волны там сильные и задерживаться у берега вообще нельзя, это может закончиться ссадинами и синяками) В первый день меня там немного помотало, но потом мы стали уходить немного влево от нашего пляжа и там можно найти каменистый вход в море (из мелкой гальки, которой наполнен пляж). Там мне стало уже легче приноровиться, но заходить в море нужно было быстро)) Но все это становится неважно, когда видишь прекрасное чистое, прозрачное, пенное море...

В целом, мы остались довольны отдыхом. Отель ухоженный, голодными мы не оставались, проблем никаких не возникало. Мы ехали отдыхать, купаться и загорать и это у нас получилось! А на все подмеченные недочеты можно прикрыть глаза, тем более что у отеля 4 звезды и путевка стоила совсем не дорого.

Жаль лишь то, что отдых так быстро закончился...

Добавлено 10.01.16 16:34 (6 243 символов в тексте)
Все отзывы Marina Elistratova (2)