Регистрация: 14.09.14

декабре 2015
30.12.15 - 06.01.16

Очень близко к морю

В ОАЭ отдыхаю третий раз, 2008-2015-2016 годы, первый раз отдыхал в Summerland это двести метров от Аль Бустан Хотеля, второй раз в Дубаи, теперь в спешке взяли Аль Бустан и не ошиблись.До моря (бесплатный пляж) 15 минут не торопясь пешком, погода хорошая за неделю на Новый год один дождь. Единственный минус-это то, что "не наливают" и два дня в отеле праздновали свадьбу, а для этого привезли большой барабан и в него колотили до часа ночи.У нас были завтраки-достаточно сытно и разнообразно, хотя и надоедает, рекомендую ходить в супермаркет ( в сторону большой мечети и налево 200 метров) там все есть.воду там тоже лучше брать, просто таскать тяжело, у нас осталось литра 3-4 раздарили.50 метров два хороших ресторана-рыбный (он дороже) и такой же рыбный выглядит непрезентабельно -на четыре столика , но цены на 30% дешевле, а кухня та же, просто руки негде вымыть, но это мелочи.В Аль Бустан Хотеле очень доброжелательный персонал, полотенца на пляж дают под запись на рецепшене, там работает индус Энтони, один пакистанец и дама, тоже пакистанка, добрее всех Энтони.С кем не говорил, холодильники у всех не работают с первого раза, всем заменяют, у них ,видимо, какой-то "маневренный фонд" холодильников.А так-кондёр работает как зверь, чайник,фен, телевизор два русских канала, на одном -выпученный киркоров без звука , на другом свежие новости.Экскурсии рекомендую по шести эмиратам, в Оман, и если желание есть, то на Бурдж Халифа.Интересно и времени не жалко.Осторожнее с солнцем, оно коварное.Удачи.Прочитал предыдущие отзывы, наверное, я в другом мире живу.Муравьёв (больших) видел только на пляже, по одному каждые пятьдесят метров.Чайки там реже муравьёв встречаются.Утюг был, гладильная доска была, только что там в пустыне гладить, не понятно.Утюг я ни разу не включил.Кто думает, что их на завтраке будут заваливать йогуртами и пармезанами различных сортов, рекомендую посмотреть , что в супермаркете написано на пакете с молоком.На нём производитель Саудовская Аравия.В Шардже нет злачных пажитей и тучных коровьих ферм.Это всё есть в Швейцарии.ОЭА -это пустыня, море,песок, солнце и хороший заряд бодрости на полгода.Вай Фай в номере на втором этаже то хороший, то не очень, в вестибюле он всегда есть.Можно пообщаться по Scype с близкими и рассказать им об отдыхе и шоппинге.Такси не дорого, до цетра Шарджи рублей 250-350, скидывайтесь с соотечественниками, тогда практически бесплатно.Неплохой тренажёрный зал на втором этаже, удручает, только то, что кто то физически безумно здоровый порвал все тросики на тренажёрах.Но гири этот монстроуз поломать не смог.Они (гири) там в полном комплекте.На крыше неплохой бассейн с шезлонгами, тениссный стол.Всё для фитнесса.Удачи.

вид слева

скоро ты вырастешь

Добавлено 10.01.16 21:04 (2 713 символов в тексте)
Все отзывы Савва (14)