Регистрация: 10.01.16
декабре 2015
07.12.15 - 17.12.15

Вьетнам супер! Отдых парой в начале декабря 2015

Всем привет! Отдыхали с молодым человеком в декабре. Все очень понравилось) Отдых получился спокойный, как мы и хотели) Дорога конечно занимает много времени, но это не помеха! Путь туда вообще прошел незаметно, обратно было потяжелее (летели авиакомпанией AzurAir от Anex тур, задерживали вылеты на час, обратно вообще урезали нам на 5 часов пребывание, полетели на 5 часов раньше, чем должны были, неприятно конечно. Прилетели в Нячанг, курс в этом аэропорту совсем не выгодный, лучше менять уже в самом Муйне (в аэропорту Хошимина писали курс наоборот выгодный). По пути к отелю была остановка в придорожном кафе, но мы, начитавшись отзывов, положили заранее в чемодан воду и бутербродов, потому что цены там действительно дорогие. В отель мы приехали уже поздно, в 21 вечера, из всего автобуса очень много селились именно в этот отель, но несмотря на это, заселили очень быстро. Номер у нас был Делюкс, нам понравился, чистый, две большие кровати, ТВ, кондиционер, холодильник, чайник, фен, большой балкон, убирались ежедневно, вообщем к номеру претензий нет.

Территория отеля тоже понравилась, думала, что будет меньше, но довольно-таки большая, все зеленое, цветочки пальмы. Wi Fi кстати у нас ловил везде удовлетворительно, даже в номере, но в определенное время с перебоями. Кстати, расположение отеля отличное, в центре курортного городка.

Море прямо в двух шагах от номера, спустился вниз и ты уже заходишь на пляж. Пляж супер, широкий, песчаный, лежаков хватало, море да, неспокойное, но нам было весело попрыгать на волнах!) много кайтсерферов, когда они появлялись, я боялась подходить к морю))))) С песчаными блохами ни разу, слава богу, не столкнулись.

По поводу питания, мы кушали всегда в разных кафешках, примерно все одинаковое везде. Ужинали в основном в Боке, причем доходили туда пешком, прогуливаясь по Муйне, заходя по пути в разные магазинчики. Пешком примерно час идти, на такси мин 10. Цены там дешевле. все свежее, перепробовали мы очень много, и крокодила, и акулу, краба, ската, креветки различные, устрицы, гребешки, лягушку, суп из черепахи, лобстера, вообщем всего не перечислить! ни разу не было проблем с пищеварением и отравлениями! из алкоголя пили пиво Сайгон, вино Далатское (мне не очень понравилось, хотя многие хвалят), и конечно ром, очень дешевый и вкусный, домой увезли довольно много (переливали в пластиковые бутылки). Один раз устроили себе романтик, пошли в кафе Дежавю, там живая музыка, пел филиппинец, это ресторан и цены там довольно высокие. Сходили один раз на массаж, очень понравилось.

Экскурсии. Сразу скажу, берите спокойно на улице, благо этих турфирм очень много, работают там в основном русские. (Нам гид от Анех тур долго впаривала их экскурсии, но мы слава богу не повелись, т.к. цены у них в два раза дороже). Мы ездили в Далат (брали у 1001 ночь слева от отеля сразу, 30$ с человека), экскурсовод нам попался замечательный русскоговорящий вьетнамец, мужичок такой уже не молодой, который ответит на любые вопросы, отлично знает историю Вьетнама. Были на двух водопадах, буддийском храме, в отеле крейзи хаус, были на дегустации чая и кофе (кстати там цены оказались дороже, чай и кофе лучше взять в Муйне, потому что в Далате чай я купила в тридорога. Были на шелковой фабрике (если хотите взять себе что-то из шелка, платок например, берите там, огромный выбор, очень красивые платки, цены разные, я думала потом возьму где-нибудь в Муйне, но там я ничего стоящего не нашла к сожалению((( Потом жалела(

Также мы решили сами съездить на ручей фей и белые дюны. Взяли мотобайк рядом с отелем на целый день, бензин залить лучше на ближайшей заправке, потому что мы доехали до красных дюн и встали посреди дороги, т.к. бензин закончился))) Благо нам помогли местные ребята) Кстати, полиция остановит только в том случае, если вы грубо нарушаете правила, едете с большой скоростью и без шлема, а так даже не смотрят в твою сторону, так что можно не бояться))) дорога от красных дюн до белых заняла около 40 мин, белые дюны это нечто прекрасное, огромная пустыня) фотки получаются очень красивые.

Развлечений в Муйне конечно нет, все закрывается в 22 вечера, равлекайте сами себя) но туда за этим и не едут, т.к. здесь умиротворенный отдых) но есть одно местечко, клуб Драгон бич, сразу после Боке, прикольное место, кровати стоят прямо на берегу моря, можно валяться, пить коктейли , а позади тебя народ танцует на танцполе) нигде такого раньше не видела, цены конечно там уже завышены.

В общем, отдыхом остались очень довольны! Всем советую посетить эту замечательную страну=)

Ручей фей

Добавлено 10.01.16 23:09 (4 552 символов в тексте)

14:13 01.02.16

Не подскажите, какой там сейчас курс ?

09:58 08.02.16

Добрый день. Очень хороший отзыв, много полезного. Собираемся в феврале в этот отель. Как название рома?

10:18 08.02.16

Добрый день! Спасибо, ром называется ISC вроде