Регистрация: 09.06.14

Отдыхала В одиночку в
декабре 2015
21.12.15 - 27.12.15

Собиралась в Иерусалим (традиционно в декабре), но цены...

Собиралась в Иерусалим (традиционно в декабре), но цены "кусаются" и решила на Кипр. Здесь много святых мест. В последний день у меня температура поднялась до 39.6. Сомневалась до последнего: как ехать такой больной? Потом поняла: препятствие чинит ...И поехала. В первый день было нелегко, тяжело. На второй пошла со спутницами в церковь святого Лазаря. Там помимо иконы, мощей, есть ещё и подземный святой источник. Можно умыться и попить водичку. Сложно поверить, но через час я была уже здорова.

Всего неделя на Кипре, но там много впечатлений и радости и благоденствия! Мне даже на какой-то момент показалось, что Господь в одно время и в одно место послал лучших своих людей. В наш отель. Мы были единой командой, как-будто ранее знали друг друга. Без излишеств, высокомерия и пафоса было общение. Даже возвращаясь домой в самолёте, соседи сказали: "Не может быть, что вы все из разных городов?"

Отель-чудо. Здесь всё по- домашнему, персонал настолько вежлив и предусмотрителен, что не хватает только слов "Что изволите?". У меня был чудесный номер 211. Каждое утро солнышко касалось моей комнаты и манило наружу. А ведь декабрь! Конец декабря! Спасибо вам, добрые люди: мои соотечественники и киприоты, за райскую недельку блаженства.

Об иконе Богородицы, которую при её жизни написал святой Лука, говорить не надо. Её надо видеть, чувствовать и молиться рядом. Благодать в любом из кипрских монастырей. Только второй раз ( за 32 года путешествий за границу) мне было так спокойно на душе. Спасибо, Кипр. Ты умеешь встречать гостей радушно.

персонал
повышенная слышимость
Добавлено 11.01.16 15:23 (1 592 символов в тексте)