Регистрация: 06.10.14
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
январе 2016
02.01.16 - 10.01.16

Замечательный отель)

Доброго дня! Всегда пишу отзыв об отдыхе. И этот раз не исключение. Постараюсь быть объективной и не забыть все важные детали которые будут полезны другим путешественникам.

Итак, моя семья (2+1 и 2+1, 6 человек ) отдыхала в отеле Sunrise Royal Makadi в Хургаде с 02 01 2016 по 10 01 2016 через Anex tour . Мы жили в корпусе 10, Номера: 10330 и 10334. Номера большие, светлые, просторные, все работает, грибка нигде нет)))) Кто читал мой отзыв об отеле в Париже, знают, что я в этом разбираюсь! Много спутниковых программ (французские, английские, русские, украинские, итальянские, арабские). Сразу чувствуется, что отель- интернациональный. Анимация на 4 языках: английский, немецкий, русский, арабский. Иногда слышала французский. Детский клуб тоже мульти национальный. Аниматоры очень профессиональны, активны и веселы всегда. На пляже, в бассейне, на вечерних представлениях. Даже пришли нас провожать к автобусу (при том, что мы уезжали в 5-45 утра!)

Инфо для родителей с детьми: я летела с 2-мя детьми, вписанными мне в паспорт. Я заплатила только за 1 визу! Как мне сказали- 1 паспорт- 1 виза) И мы сэкономили 50 долларов. Если бы дети каждый летели по своему паспорту, то за каждого мы заплатили бы по 25 долларов. Дети могут лететь по паспорту родителей до 14 лет!!! Но фото должны быть идентифицируемые. Не может лететь ребенок 12 лет, а фото сделано когда ему было 3)

Вернемся к описанию. Итак, ресторан. Большой, несколько залов. Мы часто обедали и ужинали на веранде. Не так душно. Выбор большой. Рыба (обычно 1 вид), мясо разное есть всегда. Кальмары время от времени. Утром бывала очередь за яичницей. Фрукты разные (дыня, апельсины, гуава, бананы, финики). Иногда целиком, чаще резаные. Хорошие рестораны аля карт. Все! Азиатский и мексиканский- оччень острые!!! Но нам такое нравится.

Море. Чистое, прозрачное, было теплое +22 С, очень соленое. На 1 л-40 грамм соли. Соленее Красного только Мертвое.

Море хорошее для деток- идеальный заход, тапочки не нужны. Но есть и минус- кораллы скудные. Красивые рифы в соседнем отеле (по пляжу налево, через 1 отель). Направо отель с пирсом . Вход платный- 5 евро. Мы прошли бесплатно случайно. Поплавали- слабовато. Все равно в отеле слева кораллы лучше.

Детские горки – супер. Стыки не царапают. Работают 2 раза в день. Первый день бассейн возле горок не грели- было холодно- жидкий лед. Потом все дни была теплая вода. +25 в бассейне.

Из экскурсий были: Луксор, Сафари, Прогулка на яхте.

Луксор- утомительно реально. С детьми- тяжело. В одну сторону 5 часов. Гид был Реда. Хороший египтолог.

Джип-сафари. Рекомендую. Понравилась прогулка на джипе, поездка на квадриках и багах. Была на аналогичной в Шарме. Здесь лучше. Техника поновее, программа лучше и интереснее. Но тут должно еще с погодой повезти. Чтобы не было бури.

Прогулка на яхте с погружением. Честно говоря, дорого. Если хотите погружаться- платите только за дайвинг отдельно. Команда хорошая, обед вкусный. Но все равно не стоит таких денег.

Итак, в сухом остатке: хорошие впечатления, все довольны, никто не заболел. Отель очень очень хороший. Есть с чем сравнивать. В Египте я 5 раз. Территория большая, море замечательное, питание разнообразное, а аниматоры- очень внимательные и приятные.

Пару слов о безопасности. То, что сейчас происходит с туризмом Египта- влияние мировой политики. В стране безопасно. Чтобы попасть в любой отель надо пройти 2-3 проверки секьюрити. В аэропорту тоже 2-3 проверки+ квест: найди свой чемодан и лично положи его в самолет. Т.е. если какой-то чемодан остается без хозяина- тут же доп. Меры принимаются, вызываются специалисты и пр.

Посмотрите статистику: сколько людей гибнет в ДТП в вашем городе и стране в год и сравните сколько в путешествиях)))

Что еще сказать: цены сейчас минимальные. Чем мы радостно и воспользовались. Хотя пришлось семью поуговаривать) Некоторые были под влиянием телевизора.

P.S. забыла одну важну вещь! Не открывайте одновременно окна и двери в ванной и на балкон или входную дверь. У нас от сквозняка разбилось окно. Мы написали на рецепции объяснительную. И ничего не платили, но будьте бдительны. В Египте в это время- сезон ветров.

Добавлено 11.01.16 17:28 (4 167 символов в тексте)

14:21 13.01.16

Уважаемый гость,