Регистрация: 12.01.14
январе 2016
05.01.16 - 07.01.16

Прекрасный отельчик

Отель Pension U Zeleného vence (The Green Garland Pension) полностью оправдал мои ожидания – выглядит средневеково, но чисто, тепло, уютно и все работает))) Номеров всего 9, поэтому постояльцев немного и никто никому не мешает.

Персонал очень доброжелательный.

В отеле бесплатный Wi-Fi.

В номере: прихожая с вешалкой для одежды и стойкой для обуви. Отдельная ванная комната с душевой кабиной, раковиной и туалетом (гель для душа и жидкое мыло присутствуют, 5 полотенец (на двоих человек) нормального качества).

В нашем номере были две отдельные кровати, напротив них кресло, комодик и, за дверью в комнату из прихожей, вешалка для одежды с плечиками. Телевизора нет, но нам он и не нужен.

На нашем третьем этаже в холле находился столик с чайником и чайно-кофейным набором – в любое время приходи и делай себе сколько хочешь. На втором этаже, у рецепшн – стойка с картами Праги (бесплатными) и холодильник с напитками (платными), кладешь в блюдечко денежку и берешь из холодильника воду или сок или газировку.

Ключей выдается три на номер – один от входной двери в номер, второй от двери между первым этажом и вторым и третий – от входной двери с улицы в отель.

Завтрак проходит на первом этаже в breakfastroom. Завтраки хорошие – молоко, йогурты, мюсли, хлопья. Колбасные нарезки, сыр, булочки, кексики. Можно делать тосты. Огурцы, помидоры в нарезке, фруктовый салат. Чай, кофе, соки.

Отель расположен идеально - в самом центре Праги . До Староместкой площади три минуты прогулочным шагом, до Карлова моста – пять минут, до Вацлавки восемь минут. Выходишь из дверей отеля и сразу ныряешь в Средневековье.

Вокруг отеля полно ресторанчиков и кафе.

Заселение в отель с 14 до 20 часов, если заезжаете позже – нужно предупредить рецепшн. Должна признаться, что мы заехали очень поздно, в 4 часа утра, а писала я что мы будем около 23 часов))) Тем не менее, нас очень приветливо встретили и дотащили нам до нашего номера на третьем этаже тяжеленный чемодан.

Освобождать номера нужно до 11 утра, но можно заранее договориться на рецепшн и оставить багаж в отеле до 20.00 , а потом свободно погулять по Праге до отъезда/отлета.

Логотип отеля

Добавлено 11.01.16 20:54 (2 152 символов в тексте)