Регистрация: 12.01.16
Отзыв об отеле Tuana Patong Holiday Hotel (отель был переименован 01.06.23)
Отдыхала В одиночку в
декабре 2015
16.12.15 - 26.12.15

2.7

В целом неплохой отель, но есть к чему стремиться

Долго не могла найти время написать отзыв, и вот свершилось...

Отдыхала с 16.12 2015 по 26.12 2015. Это была моя первая поездка в Тай, сделала себе подарок на ДР) Летала одна, тур покупала у Anextour. Перед тем как лететь, отзывы об этом отеле изучила, и поэтому знала что меня ждет. Путевку брала по принципу "отель не важен, главное отдохнуть". Теперь сам отзыв...

Заселили меня быстро, на ресепшне нас встречала русская девушка (если не ошибаюсь Аня), обязательно депозит 100$ (при выезде его возвращают), принимали также рубли и евро, и выдали еще талоны на завтраки. Номер дали без окна, так как в путевку был стандарт. На тот момент я не очень расстроилась, так как была к этому готова. Сам номер чистый, две кровати, сейф, ТВ, вообщем все как всегда, нареканий нет, но был нерабочий кондиционер. Он точнее работал, но его нельзя было выключить, или сделать температуру побольше/поменьше. И тут началось...Я пошла на ресепшн, все объяснила, ко мне пришел таец (по английски ни слова) начал делать кондиционер. В итоге не сделал, и мне предложили до следующего дня заселиться в другой номер категории delux пока не сделают кондей. И он с окном!! и с балконом! (фото есть) Но в этом номере тоже оказалось не все так гладко. В ванной комнате имелась сама ванна со шторкой, раковина, туалет с функцией биде. И на полу была налита вода и немало так...,первое о чем я подумала "наверное плохо помыли пол". Менять номер я не пошла, так как дико устала после перелета и время было уже часов 17 (по местному времени). Ночью я поняла откуда вода, она капала из туалета с биде, точнее из самого биде. В обед я пошла уточнять по поводу первого номера, там так ничего и не сделали. Мне дали другой номер...и там...был такой запах сигарет...ужас. Наверное этот номер был именно для курящих. Мало того что он без окна, так еще и с таким "ароматом" Я обратно на ресепшн, объяснила тайцу, что там нечем дышать, на что он мне предложил просто воспользоваться освежителем воздуха!!! Моему возмущению не было предела. В итоге он мне дал снова другой номер, и наконец то свершилось, там было все ОК. Без окна конечно, но зато все работало, не было воды на полу и уж тем более без запаха. Вообщем 2 дня своего драгоценного времени я потратила на заселение((( В номере убирались ежедневно, полотенца меняли, ставили воду каждый день. Чайника не было, как говорили отдыхающие он есть в отеле, но платный. Деньги за уборку я не оставляла (как это принято в Турции и Египте). Да, и еще отмечу такой факт, что слышимость в номере ОТЛИЧНАЯ!!! Т.е. посреди ночи я спокойно могла слышать чем занимаются граждане отдыхающие. Также у кого был номер с окном на дорогу, там тоже слышимость на все сто((( Вещи в номере практически не сохли, так как им просто негде было сохнуть с такой влажностью. Что касается завтраков...С первого дня и до последнего дня, завтрак ежедневно был один и тот же. Нашему выбору быо представлен рис, обжаренный с яйцом, лапша, обжаренная с яйцом, печеный картофель, сосиски, помидоры, огурцы, вареные яйца, тосты, два вида джема (апельсиновый и клубничный), масло сливочное, кукурузные хлопья, чай, кофе, молоко, соки (какие именно не знаю, т.к. не пила их, мне показалось это типа yupi) из фруктов только арбуз. И еще, для сведения, я там отмечала ДР, отель меня не поздравил(( Хотя как рассказывали друзья, в отелях принято поздравлять отдыхающих, или тортиком, или фруктиками. Рядом с отелем есть обменники, массаж, магазины 7 Eleven, FamilyMart и ТЦ Jungceylon и Big C, также есть палатки с фруктами. Напротив ТЦ есть ночной рынок, там готовят всякие вкусняшки))) Рекомендую попробовать шейк из Passionfruit (это маракуйя), очень вкусно!!

Теперь немного о самом отдыхе. Отдохнула я отлично))) даже с учетом проблемного отеля) Про экскурсии...ходила на встречу с гидом, конечно не самый дружелюбный гид))) Очень навязчиво предлагал купить экскурсии. Я много чего уже знала к тому времени о Тае, и тем более о том, что не стоит покупать экскурсии у туроператора. Т.к. в первый день отдыха я отдыхала уже не одна, мы устраивали свои собственные экскурсии, брали байк и гоняли по Пхукету. Из экскурсий ездили на о-ва Джеймс Бонда и Симиланы. Джеймс Бонда меня не очень впечатлил, если честно, а Симиланы наоборот... очень красиво, рекомендую)) Из местных пляжей были на Фридоме, Сурине, Най Харн, Ката, Карон. До пляжа Патонг идти недалеко, если черезJungceylon мин15, попробую описать как дойти (вышли из отеля, и сразу налево, идете прямо до светофора, перед вами ТЦ, на светофоре поворачиваете налево и идете по тротуару вдоль дороги по движению авто, справа будет другой выход Jungceylon, дальше идете прямо и до тех пор пока слева не увидете яркую вывеску Patong Beach, это и есть всем известная улица bangla road. Вам на эту улицу, идете прямо и перед вами выход на пляж))) Зонтики и матрас платные, 100 бат. Что касается где покушать...мне повезло, т.к. я познкомилась с парнем, который Пхукет знает очень хорошо. Рядом с Банглой, если стоять лицом к вывеске Patong Beach, по правой стороне есть суперская кафешка (фото есть) От дороги она будет слева. Там очень вкусно и дешево, правда нет кондея и длинные очереди))) Кстати ее можно по очередям и найти)) Еще есть отличное место где можно безлимитно кушать креветки за 250 бат, если не ошибаюсь (кому интересно пишите в личку, опишу где это).

Резумируя, отмечу, все очень понравилось, еда вкусная, фрукты бесподобные))) море шикарное, народ приветливый, много русских)) Если кто то едет один, ничего страшного)) скучать там точно не будете)) Все конечно зависит от вас самих ;)

Если будут вопросы, пишите не эл. почту, с радостью отвечу.

Развлечения и спорт

Симиланские острова

Симиланские острова

расположение
питание номера
Добавлено 12.01.16 11:52 (5 627 символов в тексте)

20:36 14.01.16

Добрый день, Диана. Прочитала ваш отзыв с интересом, т.к. в феврале едем сюда. Очень заинтересовало место где за 250 тайских рублей можно неплохо полакомиться. Прошу, если не сложно описать как найти сие волшебное место. На Пхукет едем впервые. Мой ящик irina-opera@mail.ru. Заранее спасибо

06:18 15.01.16

Здравствуйте,это bbq buffet, на Патонге их много,ближайший от отеля в 5минутах направо 220бат.

13:36 26.01.16

Здравствуйте.
Не подскажите, где более дешёвые фрукты и морепродукты - в БИГ С, Банзаане или на лотках?

13:42 26.01.16

Number 6 многие рекламируют. И у всех очередь - ориентир.
Вот так гораздо проще: 7.893889, 98.298527

Не подскажите, какие там цены примерно (суп, горячее, напитки)?
И во сколько надо приходить, чтобы избежать очереди?

13:58 26.01.16

Чтобы избежать очереди отправиться нужно во второй ресторан№ 6,он находится в северной части Патонга на горе,ходит шатл.

14:09 26.01.16

Добрый день! А вы в каких числах февраля едите? Мы не первый раз летим на Пхукет, но в этой части острова отдыхать будем в первые.

14:20 26.01.16

Вячеслав, я фрукты покупала в основном в местных палатках (они там продавались целиком) по стоимости примерно драконов фрукт 3 шт 50 бат, манго 1 кг примерно 3 шт 30 бат, ананас 60 бат гдето, На лотках в основном все по 100 бат, вечером делали скидку. по морепродуктам не сориентирую, толком я их там не поела((( Только в ресторане
На счет ресторана 6, очередь мне кажется там всегда) я была и днем и вечером, всегда ждали)) по стоимости, отварные креветки 300 бат, рыба в чесноч соусе 350 бат,Pad thai в зависимости от начинки, курица 80 бат, морепродукты 100, суп Tom kha seafood 1- 150 бат, Рядовые блюда из курицы, свинины по 100 бат, тарелка фрукто 70 бат, рис 10 бат

14:28 26.01.16

30 бат за кило манго? Не за штуку?
Нормально. А где примерно такие местные палатки. И чем они отличаются от лотков?
Цены в №6 не особо-то и привлекательные. От чего же такая очередь?

14:34 26.01.16

как добраться до этого кафе? N 6?

14:37 26.01.16

сейчас в январе дешевле 100 бат за кило манго нигде нет!

14:39 26.01.16

Справа в 10м от входа на Bangla rd,на второй линии.

14:41 26.01.16

7.893889, 98.298527