Регистрация: 09.11.11
январе 2016
01.01.16 - 13.01.16

Отличный отель.

Вилла Agusta Goa

В целом очень даже приличный отель. Территория ухоженная, зеленая, для Индии отлично. Номера хорошие. Три корпуса на территории. Самые новые и спокойные номера в третьем корпусе. Второй корпус самый старый. Первый – ближайший к ресепшен, там номера поменьше, чем в других. Я жила в первом. Идеально, для меня, было бы жить на втором этаже в третьем корпусе. Горячая и холодная вода всегда есть. В некоторых номерах есть холодильник, телевизор, фен, чайник. В моем номере этого ничего не было. Надо было постоянно напоминать сотрудникам, что бы, когда кто-то съедет, хоть что-то из перечисленного принесли в номер. Но, по сути, мне это было не нужно, и я обошлась без этих благ. Полотенца и постельное белье чистое, но я все равно взяла с собой свое старое и просто оставила потом его. Убираются только по запросу. Есть весы на ресепшен бесплатно – безмен. Я брала с собой дихлофос и каждый день перед уходом обрызгивала оконные и дверные проемы снаружи, что бы живность не заползла, очень уж я ее не люблю. Помогало. На ночь включала фумитокс, так как без фумитокса комары были. Вечером на тело пшыкала средство от комаров, вечером они кусают. Кондиционер и вентилятор не включала, ночами было свежо, а днем меня не было в номере.

Бассейн был холодный, потому что сверху висел тент и он не прогревался.

Завтрак мне понравился, я ела кашу, тосты с маслом и чай, причем можно было просить еще добавки, так как чашечки у них маленькие. Можно было омлет или глазунью еще заказать. На территории продается вода, пиво и маза (напиток на основе сока манго, очень рекомендую его попробовать, наивкуснейший. Была в гостях в других отелях – наш выигрывал. Иногда правда не было вай фая. Сотрудники доброжелательны. С собой брала замок на чемодан и хранила ценности в чемодане. В отеле было много русских и казахов. Если бронировать самим, то номер стоит 1500 рупий в сутки.

Пляж и море шикарные, накачались на волнах, песочек, пальмы – красота. Дорога к морю конечно очень колоритная – свиньи, хижины, пыльная тропинка, вокруг мусор. На пляже были собаки, но они миролюбивые. Коров не было. Индусов на пляже мало, в других местах их тьма. Советую взять с собой тапочки для купания. Индусы пьют пиво в стеклянных бутылках в море и там их выкидывают. Я сама лично при заходе в море нашла и выкинула много осколков, о которых можно было сильно поранить ноги, так называемые розочки. Другие отдыхающие тоже находили.

Мы обедали в шеке Pine Café, ужинали в основном в Taste of India (ресторан, если идти по главной дороге налево. Там всегда живая музыка, меню на русском, очень вкусно готовят. (больше всего всей нашей компании понравились кальмары, фаршированные креветками за 350 рупий, мы брали колу в ресторане за 30 рупий и потихоньку подливали туда принесенный ром). Но также заходили в другие рестораны и кафе, и в местный фаст фуд. Дешево, вкусно, последствий не было.

Ездили на экскурсию – Гоа за один день, брали за 30 долларов у агента на пляже, фирма Лотос, на пляже много ходят и предлагают, у Лотос были самые дешевые цены. Все тоже самое, если бы взяли, но дороже у туроператора. Сама экскурсия мне не особо понравилась, на водопад берите с собой удобную обувь – в шлепках неудобно. Но очень понравилось на плантации, было интересно.

Ходили сами в близлежащий форт пешком, по пляжу налево. Было долго и тяжело физически, лучше на такси. Обратно такси трудно найти, лучше договариваться, что бы вас ждали.

Ездили сами в Пананджи. Сели на автобус, доехали до остановки Фейри и на бесплатном пароме за 5 минут добрались до центра города. Если ехать на автобусе до конечной, то далеко идти до центра. Погуляли по городу, ничего особенного, шопинг тоже не весть какой, но купили по мелочи.

Очень много русских среди отдыхающих. Торговцы многие учат русский, так что помете друг друга.

Покупали фрукты в поселке вдоль дороги – бананы и арбузы не вкусные. Ананасы сладкие, привезли домой их. Ели мякоть кокоса – вкусняшка. Но надо просить молодой кокос – в нем нежнее мякоть. Кокосы и арбузы вывозить нельзя домой в багаже. Обратно обязательно предъявить билет в аэропорту с паспортом, без билета не пустят в здание.

Ездили на дискотеку Cubana. Место крутое, красивое. Народу много. По средам вход бесплатный для девушек – напитки включены, сколько хочешь. По пятницам вроде тоже бесплатно, но надо уточнять, нам при выходе дали флаер для бесплатного прохода в пятницу, пустят ли без флаера – не знаю. Музыка типа тыц-тыц. Мы выдержали два часа. Туда на такси 500 рупий, обратно 1000.

В прошлых отзывах хвалили гоанский десерт бибинка, это похоже на блины с корицей, мне не особо понравились, но я все таки купила в супермаркете упаковку домой угостить близких. Обязательно купите что то из косметики Гималии, есть у них таблетки лив52, аналог нашего эссенциале форте, но намного дешевле.

В общем и целом вывод мой такой – отдохнула я хорошо, природа, компания, погода, очень комфортно в январе в Индии, море теплое и не жарко. Компанию я нашла заранее по интернету, чему и рада, потому что не факт, что с кем-то познакомилась бы на отдыхе, в конце к нам присоединилась девушка, которая так и провела почти весь отдых одна. Так что лучше ищите попутчиков заранее.

Это было отлично – уехать из зимней морозной Москвы на праздники. Но Гоа мне не понравился. Слишком грязно, некоторые торговцы стали злые как в Египте, смотреть особо нечего. В том году я ездила по Золотому Треугольнику – вот это была Индия, красота достопримечательностей меня поразила. Эмоции от увиденного сильны до сих.

Julianam оценила сервисы

территория номера наличие завтрака
Добавлено 13.01.16 11:50 (5 559 символов в тексте)

10:30 07.02.16

Добрый день! Очень рада вашему ,,свежему,, отзыву об отеле. Я была на гоа много раз. В этот отель планировали приехать в ноябре 2015 года но в результате жили в Алидии на баге. В этот раз еду одна и смотрю недорогой вариант и поближе к морю. Подскажите пожалуйста сколько реально до моря по времени идти, нужно ли переходить дорогу и т.п. Грязь и хижины меня не пугают...знакома с индийским калоритом. Интересует меня бассейн. Реально ли в нем плавать. Какой он большой ли, комыртный? Я просто на море долго не выдерживаю, больше люблю быть на бассейне в теньке почитать и т.п. , чистый ли он. И еще подскажите как и где именно в нете вы искали попутчиков. Еду одна впервые, может быть воспользуюсь этим вариантом. Как вообще получить в отеле номер получше, тем более что в период моего отпуска у меня будет день рождения кругленькая дата и хотелось бы пожить в не самом плохом номере.

15:36 07.02.16

Идти минут 5-7. Бассейн чистый, в тени, холодный, средних размеров, номер надо выбирать из того что есть, или ждать день или два, пока освободится тот, что вы бы хотели. Попутчиков искала на махнем ру. Хорошего отдыха. Дорогу не надо переходить

20:35 16.03.16

Когда едите? Я в апреле тоже почти одна

14:52 22.03.16

Я уже вернулась. Была с 4 по 18 марта. Но до villa agusta так и не доехала. Поселилась и жила в другом месте. Так что не могу ничего сказать про этот отель.

Все отзывы Julianam (29)