Регистрация: 13.01.16

октябре 2015
01.10.15 - 15.10.15

Прекрасный Вьетнам, хороший отель

Отдыхали во Вьетнаме в октябре 2015. Приехали в отель где-то в 17.00, заселили сразу же. На ресепшене паспорта забрали, как я поняла, чтобы что-то оформить, нас не задерживать. Заселили на 3й этаж - небольшой номер, кровать, тумба, столик, чайник, 2 бутылки воды, в ванной - стандартный набор (шампунь, гель, мыло, щетки зубные). Есть тапочки в номере, но они не одноразовые. Сейф норм - сам пароль придумываешь и закрываешь, никаких ключей. Самое интересное началось на второй день - к нам подошел администратор со словами "Пыль, шум, будет" отвел на 12 этаж и предложил большой номер! Как потом оказалось, они хотели делать ремонт в наших номерах на 3 этаже и переселили на 12 в номер, который в 2 раза больше предыдущего. Окна маленькие, зато видно пангоду, горы и вообще красиво. Ремонт конечно старенький, но из тех отелей, которые мы видели в Турции и Египте (3, 4, 5 *) это было лучшее!

Уборку делали каждый день, все начисто - пыль, пол, ванную, туалет, меняли мыло, гели, шампуни, полотенца и пр.

Завтраки однообразные, но с голоду не умереть - каждый день при вас готовили яичницу, омлетик, суп их вьетнамский. Фрукты, десерты, горячее - всего хватало на всех, голодным никто не уходил.

Если вам надоест завтракать в отеле можно пойти в любую кафешку буквально через дорогу - их полно! Нам больше всего понравилось кафе HAWAII - там порции самые большие и самые вкусные. А один раз мы к нему пришли со своим алкоголем, он нам ничего не сказал, т.к. уже знал нас хорошо. У них и завтраки вкусные, и бизнес-ланчи и вообще все вкусно. Хозяин сам порекомендует блюдо повкуснее.

Рядом полно всего - массажи, маркеты, кафешки и прочее. Если вы просто передвигаетесь пешком, то все в шаговой доступности.

Если вы будете брать мотобайки, то поезжайте в Big C - там всё дешево, а так же можно купить их вкусные дошики)) там продаются уже готовые блюда (курица, спринг роллы с лапшой, рисом и все, что хотите!), а стоят в районе 30-50 рублей.

Ездили в их местный KFC - фигня! Зато рядом с ним есть классная пекарня, там столько всего вкусного, просто невозможно устоять.

Из отеля если выйти налево, через 1 квартал будет маленький киоск, там делают вкусные блинчики с разной начинкой вкусной - клубника, манго, банан, обязательно попробуйте! Дальше будет по этой же стороне какой-то спа-салон (Diamond Spa, Diana Spa как-то так, не помню) - цены были самые приемлемые и сделали все хорошо, нам понравилось (ходили на массаж! :) ). Дальше по этой же стороне через квартал будет бар MLounge - там по субботам алко-безлимит для девушек, кто хочет тусануться сходите)) И наконец если пройти еще чуть дальше и перейти на другую сторону - там девушка торгует фруктами и делает вкусные коктейли-смузи из них! У нее самая низкая цена - 12 000 донгов (36 рублей), при этом она не разбавляет их, реально вкусно получается. И сама она приветливая, помогает с выбором)))

Из отеля если выйти направо, то на самом деле мало интересного - обычные кафешки для иностранцев. Но там как раз за Амартом можно обменять рубли на донги, а по дороге купить молодой кокос - там тоже самые низкие цены (12 или 15 тыс донгов, точно не помню).

Экскурсию брали одну - в Далат на 1 день, т.к. туда сами просто не доехали бы. Посмотреть можно, довольно интересно и насыщено было. 2 дня там точно делать нечего. Была бесплатно обзорная экскурсия - тоже интересно, потом на эти места сами ездили на байках. Правда много "спама" во время обзорки - латексная фабрика, бамбуковая, кофейный дом. Кофе кстати мы просто купили на рынке - нам не был принципиален сорт (лювак, арабика и пр), нам было принципиально, чтоб он был карамельный - так и оказалось))

Ездили сами на Водопад Янг Бей - вышло намного дешевле и интересно. Если есть возможность кататься на байках, а не покупать экскурсии пакетами - катайтесь! Там даже детки за рулем на байках катаются) По дороге с Янг Бея пофоткались, попали под ливень - пришлось заехать в гости к какому-то вьетнамцу, он напоил нас горячим чаем и холодным кофе)) Ехать самостоятельно лучше с утра, часов в 8-9.

Ездили сами на остров обезьян, друзья еще ездили на остров орхидей (туда отправляются от одного причала) - относительно недалеко, минут 30-40 на байке до причала. Правда мы приехали поздно - лучше ехать тоже с утра. Тоже хорошо сэкономили, что поехали самостоятельно - покупать очень дорого, да еще и посмотрели столько всего по дорого, пофоткались.

Еще ездили на водопад Ба Хо - сразу скажу, туда надо иметь смелость поехать)) И хорошую физическую форму, т.к. до первого порога водопада надо идти по огромным валунам. Но там правда очень красиво, оно того стоило. Мальчишки пошли еще до второго порога, но по-моему так и не дошли)) Приключение тоже выдалось экстремальным, но зато в памяти навсегда запечатлелось.

Ездили в Винперл на автобусе № 4 остановка прям возле отеля, на этой же стороне. С противоположной стороны на 4 автобусе можно доехать до рынка, но на автобусе неудобно потом идти долго, мы на байках гоняли, за 5 мин доезжали. В Винперл лучше ехать сразу после завтрака, иначе застрянете в очередях. Когда приедете в сам парк развлечений, то там уж на ваше усмотрение - куда душе угодно!)) Возьмите только обязательно с собой воду, там дорого покупать. Поесть там обычные фастфуды. В аквапарк лучше идите днем, чтоб в жару как раз покупаться. Кататься на электросанях лучше вечером, когда увидите, что уже очередь на выход из парка - в это время очередь на электросани маленькая и красивая подсветка ночная включается. Карусели до упаду, игровые автоматы - действительно классный парк развлечений.

На пляж Зоклет можете съездить, но лучше не тратить свое время - грязно и долго и некрасиво(( Одно разочарование, красивых фотографий не получится.

На самом деле у нас было столько приключений, что всего и не расскажешь. Если хотите увидеть настоящий Вьетнам, то точно берите байки и катайтесь! Кстати, настоящая вьетнамская кухня там, где едят сами вьетнамцы - у них там вкусно и зрелищно)) Обращайте внимание, где сидят местные - там еще и дешевле может быть. Но это надо уезжать из туристической зоны. Если ехать по набережной, то поезжайте в левую сторону, в сторону моста - там таких мест много.

Кстати, в отеле есть гараж, в любое время можно поставить или забрать байк (мы и в 2 и в 3 часа ночи ставили). Байки арендовать недорого можно по дороге на пляж - из отеля выходите налево, на первом перекрестке повернете направо, там еще какое-то Экскурсионное бюро, названий уж не помню, стоит 5$ в сутки. Кстати, на этом же перекрестке на углу есть маленький "продуктовый" магазинчик, там самая низкая цена на ром (покупайте Asia ром - он самый вкусный и легкий, в этом магазинчике стоит 40 000 - 120 рублей за 0,5). Там же и пиво недорого продается.

Приятного вам отдыха!

Дорога на водопад Бахо

Кондитерская рядом с KFC

Забрели в гости к кому-то в деревне на обратном пути с Янг Бея

Дорога на причал к Северным островам

Кафешка, где едят местные - туда лучше ходить с картинками или с вьетнамским разговорником

Вот здесь мы как раз и покупали охлажденные молодые кокосы

хороший номер расположение чистота
еда
Добавлено 13.01.16 15:23 (6 778 символов в тексте)