Регистрация: 31.07.15
январе 2016
08.01.16 - 09.01.16

3.3

Это Челябинск!

Останавливались в отеле на 1 ночь, чтобы на следующий день с Челябинского вокзала отправиться дальше на поезде. Отель расположен через площадь от вокзала, и для нас это было очень удобно. Само здание стоит в ряд с обычными домами вдоль дороги, здание отеля внешне выглядит, как бы сказать, несовременным.

Когда мы вошли внутрь, увидели абсолютно пустое помещение, вход в столовку в дальнем конце и вахту с мужиком-вахтером. Мы растерялись. Но оказалось, что все правильно, и сам отель занимает только 5 этаж (и на 4 этаже еще отель, но мы так и не поняли, один и тот же он, или нет). Оказавшись на 5 этаже, мы увидели, что всё не так печально, ремонт современный, вроде всё чистенько. К нам вышла женщина, выдала ключ от комнаты.

Сам номер оказался просторным, 2-комнатным. В одной стоял письменный стол, диван, холодильник, старый телевизор и маленький кофейный столик. Во второй комнате - 2 кровати, 2 тумбочки, 2 неработающие (что мы только не делали, чтобы их включить) настольные лампы, современный плоский телевизор висел на стене. Вид с обеих комнат открывался на здание вокзала и соседнее здание ТК Синегорье (мы признали, что ночью это даже было красиво).

Теперь что касаемо питания.. Тут у нас возникли странности:) В стоимость нашего номера входил завтрак. В течение всего дня мы спрашивали у женщины на рецепшн, во сколько завтрак, на что она нам отвечала... "Я не знаю, я уточню и скажу":)))))) Мы, конечно, удивились, как так может быть вообще. В итоге, проснулись с утра, муж сказал, что сходит узнает про завтрак. Возвращается и рассказывает такую историю:

Оказывается, что все эти 2 дня сотрудники отеля не могли дозвониться до ресторана. Муж решил сам сходить в ресторан (он оказался в цокольном этаже) и спросить, что там с нашим завтраком. Оказалась, что ресторан... просто не работает. Просто, без предупреждения. Женщина на рецепшн как узнала это, сразу вернула нам деньги за завтрак. Но проблему нашу это не решило, т.к. еды нигде в здании больше не было))) Этажом ниже мы нашли кафе, которое открыли ключом специально для нас, но там был формат а-ля "пиво и чипсы", и всё, что нам предложили, это кофе из капельной кофеварки. Но что делать, эх, Челябинск, выпили мы кофе в специально открытом для нас кафе, и пошли в номер подъедать еду, взятую для поезда))))

Вот такое путешествие. Исходя из всего, написанного выше, могу сказать, что рекомендую отель для тех, кому нужно только переночевать перед отправлением поезда. Так как это была основная цель нашего пребывания в данном отеле, удобство расположения в нашем случае перекрыло жирный минус за инцидент с завтраком.

Елена оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 13.01.16 18:01 (2 618 символов в тексте)