Регистрация: 04.12.15
Отзыв об отеле Tuana Patong Holiday Hotel (отель был переименован 01.06.23)
ноябре 2015
01.11.15 - 30.11.15

Для тех, кто хочет дешево и сердито самый лучший вариант!

В этот отель мы попали совершенно случайно, по Фортуне. Покупали горящий тур ради билетов на Пхукет. Постараюсь дать отелю "Patong Holidаy" совершенно объективную оценку.

Отель расположен на пляже Патонг, в одном километре от моря. С точки зрения расположения для тех, кто приехал на Пхукет не столько для пляжного отдыха сколько потусить, местоположение отеля почти идеальное. Рядом практически все. До пешеходной улицы Бангла роуд, пристанища порока и разврата, минут десять- пятнадцать неторопливой прогулки пешком, до самого крупного торгового центра Патонга Jung Ceylon (его обратной стороны, парадный вход практически напротив начала Бангла роуд) и крупного Биг С минут пять столько же до самой большой дискотеки Патонга клуба "Tiger" и пинг-понг шоу для взрослых.

Инфраструктура вокруг отеля развита настолько, что полностью решает все проблемы постояльцев. Рядом вечером работает ночной рынок, жарят блинчики, торгуют фруктами. Ходить практически никуда далеко не надо. Местоположение отеля позволяет без проблем решать проблему питания. Кроме ресторана при отеле, с вполне адекватными ценами для ресторана, покушать можно в любом из многочисленных кафе и ресторанах Jung Ceylon, на фудкорте в начале Бангла роуд в многочисленных макашницах на ночном рынке. Рядом с отелем работают круглосуточные магазины "Фэмели маркет" и 7-11. С этой точки зрения проживать в отеле вполне комфортно.

Сам отель расположен в шестиэтажном здании типичного городского стиля.

В этом же здании кроме "Patong Holidаy" еще два отеля и небольшой гест. В отеле есть свой небольшой бассейн. Судя по фотографиям посетивших его раньше туристов там была непролазная грязь. Сейчас тротуары и дорога приведена в нормальное состояние.

Номерной фонд отеля состоит из комнат нескольких категорий. Ремонт достаточно свежий, насекомых замечено не было, убирают ежедневно. Каждый день две бесплатных, маленьких бутылочки воды. К нашему удивлению (с учетом Фортуны 2*) сервис в отеле превосходил все возможные ожидания (ждали поселения в избушку на курьих ножках). В комнате кроме шампуня, кондиционера и геля для душа отель дарит постояльцам милую коробочку с фирменным логотипом отеля (восьмерка на боку) и с надписью "можно не стесняться и взять домой". В коробочке набор ванных принадлежностей. Ну а наличие в номере фена, чайника, набора посуды для чаепития (правда чай и кофе не прикладывается), сейфа и вполне приличной плазмы просто добило. К этому можно добавить чистое постельное белье, удобную кровать и не застиранные белые полотенца. При отеле работает бар с коктейлями по 85 бат (неплохие).

Экскурсии брали в интернете,очень всё было чётко)))! Будущие туристы, не слушайте запугивания туроператоров. Мы на нашей встрече с гидом проторчали два часа, и все что слышали - купи экскурсии, что это у вас денег нет???? Спрашивается, зачем я буду переплачивать, если могу за эти же деньги по опыту других туристов посмотреть больше...Заказали заранее через интернет,общались в вотсапе сИльёй, а по прилету позвонили и он нам на выбранные поездки привёз в отель билеты.Первое куда мы поехали- это индивидуальная дневная экскурсия по Пхукету. Мы проехались по пляжам Найхарн и Ката Ной, посетили 3 смотровые площадки, заглянули на самую южную точку острова - мыс Промтхеп, а также посетили зоопарк,гору обезьян,водопад посетили Большого Будду и храм Чалонг. Проехали все достопримечательности одни, и никто нам не мешал сделать красивые фото, никто не подгонял и тп. Супер экскурсия.

Из морских и материковых: были на дайвинге около архипелага Пхи-Пхи–красиво, на 15 метров ныряли, инструктор был один, русский, акулы,скаты,мурену проплывали и затонувший лайнер. Красиво на словах не передать, брали 2 погружения,кормёжка входила в программу, инструктор Геннадий, весёлый мужик, бонусом предложил третий раз нырнуть, но фотографировал за отдельную плату меня. Ещё мы посетили двухдневную - "3 жемчужины Андаманского моря" 11 островов, если не ошибаюсь, с остановками на островах, снорклингом, купанием, ночёвка была на острове Пи-Пи Дон, там нас и разместили в отеле (очень даже хорошем). Пи-Пи Дон называют второй Ибицей, там и в самом деле было очень весело, клубы прям на пляже, Файер шоу, в общем, ночью там есть где повеселиться. в центре можно посмотреть тайский бокс. За два дня экскурсии нас кормили 4 раза, причём очень вкусно и выбор был неплохой. В целом нам понравилось.

В общем не большой чистый отель соответствующий своей категории и цене.

Из недостатков можно отметить. По местоположению, обратная сторона отеля обращена на заброшенный пустырь с открытой канализацией. Улица на которой отель расположен достаточно шумная даже в позднее время. Звукоизоляция желает лучшего.

В отеле есть номера без окон, сомнительное удобство, но в данном случае по сравнению с номерами выходящими окнами на улицу это, в данном отеле, даже некоторый плюс. Тихо. На прилегающей к отелю улице организована стоянка мусоровозов Пхукета. Но по ней лучше не ходить. Альтернатива- Jung Ceylon. По нему можно дойти до Бангла роуд и пляжа по холодку и без лишних ароматов.

Конечно не ахти, но для жизни все есть. Самое главное чисто.

не самый плохой вариант городского бюджетного отеля отличная камера хранения в нашем случае
Добавлено 15.01.16 06:43 (5 160 символов в тексте)

08:25 17.01.16

Виктор,здравствуйте,спасибо что обратились и не пожалели,прилеТАЙте ещё к Нам )))))))))

13:30 26.01.16

Здравствуйте.
Не подскажите, где более дешёвые фрукты и морепродукты - в БИГ С, Банзаане или на лотках?

13:34 26.01.16

Здравствуйте!Если внутри Банзана-то там как раз самые дорогие,вечером на рынке нарезка,целых не возьмёте,лучше с машин,вдоль дорог попадаются.

13:54 26.01.16

Есть какие-то места севернее (выше) Джангцейлона, где можно гарантировано найти пикапчик с недорогими фруктами?
В БИГ С фрукты тоже дорогие? Какая на данный момент нормальная цена в Патонге на большие, жёлтые спелые манго?

14:09 26.01.16

У police station, firestation. Ориентир - APK RESORT и BOUMAN RESIDENCE.

14:21 26.01.16

Да, firestation знаю.
Напротив пожарной части я нашёл Khon Kaen Buffet & BBQ. Знаете что-нибудь об этом заведении?

14:35 26.01.16

Да знаю.Ресторанчик,вход 220 и ешь до отвала,морепродукты,мясо,овощи,но нужно самому готовить,что не сьешь -штраф 50 бат,пиво и соки/вода отдельно по прайсу,популярное место у местных,рекомендую.

13:53 28.01.16

Подскажите, тук-тук от отеля только на пляж Патонг возит?

08:10 29.01.16

здравствуйте,тук туки возят куда захотите,по району,т.е. до пляжа 200бат.

16:12 29.01.16

а от отеля трансфера нет? Мы 2 года назад жили на Най-харн и отель предоставлял бесплатный трансфер от отеля до пляжей. И подскажите, пожалуйста, где лучше покупать экскурсии? И вопрос по депозиту, только доллары отель принимает? или рубли и баты тоже? Спасибо за ответ.

19:44 03.02.16

Простите не вижу Ваш комментарий. Продублируйте пожалуйста.

11:02 05.02.16

Как можно с Вами связаться?

13:42 05.02.16

Вся контактная информация у меня в профиле.

03:40 08.02.16

Виктор, здравствуйте! Чуть ли не всей толпой искали бассейн, что у вас на фото)) не нашли. Потом вроде как выяснилось, что он не для нас из эконома-номеров без окон, но все же как к нему можно было попасть?

08:26 13.02.16

Виктор,а опишите ситуацию с вай-фай интернетом,если ли беслптный в отеле или кафешках рядом?

15:18 14.02.16

Вайфай бесплатный по всему отелю,скорость нормальная,вне отеля также не будет проблем с вайфаем,почти в каждом заведении есть интернет,но не везде хороший.

05:48 15.02.16

Выходишь из нашего отеля направо
Через дорогу переходишь
И сразу отели