Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 21.08.13
январе 2016
05.01.16 - 08.01.16

Недорогой и достойный отдых

Выбрали поездку в рождественские каникулы семьей в отель "Бархатные сезоны" исходя из бюджетного варианта и не пожалели об этом! Перед поездкой начиталась негативных отзывов и уже начала переживать на счет своего выбора. Но изложенный людьми негатив, слава Богу, не оправдался. Теперь по порядку: Взяли путевку в отель "Бархатные сезоны" Чистые пруды (он ближе всего к морю) на период с 4.01.до 08.01. (т.е. три ночи, четыре дня) через туроператора "Библиоглобус". Кроме проживания, в стоимость были включены завтраки и ужины. Из Ростова поездом приехали в Адлер и на автобусе 107 доехали прямо до самого отеля. При том, что уезжая в Ростове было - 19, мы попали в рай, т.к. здесь было +12, растаял ранее выпавший снег, а на территории отеля были клумбы с цветами. Заселение в отеле официально в 14.00, мы были на ресепшене уже в 11.00. Кроме нас у стойки ресепшена никого не было, на диванчиках сидело несколько человек.. Вежливая девушка с улыбкой дала бланки анкеты для заполнения, выдала нам ключи от двух номеров (по нашей просьбе, номера были рядом, на одной площадке) и мы отправились к себе в номера. Жили в корпусе №8, который располагается напротив здания ресепшена и столовой.

Номер, в котором жили мы с мужем, и номер наших детей (им 18 лет) были аккуратные, чистые, с новой мебелью и сантехникой. Для 3-х звезд вполне достойно. Убирали в номерах каждый день. Дополнительно включали сплит-систему на обогрев, т.к. в номере было прохладно. В номере не было питьевой воды. Это один из минусов.

Внутри дворика нашего корпуса есть ресторан, в котором мы вкусно пообедали и пару раз вечером заходили выпить капучино с яблочным штруделем. С 7 вечера ежедневно там музыкальная программа, живая музыка.

Рядом с нашим отелем красивая набережная. Мы брали напрокат велосипеды ( у пожилого грузина по 100 руб. за час) и катались на них по специальной велосипедной дорожке вдоль побережья. Также на велосипедах ездили в Олимпийский парк. Все в пешей доступности, рядом. Вечером просто гуляли и дышали теплым морским воздухом.

Недалеко от отеля находится вокзал ( минут 15 идти пешком). В Рождество мы отправились после завтрака на вокзал, без проблем купили билет на электричку "Ласточка" до Красной поляны "Роза Хутор" и обратно. Билет стоит туда-обратно 700 руб. с человека. Так что целый день провели в Роза Хутор.

Теперь о питании: Столько негативных отзывов я прочитала, что складывается впечатление, что люди написавшие их, дома едят лобстеров, запечённых мидий и осетрину. Питание вполне соответствует звездности этого отеля. Каждый всегда найдет для себя что поесть. Тип питания - шведский стол. На завтраки всегда есть омлет, каши, вареные яйца, сыр, ветчина, овощи и фрукты. На ужин выбор из нескольких видов мяса, всегда есть салаты и гарнир. Вкусное какао, чай, варенье, сгущённое молоко, пряники, бублики....

Отдыхом мы остались довольны, хоты мы являемся довольно-таки искушенными туристами ( отдыхали в 5-ти звездочных отелях Египта, Турции, Греции, были в 4 звездном отеле Германии и Польши). Так что нам есть с чем сравнить. Отель хороший для своих денег. Видно, что руководство отеля старается поддерживать чистоту номеров и территории, сделаны все необходимые условия для проживания туристов. Рекомендую.

цена
нет питьевой воды в номере
Добавлено 15.01.16 11:40 (3 328 символов в тексте)

10:02 16.01.16

Спасибо большое за отзыв! едем с ребенком 1 год, начиталась ужасных отзывов и уже думала, как буду целыми днями убираться в номере)))

17:37 17.01.16

Здравствуйте, Кристина! Спасибо за отзыв. Не подскажите подробнее по автобусу 107 от вокзала Адлера, где его там искать и как часто ходит, тоже рассматриваем вариант добираться на поезде. (в Адлере ни разу не были).

10:42 18.01.16

Добрый день! Когда поезд прибудет на вокзал, Вы пройдете через вокзал Адлера и выйдете на улицу. Там увидите автобусную остановку. Она прозрачная, из пластика. Автобусы до Бархатных сезонов ходят каждые 10-15 минут. Вам также подойдут автобусы №57, №125 (№125с). Также можете сесть и на автобус №124с, но он Вас довезет только до Олимпийского парка. Там можно пройти пешком до самого отеля. Но если хотите доехать прямо до кварталов Бархатных сезонов, то подойдут вышеуказанные автобусы. При посадке, обязательно скажите водителю автобуса, где Вам остановить. А то он может Вас до конечной остановки "Совхоз" довезти, а оттуда придется идти пешком. Также хочу предупредить, что таксисты на вокзале очень наглые, бесцеремонно навязчивые. Буквально хватают за руки! Это их основной заработок. Но намного дешевле автобус. Быстро и с комфортом. Удачной Вам поездки и хороших впечатлений!

10:47 18.01.16

Не переживайте! В номерах скромно и чистенько. Отель "3 звезды", вполне соответствует своей "звездности". У нас в номерах отлично работал фен, сплит-система, мини-холодильник, телевизор (показывал каналов 15), сантехника не текла. Так что все необходимое для комфортного проживания в номере было. Надеюсь, Вам также повезет с номером. Отличного Вам отдыха и позитивного настроения!

14:24 18.01.16

Кристина, подскажите, есть ли поблизости магазины? Летим летом с маленькими детьми и придется покупать не только что то из продуктов, ни о и детское питание, памперсы.Не в курсе ли Вы как лучше добраться из аэропорта? Спасибо за отзыв.

15:02 18.01.16

Здравствуйте! Как добраться из Аэропорта не знаю, т.к. приезжали поездом в Адлер. Магазины по близости есть. Когда пойдете по набережной, вдоль моря в сторону Олимпийского парка, то увидите небольшой рыночек. Вокруг отеля есть продуктовые магазины (большие и маленькие), также есть аптеки. В аптеках памперсы наверняка можно будет купить. Есть аптека на территории квартала Чистые пруды (где мы жили). Но выбор там не особо богат, но главные необходимые лекарства есть. Удачи!

15:35 18.01.16

Спасибо, мы то же Чистые пруды выкупили. У Вас случайно не 2 комнатный номер был?

18:03 18.01.16

Кристина, большое спасибо за подробный ответ.

11:05 19.01.16

Согласен с автором отзыва по всему, что было написано. Реально честный и объективный отзыв. Сами отдыхали в БС с 29 дек.по 06 янв. Все было так как написано автором.

12:15 19.01.16

Спасибо, Андрей. Какой смысл обманывать людей, когда я такой же турист и всегда перед поездкой сама ищу честную и объективную информацию. Но все люди разные... один увидел небо, другой увидел грязь...

10:28 20.01.16

Согласен Кристина, но у многих оценка отеля зависит от того, что они выбрали не тот отель для себя в принципе... А потом начинают хаять этот отель.

15:42 29.01.16

Кристина, подскажите, хотим поехать летом. Далеко ли на море, какой корпус ближе, а Екатерининский квартал где находится, что посоветуете. Мы были на новогодние праздники в Азимуте, он далеко. БР ближе?

Все отзывы Кристина (5)