Регистрация: 13.09.12

январе 2016
03.01.16 - 10.01.16

Второй раз в Андорре и уже Атираме.

Всем привет.

Отель выбирали про принципу "От добра добра не ищутЪ", поэтому не долго думая поехали туда, где были два года назад. Отель поменял вывеску и наверное хозяев, но многие люди остались, по крайней мере мне так показалось.

Нормальные чартеры отменили, поэтому пришлось лететь рейсовым Аэрофлотом, стоимость билетов на который была соизмерима с проживанием в отеле + ски-пассы. Но других удобных вариантов не было. Думал хоть кино посмотрю за 4.5 часа, какое там, из кино только объявление по салону на двух языках, что 2016 год признан годом Российского кино и что Аэрофлот ничего против этого не имеет! )))))))))))) Индивидуальный трансфер тоже пришлось оплачивать отдельно.

Теперь интересный момент, мы ехали через Корал и ски-пассы купили у их агента по Андорре со стандартной скидкой 5%, но наши приятели бронировали через Натали и им в довесок к ски-пасам дали ещё бесплатные билеты на автобус Ла Велла- Фуникамп и обратно. Вроде мелочь, а их 4 человека))))

Заселение 5 минут. Номер хороший большой. Двуспальная кровать, сдвинутая из двух односпальных и широкий разобранный диван. На троих места более чем достаточно))) Телевизор 2 русских канала. В минибаре стояло пиво и кола, но мы не пользовали, в шаговой доступности супермаркет Эклер (Е. Leclerc) , но виски мне показалось подешевле в специализированyом спирто-табачном магазине около входа в супермаркет U, метров 50 правее от выхода из отеля на противоположной стороне.

Шопинг мне показался дорогим, хотя гид сказал, что в Испании ещё дороже. Ну их, многие позиции проще в штатах купить.

Брали только завтрак, как я же писал в отеле люди не поменялись, ассортимент ресторана тоже: омлет, один вид жаренных колбасок, картофельно-луковая запеканка (холодная, но можно было подогреть в микроволновке) и всякая мясная и сырная нарезка включая недорогой сыро-копченый хамон. Из фрукирв свежий ананас, дыня, немного винограда, мандарины или апельсины, яблоки, банан. Всё лежит понемногу, не так как в Турции))))))), но постоянно подносят. Соки видимо из пачек: яблочный, персиковый, морковно-апельсиновый, апельсиновый. Отдельно холодное молоко. Горячее молоко из автомата. Сухие завтраки. Мне кажется два года назад была геркулесовая каша, жаль, но в этом году её не было. На ужины не ходили, за 3х19 евро+ какие-то напитки, можно посидеть в любом ресторанчике рядом.

Уборка в номере. Нам нормально, а вот у приятелей ребёнок аллергик на домашнюю пыль и постоянно играет в Ревизорро. В общем ставим - не лучше, чем в Турции)))))))))))) но пол пылесосится, простыни и полотенца регулярно меняются, сантехника чистая. В ванной - большая электрическая сушилка, это для нас, катальщиков, тоже очень важно.

Ну наверное про Атирам всё. Получили всё что хотели, относительно всего остального отдыха: авиа, трансфер, ски-пассы, аренда оборудования, инструктор для мелкого, вискарь+ черносмородиновый абсолют, проживание недорого)))))))))

Лыжи брали в прокате Viladomat в их филиале на горе Solanelles, если подниматься на Фуникампе. Я брал серебряные, жена бронзу - по мне так ничем не отличались. Я даже свои поменял потом, ибо не ехали(((( Ребята брали в Shusski новенькие HEADы. Но тащиться в ботах даже 150 метров, таща две пары лыж, удовольствие не из приятных. Видимо надо было брать "золото", но и так дофига потратили))))))))))))как за два риксоса, "где я не буду никогда-а-а-а, прощай навсегда-а-а-а-а, возьми банжо, сыграй мне на прощанье (с) тепреь ещё головняк, куда ехать купаться, наверное в Грецию, если кто подскажет хороший уровень "цена-качество" - благодарен буду. Спасибо.

PS а ведь с Турцией ничего не потеряно))))))) Аэрофлот два прямых рейса в день, все остальные страны значительно дороже,

PSS Покупали со скидкой чемоданы в ROCA&RIBES, магазин рядом с отелем (правда не по ваучеру Топ Хотелс, а от туроператора). Там честные 10%. Во всех остальных местах типа Пириней дают ваучер на скидку при следующей покупке. В ВиаМода та же история, причем округляют до 10 Евро в меньшую сторону. Этот магазин ещё и в отель обещает покупки доставить, правда не пользовались, сами докатили. Аплодисментов не надо, пользуйтесь на здоровье.

Добавлено 15.01.16 15:05 (4 175 символов в тексте)
Все отзывы Сергей КОФФ (23)