Регистрация: 05.06.13

январе 2016
02.01.16 - 13.01.16

3.7

Это отдых не для нас.

Вернулись из Вьетнама несколько дней назад, пока свежи впечатления хотелось бы написать. Отель сразу понравился, встретили, быстро дали ключи, это там обычное явление, территория большая, зелёная, всё чистят и поливают, номер неплохой, изначально дали 415, но в нём из раковины пахло канализацией, затем заменили на 313. Бассейн возле номеров, море рядом. Море красивое, отель находится с краю череды отелей на улице, возле пляжа отеля камней нет, дальше строится несколько отелей. На море постоянные волны, можно только постоять в море и тебя будет бить волной, прикольно, но поплавать только в бассейне. Лежаки постоянно накрывают полотенцами (вроде как занимают), но при этом в течении дня на лежаках у моря лежит человек пять. Кроме русских в это время в отеле отдыхали французы, поляки, вьетнамцы... Завтраки понравились. Особо хотелось отметить уборку номеров и замечательных " порядочных" служащих данного отеля. Кровати заправляют, полотенца меняют, шампунь, гель и т.п. наливают в пузырёчки керамические из которых их с большим трудом можно вытряхнуть (впрочем всё привозили с собой), полы не моют видимо никогда, у них это просто не принято, поэтому все пятна постоянно на полу, кровати , тумбочки никогда не отодвигают, море паутины, на шифоньере тоже пыль мхом, да ладно, мы люди не привередливые. В середине отдыха немного сами лох.....сь, уборщица стояла под дверью, мы поторопились и ушли из номера, не закрыв сейф, муж вспомнил об этом минут через 5, вернулся в номер, закрыл сейф.Так что внимательнее, закрывайте сейф и лучше в сейфе деньги как то прятать :)) И в магазинах, кафе, внимательнее, пересчитывайте сдачу, обманывают. Это отдых не для нас.До Муй не довольно долго добираться и при этом особо некуда сходить, все экскурсии довольно далеко, 4-5 часов от деревни, к 5-6 дню пляжный отдых уже напрягал. Съездили самостоятельно в город Фантьет, на автобусе, ходит 1 и 9, если к торговому центру(там больше некуда идти), то лучше на 9-м маршруте. Можно съездить самостоятельно в деревню рыбаков, так же на автобусе номер 1 или 9 до конечной, там очень колоритно, можно сделать красивые фото, люди доброжелательные, им улыбаешься и они расплываются в улыбке. Очень красивые фото можно сделать на пирсе, он слева от отеля, минут 10 пешком, лучше пойти ближе к закату. Окончательно намучившись к концу отдыха съездили в город Далат, брали тур на улице, точно не помню у кого их там много (Леня- тур, Дима- тур и т.п.) и всё у них одинаково, и цены и услуги, и везут в одни и те же места. Заплатили за 1 день 30 долларов за 1-го человека, при этом пришлось доплачивать за канатную дорогу и за электро сани (типо американских горок), микроавтобус не предназначен для перевозки на длинные расстояния,а дорога там не очень хорошая до Далата, нам повезло и нас забрали первыми, мы сидели спереди, тем кого забрали в конце не очень, стресли все мозги, матерков наслушались. Пегас вёз туда же, путёвка у ни стоит дороже, но у них везёт большей автобусе и ни за что они не доплачивают. Далат понравился, не хватило впечатлений, хотелось бы по городу пройтись.

Кушать несколько раз ездили на Боке, туда можно добраться либо на автобусах, всё тех же, либо на такси, дешевле всего на маленьких зелёных, у них тариф меньше,свежая рыба, кальмары, мидии, крокодилы, лягушки и ещё много всего. Дешевле всё намного, чем в ресторанах, но не для брезгливых, грязно.

Добавлено 16.01.16 07:26 (3 375 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)