Регистрация: 15.01.15
октябре 2015
28.09.15 - 07.10.15

3.3

о отеле и Патайе в целом )))

всем привет . расскажу немного о отеле и о Патайе в целом.

Отель: мы покупали тур конкретно в этот корпус т.к. корпус inn wing вообще ужас . бывший госпиталь или казарма что=-то типо того )другие корпуса не рассматривали . корпус Tower wig очень большой , высокое здание 42 этажа . огромный холл на мой взгляд какой-то мрачный. первое впечатление холодно , тихо и мрачно . хотя холод помогал слегка охладиться от знойной жары на улице ) номер нам дали сначала на 11 вроде этаже в номере было сыро и две разные кровати, что нас не устроило , номер поменяли в надежде что будет лучше , но увы все тоже самое , только кровать одна . в общем остановились на 14 этаже . теперь могу сказать что очень зря , нужно брать номер выше там они с балконами , а это ооооочень очень важно !!!!! у нас балкон отсутствовал , только маленькое окошечко которое открывалось сантиметров на 20 вверх и все !!! в номере очень сыро , сырая постель за 10 дней измучила меня . за все дни у нас ни разу не высохли купальники , и полотенца . можно было просушить только на пляже. все вещи сырые, запах сырости везде . на одеялах от сырости черные точки . брррр....так и везли домой сырые купальники ((( мой не привередливый муж по приезду домой все вещи сразу же нес стирать , выкинул все пакеты и только когда избавился от этого запаха - выдохнул )))))))) в целом номер большой , убирают не важно . постель не меняли за 10 дней. сейфа в номере нет , он есть на ресепшн вроде бы , мы им не пользовались.ценные вещи хранили в чемодане под замком , бывало забывали телефон на виду , ничего не пропало. Завтраки как и писали ранее хорошие . есть из чего выбрать .Есть достаточно сытные блюда для завтрака . в общем каждому свое можно выбрать.) меня лично радовали ананасы которые всегда были на завтрак . огромный плюс отеля территория , очень большая , зеленая , пальмы на которых сидят всякие птицы и очень красиво поют )2 бассейна , один огромный , но на мой взгляд не особо чистый , хотя мы видели как его чистят ))) второй бассейн более яркий и чистый , расположен на пляже , нам он больше нравился . лежаков у бассейна не достать !!! ( и проблема скорее не в отеле а в людях . все занимают себе лежаки и уходят , могут и на пол дня и на целый , а лежак стоит обвязанный их вещами . вопрос, граждане зачем???! ведь кто-то уходит , кто-то приходит , всем хватало бы если бы не занятые лежаки еще с ночи !!!!мы не парились загорали на пляже на лежаках . в море купались вода в принципе нормальная иногда правда мусор приплывал . но не страшно . были медузы , слегка пожалили меня я сразу и не поняла что это медузы , а вот одного мужчину очень сильно ужалила медуза , ему оказывали помощь спасатели . он сказал что она была огромная и обвилась вокруг руки . достоверность информации проверить не могу т. к. лично с той медузой не встречалась )))))))но ожоги у него были сильные .на территории отеля есть кафешки там можно покушать , но говорят там сумасшедшие цены , не знаю не были . питались через дорогу как и весь отель . ))) ели все подряд , ни разу проблем не испытывали , на пляже тоже есть кафешка там вкусно готовят но порции меньше чем через дорогу . но там более приятно покушать на берегу , и нет специфического запаха как на той улице . за 10 дней он прямо-таки мне стал противен . до центра патайи не далеко , ездили на тук туке . впечатления от патайи так себе , душно , грязно , развратно... хотя кто зачем едет . для кого-то последнее цель визита . )))) ездили самостоятельно на остров ко-лан , красиво чистая вода . в центре патайи вода очень грязная , мутная , плавает мусор, очень много мусора . (( брали рядом с отелем экскурсии у [удалено модератором]. лучше брать все по отдельности . зоопарк Кхао -кхео покажут только с края , а туда стоит ехать на полный день . [удалено модератором] . по поводу организации доставки туда обратно нас подкинули на ночной рынок по нашей просьбе . ночной рынок - ничего особенного все дороже чем на рынке у отеля . так что смело закупайтесь у отеля . цены действительно дешевле чем где либо . в патайте есть правда магазин там много тайской косметики там подешевле , но где конкретно объяснить не смогу к сожалению . на экскурсиях завозят в аптеки - не ведитесь , цены нереально завышены !!!! кобра бальзам стоит 150 бат маленькая баночка а мы покупали в магазине по 40 . все тоже самое . Ездили на остров Самет , все отлично , красиво , организация доставки прекрасная (брали у павлин ). также ездили на Реку Квай , не зря все ее рекомендуют , очень интересно. в общем впечатления о тайланде двоякие . поеду ли еще в тайланд - да , возможно .но только на острова. в патайю - никогда !!! соответственно и в амбассадор. ( ну или по очень очень дешевой цене )))))Но в принципе могу порекомендовать отель , если доработать по номерам свой отдых ))). Каждому конечно свое , и свой вид отдыха . для себя решила что мне комфортнее на островах . где нет пыли , запаха и прочего ... отзыв получился неожиданно большой . надеюсь кому - нибудь чем-то поможет . если что пишите постараюсь ответить на вопросы . )))

территория
сырость в номерах
Добавлено 16.01.16 16:32 (5 058 символов в тексте)

12:35 26.01.16

Дарья подскажите какие деньги брали с собой? можно ли ехать с рублями?) и где лучше их поменять..

12:43 26.01.16

Здравствуйте , выгодно менять доллары крупные купюры . Рубли тоже можно , и с карточки также можно снимать , обязательная комиссия если снимать с карты 120 бат. Мы меняли доллары слева от выхода из амбассадора возле пешеходного моста в желтом обменнике . Там было выгоднее всего . А вообще прогуляйтесь посмотрите где какой курс в ближайших обменниках. Банкоматы есть на территории отеля у рынка и у магазина через дорогу.

13:22 26.01.16

спасибо за ответ.а какой сейчас курс бата к рублю?) рубль то сейчас бешенно обесценивается..(( а 120бат- комиссия это с любой снятой суммы с карты?

14:07 26.01.16

Комиссия фиксирована не зависимо от суммы . Вроде 120 бат , но могу немного путать ) курс был 1бат=2 примерно . Сейчас вроде примерно также.

14:16 26.01.16

спасибо)

14:24 26.01.16

Не за что ) обращайтесь , чем смогу -помогу )))))

11:19 28.01.16

полностью с вами согласен что отдыхать только на островах, больше в паттайю не ногой и еще эти китайцы как саранча, приезжающие на 2-3 дня в отель!!!!

12:16 28.01.16

Точно ! Забыла об этом написать ! Всегда очень толерантна к другим нациям , но китайцы которые приезжают в отель просто ужас!!! начинается сущий ад!! В лифты не попасть ! На нашем этаже девушка с ребёнком ждала лифт 10 мин . Китайцы едут в плотную других не берут на этажах только своих . Кричат ужасно , толкаются. Я даже выходила утром рано ругатьтя с ними т.к. Они бешено орали прямо возле нашей двери . В лифте мокрая девушка намочила мне платье своими волосами и даже не извинилась !!! При нас они заехали на 2 дня -это был ад !!!

21:45 29.02.16

Подскажите, пожалуйста, как дела с интернетом? есть ли он в отеле? или может покупали где выгодно симку?

15:54 01.03.16

симку вам выдаст гид, денег положите в любом магазине. на рецепшене можно купить карту на интернет, за 100 батт и кайфовать.