Регистрация: 21.01.16
январе 2016
07.01.16 - 16.01.16

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Впервые ехали в Шарм в январе и опасались холодных ветров...

Впервые ехали в Шарм в январе и опасались холодных ветров и красных флагов на пляже. Поэтому отель выбрали с пляжем в бухте. Купались в море и загорали все дни без исключения, совсем небольшая волна была два дня из десяти. Снорклинг отличный, особенно на диком пляже, который левее нашего, за пирсом и полицейской будкой. Все вещи оставляли на лежаках на своем пляже, а на дикий ходили только с масками и трубками, так как там тусят местные парни. Не хочу сказать о них ничего плохого, но мы их своими вещами решили не соблазнять. Рыбы много и разной, риф присутствует, заход только в тапках-коралках. На отельном пляже можно и без тапок, но рыбы маловато, рифа еще меньше, но для тех, кто впервые - "ваще круто". Пляж большой, в январе почти пустой, но лифт, бар и туалет работали исправно. Да, лежаки и в правду старые, но нас не напрягало. Для сына подростка на пляже был волейбол, настольный теннис и боча.

Кстати, опасались, что до моря будет далеко ходить по жаре или не удобно ездить (ходит отельный автобус по расписанию). Оказалось совсем не далеко, автобусом так ни разу и не воспользовались.

Жили в "подкове", т.е. корпус 1, № 1147, 1 этаж, с окном на аквапарк. Мы любим рано ложиться и спать в тишине, для этого, кстати, лучшие корпуса через дорогу, но испытав наш номер одну ночь мы успокоились и спали спокойно весь отдых. Убирали всегда хорошо, претензий нет.

Еще опасались, что отель 4*, но соблазнились аквапарком для сына, да и цена радовала. Ни чуть не пожалели. Даже питание для 4* вполне на уровне. А вот если вам нужны приличные спиртные напитки, лучше все везти с собой (Дютик в Борисполе вам в помощь), на магазины Шарма тоже не расчитывайте. В супермаркете пиво только безалкогольное.

В ресторанах в городе, кстати, меню тоже без спиртного, за очень редким исключением. Из ресторанов города посоветую рыбный - "Фарес", нам больше понравился не тот, что на иль Меркато, хотя в отзывах его больше хвалят, а тот, что на Олд маркете. Суп из морепродуктов пробовать всем и обязательно, даже если вы не голодны и это ваши последние деньги. Салат из морепродуктов тоже очень хорош, будьте готовы к огромной порции, но делиться все равно не захочется. На десерт - зеленого цвета коктейль из лимона и мяты. Незнание арабского или английского не помеха, официанты просто молодцы, но только не в Фаресе на иль Меркато, там - вялые наглые жулики.

В кафе Фарша (далековато пешком от отеля, на такси 2 доллара) делают хорошие алкогольные коктейли, кальян хорош. Кафе тоже рекомендуем, но место атмосферное, на любителя лаунжа. Нужно ходить смотреть закат (в январе лучше придти не позже 16-30) и сиди хоть до рассвета, если понравилось.

Соки на завтрак (фирмы Cappy за 7,25 фунтов) из манго и из гуавы мы покупали в супермаркете. Рядом с Аква Блю есть такие супермаркеты: 24 / 7- небольшой, вдоль дороги, мимо не пройдете, МЕТРО и Rahab Song - они побольше, от "пляжных" ворот направо, как на море, но не сворачивая влево к морю, а дальше вдоль дороги по правой стороне до кольца, перейти через кольцо прямо и вниз-вниз с бугра, а там внизу на право они вам и покажуться. Сначала Рахаб Сонг, он нам больше понравился, чуть дальше за ним и МЕТРО. Мы ходили по вечерам пешком, но можно и на такси за 1 доллар за машину (нас влезало 5 чел - "no problem") или на синей маршрутке, если она едет в вашу сторону за ту же цену в 1 доллар с 5 чел. В супермаркетах можно расплачиваться и фунтами и долларами.

Хваленые манго нам не понравились, не сладкие, а с кислинкой, не то, что индийские. В отеле их не было, покупали на Олд Маркете по 3 доллара за кг. Но может нам просто не повезло. В отеле были бананы, гуава, финики, мандарины, апельсины, яблоки, грейпфруты, все вкусное, даже яблоки сочные такие, но самая вкусная - дыня.

Очень хороший кофе в баре возле рецепшен, можно и с десертом.

Очень понравилась команда аниматоров отеля, хотя мы по жизни - ленивые тюлени. Людей мало, но как они старались зажечь! Аквааэробика с Женей и Каролиной даже нас подрывала с места. Диджей МаДи очень приятный парень, с юмором. Искренне интересовался, какую музыку хотят слышать в отеле украинские туристы, а когда песни из предложенного списка на следующий же день звучали у бассейна, было очень приятно. Теперь всегда, когда будем слушать песни Шарля Азнавура будем вспоминать его друга из Туниса МаДи :) Следует отметить, что аниматоры очень приятные и не навязчивые.

Магди на рецепшене очень приветлив, хорошо говорит по русски, помогал всегда решать наши вопросы, веселый и обаятельный, с ямочками на щечках.

Аквапарк конечно выше всяких похвал. Заполненность курорта была не большой, очередей на горки не было.

Единственным минусом отдыха были сонные и не приветливые официанты в ресторанах и барах отеля, все "втыкают" в телефоны и обращать на нас внимания им недосуг, даже повара не улыбаются гостям. Такое даже в Египте у нас впервые. Грязные тарелки или копятся на столе или отставляй сам на соседний стол, что они ,кстати, сразу замечают и хмурят брови по поводу такого нашего бескультурья. Официанты просто ходят мимо, пока не ткнешь в него тарелкой. И это при полупустом ресторане. Нас этот бардак немного, но все же раздражал.

В целом нам понравились и отель Аква Блю и район Хадаба в Шарме в январе.

Всем приятного отдыха.

территория аквапарк
сонные официанты
Добавлено 21.01.16 14:48 (5 316 символов в тексте)

19:33 23.01.16

А у нас официанты буквально выхватывали тарелки, хотя еще не до конца все было съедено. Это же касалось и бокалов с вином.

16:23 26.01.16

Уважаемая Елена,
приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"!
Спасибо за то , что Вы нашли время и опубликовали отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас!
Весь наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.
Еще раз выражаем благодарность за Ваш з отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.
Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!
До новых встреч,
Администрация отеля " Аква Блу"

Все отзывы Елена (1)