Регистрация: 20.01.16
Отзыв об отеле Gorgulu Kleopatra Beach (отель был переименован 01.07.16)
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

2.7

Отелем были расстроены

Всем привет. Мы были в Аланье в этом отеле в июле 2015 года. Начну, пожалуй, по порядку.

20 июля. ДЕНЬ ВЫЛЕТА. Мы летели авиакомпанией (которой сейчас, к сожалению, уже нет) Трансаэро. Рейс "Москва-Анталия-Москва". Задержка рейса была только на обратном пути в Москву. Рейс задерживали на ~3 часа. Причиной тому была сильная гроза в Москве, из-за этого самолёт не мог вылететь сюда, в Анталию, для того, чтобы отвезти нас в Москву. Итак, вернемся к первому дню. Никаких претензий к самой авиакомпании нет, долетели быстро и спокойно. (Это как дополнение к отзыву о нашем путешествии)

В аэропорту Анталии мы были примерно в 11 часов утра. Там нас встречала маршрутка, которую мы еле-еле нашли. В ней был кондиционер, но на последние ряды холодный воздух плохо попадал. До отеля мы ехали оочень долго. Часа 3, а то и 3.5. В середине пути была остановка в кафе примерно на полчаса.

ОТЕЛЬ. Наконец-то нас высадили возле отеля. Первое впечатление: неплохая отделка главного корпуса, вроде бы хороший отель. На ресепшене нас встретила девушка, которая разговаривала на английском, но не на русском. Как только мы дошли до своего номера все надежды и хорошие впечатления рухнули в первый же момент. Начну по порядку. Номер открывается обычным ключом. Наверное, самый главный минус номера - это ванная комната. Если на отдыхе вы привыкли заходить в чистенькую ванную, в которой есть набор для душа - в этом номере вам делать нечего. В ванной была душевая кабина (слив еле работал, вода постоянно собиралась и иногда выливалась на пол), унитаз (в первый же день мы заметили, что вода постоянно лилась, но мы вызвали рабочего, и он устранил нашу проблему), раковина, три куска мыла и полотенца. Ах да, еще там был фен.

Переходим к комнате. Комната небольшая, но для двух человек самое то. Две кровати, тумбочки, стол, шкаф с вешалками, телевизор с несколькими русскими каналами, холодильник, кондиционер, зеркало. Казалось бы, что все как обычно, набор мебели, как в обычных отелях, НО какого года вся эта мебель и техника, я не знаю. Их состояние, я не побоюсь этого слова, ужасное. Номер - самый главный минус этого отеля.

Также была лоджия, но вид из нее был на бананы и другие растения соседнего отеля. Конечно, наверное можно было попросить вид море/бассейн, но нам было не важно. Шума от дороги не слышали, но зато несколько раз в день пел мула из ближайшей мечети. Мы бы не придали этому огромное значение, если бы он пел утром, днем, вечером, но он пел в 5(!!) утра. В первые дни мы буквально подлетали от громкого звука, но к концу отдыха уже привыкли.

Переходим к территории отеля. Но ее практически нет. Был небольшой, я бы даже сказала, что маленький бассейн. Также возле бара была небольшая детская площадка (была бы я ребенком, то к концу отдыха она бы мне надоела). На территории были два больших (даже огромных) фикуса. Это было действительно красивое зрелище. Вокруг них было много столиков, за которыми можно пить напитки (еду во время завтрака, обеда и ужина выносить на улицу из ресторана нельзя).

ЕДА. В принципе еда была неплохая, но никакого разнообразия не было. Некоторая посуда была грязная.

Завтрак: на завтрак из горячего вам предложат только омлет (по-моему, на завтрак они умеют готовить только его), были холодные закуски, т.е. сыр, неприятная на цвет колбаса, булочки разных видов, фрукты, хлопья, йогурты, разные джемы, шоколад, который можно намазать на хлеб, сливочное масло, мед итд. Из напитков всегда была вода, чай, разные виды кофе, горячий шоколад, напитки "юпи", а также алкогольные напитки и сладкая газированная вода, которые были в баре.

Обед: на обед были разные овощи и салаты, из горячего: в основном всегда были наггетсы, котлетки из какого-то мяса, мелкий рис, картошка фри, супы, были как обычно фрукты, из десертов были непонятного ярко-неонового цвета пирожные и какие-то кремообразные пудинги(?). Из напитков все тоже самое.

Между обедом и ужином был некий "cake-time", на котором выносили большой торт, а люди с тарелками бежали занимать очередь к нему. Также были сырные лепешки и маленькие пирожные. Торт действительно был вкусным.

Ужин: на ужин было практически тоже самое, что и на обед. Иногда (у нас это было 2-3 раза за 10 дней) давали мясо или рыбу, рыба была только 1 раз. На десерт иногда давали настоящие турецкие сладости.

Также ночью в 23.30 был "ночной суп". Один раз мы на него сходили. Вам дадут обычный суп с обеда и всё.

Итак про питание всё, конечно хотелось бы побольше разнообразия, но в принципе прожить так 10 дней можно.

Расположение отеля от моря было просто шикарным. Вы проходите по территории отеля сразу к морю. Там есть небольшая лесенка к пляжу и всё, вы уже на пляже Клеопатры.

ПЛЯЖ: наш отель находился в самом конце пляжа Клеопатры, на пляже был песок, но при заходе в море была галька, чуть левее лежала огромная скользкая каменная плита. Вход в море был крайне неудобным, особенно если поднимаются огромные волны. Ты пытаешься выйти из моря, тебя сбивает волна, подворачивая под себя, (не стоит забывать, что это все происходит там, где лежит достаточно крупная галька). Волосы в песке, ты весь в песке, но поздравляю, тебя наконец-то выбросило волной на берег.

На самом пляже были платные лежаки и зонтики, точную цену не вспомню. Если вы не хотите мучаться с входом в море, то вы можете доехать до начала пляжа Клеопатры на 101/1 автобусе (ехать 5-7 минут). Проезд стоит 2 лиры/2 евро/2 доллара. Да, именно так. В общем пляжем с нашей стороны мы остались также недовольны. Само море было чистое, но когда проплывали мимо корабли, то весь мусор прибивало волнами к берегу. Самым запоминающимся мусором стали помидор (целый) и газета. Море было теплое, купаться можно было без перерыва. +29 вода.

Расположение отеля относительно центра. Сама Аланья небольшая. Наш отель находился в 7-10 минутах от центра (на автобусе) и в 20 минутах ходьбы. До центра вы можете доехать на 101 или на 1 автобусе. В центре города вы встретите много сувенирных магазинчиков, несколько крупных магазинов одежды (LC Waikiki, LTB, Mavi, Defacto), также можно найти два бургер кинга и макдональдс. Конечно же есть и обычные кафе и рестораны.

Wi-fi в отеле стоил 15 долларов/15 евро, плати чем хочешь. Из десяти оплаченных дней вай-фай работал от силы 6 дней. И то еле-еле. Сейф в отеле был внизу на ресепшне, не в номере. Он был также платным.

В последний день был найден таракан. Обслуживание номера было не очень. Убирались плохо. Иногда могли просто аккуратно сложить грязные полотенца (то есть их не меняли, а просто клали, но другим способом). Пару раз (когда все-таки меняли полотенца) нам попались грязные полотенца с какими-то пятнами. Не очень приятно, знаете ли.

Из анимации один раз была так называемая турецкая ночь. Танцы живота, турецкий танец, хоровод вокруг бассейна и ночная дискотека с несколькими русскими песнями, аля «О боже какой мужчина», «Я иду такая вся в Дольче Габанна» итд. Но было весело, особенно было смешно наблюдать за этими танцами с балконов. Анимация раз в неделю.

Наверное, это всё, что я хотела бы написать про этот отель. Отелем мы остались недовольны. За 10 дней за 2 взрослых мы заплатили 57 000 рублей. Если остались вопросы, то пишите в комментарии.

Вид из самолета при посадке в Анталию

Огромный фикус

Огромный фикус

Парк в ~20 минутах ходьбы от отеля

вход в море

горячий шоколад

Парк в ~20 минутах ходьбы от отеля

Территория отеля рядом с рестораном

Это самое начало пляжа Клеопатры (т.е. в 15 минутах езды на автобусе), где вход в море - песок

Развлечения и спорт

бассейн

расположение относительно пляжа
номера мечеть рядом с отелем вход в море платный вай-фай все очень старое и грязное мусор в море
Добавлено 21.01.16 20:33 (7 285 символов в тексте)

13:52 11.06.16

Была в этом отеле 5 лет назад. "Приятно" осознавать, что есть вечные ценности. Ничего не изменилось. А вы отзывы перед поездкой читаете?

15:37 24.07.16

в этот раз отель выбирала не я, а друзья, поэтому не получилось почитать отзывы

17:56 24.07.16

Ну тогда не расстраивайтесь, отпуск провели с друзьями, уже хорошо. Не поленились написать отзыв для других туристов, спасибо большое. А то лично я клюнула на хвалебные отзывы по этому отелю в свое время. Это как же надо не уважать себя, что бы такое могло понравитья? А вам желаю, что бы в будущем везло с отелями, и научится не позволять бытовым вещам испортить вам настроение и отпуск. Удачи!!!!

23:21 01.08.16

Спасибо большое))

10:49 02.08.18

отдыхали три года назад большой компанией. Четверо взрослых и семеро детей. Отель тихий и уютный. Море и пляж прекрасные. Еда была очень вкусная, особенно утренняя выпечка!!! Напитки даже на пляж давали в стекле. номера были чистые, полотенца менялись регулярно. ВСЕМ нам очень понравилось!!!! очень удивляюсь таким отзывам.....

Все отзывы Ксения (3)