Регистрация: 13.06.13
январе 2016
02.01.16 - 12.01.16

3.2

Тайланд - из зимы в лето.

Всех приветствую!

Оставлю свой отзыв не только об отеле, но и о всем путешествии .

Перелет Азур Эйр, без задержек и особых проблем. Места между сиденьями очень мало. Кормят средне. Второй раз кормят только маленьким сэндвичем и салатом.

Встреча в аэропорту это нечто. Было около 10 автобусов. Ждали всех туристов для отправления около 1,5 часов. И то, наш автобус уехал один из самых первых. Что можно делать 1,5 часа, я не знаю. Итог: прилетели в 5 утра по местному, в отеле были только в 9 утра по местному. Практически не спали. Вылет из Москвы был в 15,30 по МСК, разница во времени 4 часа.

А теперь самое интересное, это заселение. Так как прилетели мы 2 января, весь отель конечно же был забит, даже не сомневались. НО!!! Туристы из других стран заселялись моментально! Не ожидая даже 10 минут. А мы, русские, валялись на диване, на стуле, на кресле, пытаясь отдохнуть. Заселили ровно в 14.00!!! То есть прождали заселения 5 часов. Я понимаю, если бы действительно не было мест, а то выходит, места были. На ресепшене совершенно противные девушки, я не увидела от них какой либо улыбки или понимания. Только махали руками, ждите. Где те самые улыбчивые девушки, которые, были описаны в предыдущем отзыве? И когда обратились за ланч боксом перед уездом, так же столкнулись с кислой миной девушки на ресепшене. Хотя это была уже совсем другая девушка.

Заселили в номер 606, с видом на город. Номер находится на 6 этаже. Все номера, что ниже 5 этажа с видом на стену. Это если брать номера четные. Нечетные с видом на бассейн, но бассейн находится на уровне 3 этажа. Номера на втором этаже с видом на стену бассейна. Прекрасный вид)))).

Номер стандартный, достаточно чистый. Белье так же чистое без пятен. Полотенца меняют каждый день. Уборка приличная, без вопросов. В номере была большая кровать. Очень удобная. Что радует, в номерах есть балкон. Можно спокойно сушить вещи. На балконе так же присутствует сушилка. В ванной комнате: гель для душа, шампунь, мыло, шапочка для душа. Добавляют ежедневно, но только по одной штуке, даже если вас двое. Нечего баловать. )))

Кондиционер индивидуальный, очень мощный.

Готовьтесь к громкой музыке по ночам. Из соседних кафешек музыка орет до 3 ночи.

Завтраки приличные, всегда есть лапша, каждый день разная. Картофель в разных вариациях, яичница, ветчина, сосиски, какая то странная рыба, точнее больше похоже на пюре из рыбы, мелкие кусочки и соус. Арбузы, ананасы, драконий фрукт. Все добавляют по мере съедания. Правда фрукты накладывают, как будто на два человека. Добавляют фрукты с большими паузами. В январе не сезон фруктов. Так же всегда есть булочки, кофе, чай, хлопья, молоко, овощи.

Отель находится в центре Паттайи. До городского пляжа пешком 10-15 минут. Море на городском пляже зеленого цвета. Ни разу там не купались.Плавает грязь и пакеты. Только гуляли вечером по набережной. До Волкин Стрит пешком те же 15 минут.

До парома на остров КоЛан(стоимость парома 30 батт на человека) можно доехать на двух тук туках. Но сначала , нужно выйти на улицу South Pattaya Road. Вообще, для лучшего ориентира, возьмите с собой карту движения тук туков, так будет проще ориентироваться.

Купаться ездили на остров КоЛан или на плаж Джомтьен. Добирались так же на тук туках.

Кушали мы абсолютно везде . В кафешках рядом с отелем, в макашницах, в торговом центре. Все вкусно и сытно. Разброс цен разный. В кафе рядом с отелем, том ям - 250 р. В макашницах 100 руб, в торговом центре 150 р.

Советую прокатиться до торгового центра БигС, Это как наш Ашан. Там есть абсолютно все. .Так же в этом ТЦ можно вкусно покушать, при входе в зону кафе есть касса, подаете деньги и вам выдают карту с вашей суммой. Все кафе обслуживаются по этой карте. При неиспользовании суммы, деньги возвращаются. Если в макашницах вы не понимаете , что вам могут подать, то в ТЦ есть образцы блюд, очень удобно.

И еще, никогда не соглашайтесь на обзорную экскурсию по Паттайи. НИКОГДА!!! Отельный гид пообещал, что "экскурсия" будет до 14.00, Нас привезли в отель в 18.00.Если учесть, что из отеля нас забрали в 8.00. Возили до потери пульса по всем магазинам, каким только можно. Даже на выставку недвижимости. )))) Во всех магазинах мы были минимум по 40 минут, а на обзорной площадке всего 20 минут. Не тратьте время и день отдыха, это того не стоит. Огромный привет передаю всему автобусу. В районе 17,00 весь автобус был готов побить гида. Я, конечно, понимаю, что она не при чем. Но мы были уже на грани.

Жадные организаторы Анекс за весь день даже не покормили. Элементарно не предоставили возможности покушать. Если уж не хотят кормить, так завезли бы в кафе, покушали бы с удовольствием.

И еще, Ром(СангСом) можно купить в Дьюти Фри по той же цене, что и в супермаркете в Паттайе. около 300 бат.

Если будут вопросы, задавайте. Постараюсь оперативно ответить.

Остров КоЛан

Остров КоЛан, плаж Тьен

Вид со смотровой

Добавлено 22.01.16 13:40 (4 877 символов в тексте)

22:30 17.02.16

Подскажите а до причала пешком далеко?и не знаете ли для детей платный проезд на тук туках и пароме?

17:50 18.02.16

до причала, где то 30 минут. Про детей не знаю.

19:21 18.02.16

Подскажите пжл как обстоят дела с интернетом?

22:24 18.02.16

Инет работает прекрасно, что в номере, что на ресепшене. Нужно брать пароль и логин.

13:22 19.02.16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли сейф в номере или на ресепшене?

13:26 19.02.16

Добрый день. Сейф в номере. Пользовались им, ничего не пропало.

13:28 19.02.16

Хорошо. Спасибо!

14:55 19.02.16

Пожалуйста

16:36 19.02.16

Добрый день,подсажите а завтраком вас в день прилета кормили

16:43 19.02.16

Добрый день. НЕТ!!! И это было очень плохо. Завтрак в день заезда не входит. Пришлось менять деньги и кушать в ближайшем кафе.
И что самое интересное, в день отъезда позавтракать не получилось, тк забрали нас из отеля в 6 утра. А завтрак с 6. Дали какой то бизнес ланч, но без слез не взглянешь, булочка, масло, сок и вода.

Еще такой момент, залог за номер принимается только в батах. И никак иначе. Во всех нормальных отелях он берется в $.
Залог составляет 1000 бат. Либо на Дьютик оставить, либо менять по невыгодному курсу в аэропорту.

16:59 19.02.16

Мы летим туда 26,я уже думала об этом залоге

17:00 19.02.16

Почему не кормят ,не понятно,все же оплачено

17:02 19.02.16

Вы, конечно, можете позавтракать в день прилета, но это стоит 200 бат с человека.

Все отзывы Марина (9)