Регистрация: 03.07.14
январе 2016
12.01.16 - 20.01.16

2.3

Для зимы было много моря и тепла..

Посетили Индию (Южный Гоа ) первый раз. Перелет из Москвы 7 часов. Разница времени в 2.5 час а. Курс валюты 66.5 рупий- 1 доллар В Индийском аэропорту местные жители под видом представителей тур фирмы пытаются помочь вам везти или поднести ваш багаж,это просто носильщики-потом будут требовать деньги, Трансфер длительный, т. к. отель самый дальний от аэропорта, а по пути посетили около 8 отелей.На обратном пути нас забрали за 6 часов до вылета, 3 часа колесили по отелям , 3 часа аэропорт.

Территория прекрасная, озелененная, большая. В меру ухоженная. Номер (стандарт) не очень, без балкона,маленький,ванная комната в ужасном состоянии . НО есть кондиционер и вентилятор , а также чайник . Конечно надо брать делюкс- это две комнаты- холодильник-балкон/терраса.Завтраки ниже всяких одобрений. Лучше вообще их не было . Все очень острое , либо пресное.. все не вкусное . Лично я завтракала арбуз порезанный + сок. Отель вегетариансукий- но можно хотя бы огурчика-помидорчика-капустки и цветной тоже.Море не далеко, идти мимо лавочек с торговцами . Там и тряпочки и чай,специи, фрукты. (ананас 80-100 руп шт манго папая 50-80 руб шт )На пляже около 8 шеков (кафе), занимаешь понравившейся лежак, там полотенца пляжные предоставляют , возьмешь сок, либо чай, либо кофе.. и можешь лежать там день . Но лучше если и пообедаешь в этом кафе. Цены примерно одинаковые., грубо говоря -Салаты 150-250 рупий. Супы 100-180 рупий , курица 250-300 рупий. Говядина 250-400 рупий. Рыба в основном ,приготовленная целая и креветки свежие покажут , приготовят и это примерно 1000 -1500 рупий. Пиво 0.33 - 60 руп., 60 г рома- 60 рупий. Сок свежий 100 рупий. РОм в супермаркете 0.75 и в пластике и в стекле 170 руп. Хорошего качесва-проверено не однократно.

Море изумрудно-зеленое ,не совсем прозрачное,волнистое. Теплое и очень ласкающее (не считая иногда огромных волн, который шарахают по голове ,если не успеешь оглянуться).. Температура воздуха и воды одинаковая, примерно 26-30 Пляж большой-чистый. Все время патрулирует полиция прямо по береговой линии. Мы оставляли вещи -свои полотенца-уходили в номер на пару часов и возвращались в 16-00.Солнце садится в 18-00. Очень хороша была процедура прямо после моря п пути домой окунуться в бассейн, там обычно пусто..

Резюме - Курорт отличается от турции -египта- европы.. сервиса нет. Грязно- не ухожено.. Похоже на Анапу в 1975 г. с деревенским акцентом.

Если бы зимой Египет работал, то однозначно туда, а на Гоа только от относительной дешевизны..и тепла. Но море ахххх.....Отвечу на вопросы.

территория близость к морю
питание отсутствие сервиса как такового.
Добавлено 22.01.16 14:03 (2 672 символов в тексте)

14:58 25.01.16

Разве говядину они едят?

12:22 26.01.16

Говядину готовят для туристов:)

14:38 26.01.16

Их же Шива потом покарает. Я думаю, что это все таки не говядина, а ягненок.

14:49 26.01.16

вы забываете,там много мусульман, а вот им никто готовить говядину не запретит:) Ее там не очень много, да и я бы рекомендовала там налегать на рыбу, говядины и тут полно:)

18:55 26.01.16

МЕня удивили местные то ли коровы ,то ли быки.. Они дикие, как у нас бездомные собаки, Они сами по себе без пастухов по помойкам лазают. На самом деле-ГОа каталический и мусульманский штат.. В меню из говядины стейк- бифштекс- бефстроганов.

21:17 26.01.16

Да вы чо!!! Это же будизм!

09:13 27.01.16

я так понимаю, убивать коров нельзя, а они плодятся и не нужны людям. Они просто безхозные, сами по себе бродят, ищут пропитание.

13:24 29.01.16

говядина у них привозная

15:57 29.01.16

там католиков процентов 40, и говядину подают

18:00 10.02.16

Доброго дня, скажите, пожалуйста, а вай-фай в отеле (в лобби, номерах) бесплатный? Спасибо)

09:58 11.02.16

к сожалению я не пользовалась вай-фай,поэтому я не знаю :(

11:12 14.02.16

бесплатный в лобби

21:48 07.03.16

Добрый день.
а кто-нибудь водопад дудхсагар посещал? как туда доехать самостоятельно?на такси, например? можете еще какие-нибудь места посоветуете посетить? и есть ли вообще такие места , где можно загадать желание и оно обязательно сбудется)? заранее спасибо за ответ

Все отзывы Татьяна (15)