Регистрация: 26.12.15

январе 2016
07.01.16 - 14.01.16

Конечно, вернемся!

Отдыхали семьей 2 взр + 2 ребенка – 3 и 9 лет с 7.01.16 по 14.01.16г.

Читала в отзывах, что дорога аэропорт-отель занимает 10-15 мин. Нас же Анекс-тур катал 50 мин., ехать всего 6 км от аэропорта, наш отель был четвертым. С детьми это очень тяжело. Прибыли в отель только к 21 часу. А ресторан работает до 22. Переживали, что не успеем на ужин, т.к. надо было еще заселиться и переодеться – в зимних вещах и обуви было очень жарко.

И тут началась сказка! Был забронирован стандарт и нам на ресепшене предложили сьют за доп.плату. Видимо ноющие дети мой ответ: «Мы еще стандарт не видели», быстро разрешили ситуацию и нам сразу же отвезли в сьют с видом на море. Номер большой, в спальне двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, комод, шкаф, сейф и плазма. В другой комнате кухонька с барной стойкой чайно-кофейными принадлежностями, чайник; диван, кресло, кровать, шкаф, тумба, плазма. Для ребенка кроватку даже не заказывали, хотя можно было. Ну и выход на великолепную террасу! В номере был мини-бар с напитками и соками. Чай, кофе, сахар, вода пополнялись ежедневно. До ресторана и до моря идти по 5 минут. Таф-тафом не пользовались.

Убирали в номере ежедневно – пол заметали, а в ванной и мыли. Пыль на полках так и лежала, хотя это не напрягало. Попросила на ресепшене халаты, тапочки и горшок. Тут же принесли.

Питание. Вкусно, много. Есть, что выбрать на завтрак. Детям нравились йогурты с различными заправками и яичница. Фруктов не было, только мелконарезанные бананы, апельсины, грейпфруты для йогуртов. Выпечки много, но молозива на завтрак нет, а оно просто восхитительно! Вкуснее в жизни не ела. На обед ежедневно разная рыба на гриле от шеф-повара. Это выигрышный ход ресторана. Ужины тематические разных кухонь мира. Правда, суши овощные и не вкусные в азиатский вечер. Фрукты – это отдельная тема: сьедобные только апельсины, а бананы, финики, физалис, гранаты, гуава, хурма – все неспелое! Очень жаль. Выпечки около 10-15 видов всегда, но еды было столько, что до выпечки так и не дошли ниразу. Были в итальянском ресторане. Обязательно закажите грибной суп! В итоге: питание понравилось очень, из ресторана еле выползали.

Алкоголь. Нормальный, на пляже пиво из бочки, у бассейна – бутылочное (значительно вкуснее). Берите с собой из дому орешки, семки, рыбку к пиву. Остальной алкоголь тоже ничего.

Пляж. Отель выбирала для детей с песчаным пляжем и заходом в море, т.е. на 1,5 м детки могут заходить, чтобы играться. Свободные лежаки в любое время. Есть понтон, длиной около 25 м и заход по плитам. В Египте впервые, поэтому подводным миром была очарована. Трубку с маской купили за территорией отеля. Выбирали с тремя клапанами. Что сказать – торгуйтесь! Мы сторговались за 17 $ из предлагаемых 30 $.

Территория. ВСЯ в цветах! Бугенвилии в виде лиан до 2 этажа, кустиков и кустов, катарантусы и много других цветущих кустов и деревьев. Территория ухоженная. Просто райский сад!

Анимация. Ненавязчивая и внимательная. Лично мне не хватало аквааэробики по утрам, была только в 15:30. Утром степ-аэробика, гимнастика, дартс, водное поло для мужчин; настольный тенис в любое время. Все это у бассейна. На пляже свои развлечения.

Для детей. Детский мини-клуб с 4 лет, площадка. Дискотека прекрасная, аниматоры молодцы, очень внимательные. Бассейны для детей с разной глубиной. Подогреваемая горка. В ресторане было чем накормить трехлетнего ребенка, там же детские стульчики под запрос. Молоко просили и каждый раз получали пакет молока с собой. Кроватка, горшок под запрос.

Бассейны. Нам очень подошли. Старший сын не слазил с водной горки, там 1,5 м глубина; младший в бассейне с 0,5 м глубиной. Есть переходная зона с глубиной 0,9 м. Очень удобно.

За территорией улочка с магазинами. В конце улицы лавка с фруктами. Продавец внимательный, выберет спелые фрукты, детям еще кучу надарит. Манго берите привозной, тот, что по 6 $, а не местный по 4, потому что местный созревает летом. Брали йошту, она дорогая 12 $/ кг. Возьмите 1 шт, попробуйте, как по мне тех денег не стоит. На вкус, как сливочное мороженое, отходов 60%. И торгуйтесь. Хоть на фруктах много не уступит, а вот масла и всякие безделушки можно купить чуть не в 2 раза дешевле.

На экскурсиях не были. Ездили только в Сохо. Очень красиво, ярко, магазинчики, а вот поющий фонтан почему-то не работал. Ехать нужно после 6 вечера, раньше делать там нечего. Такси предлагает отвести в 2 стороны за 10 дол. Не соглашайтесь! Вас ждать не будут! В одну сторону хотят 7 дол. Мы сторговались за 4. Так же и на обратном пути. Можно доехать на автобусе, который курсирует из отеля в определенное время по 3 дол./чел. либо маршруткой. В Сохо ехать около 6 км, а назад где-то 15. Не пугайтесь, что возят кругами, у них движение такое. Выходя за пределы отеля не одевайте короткую юбку и внимательно смотрите на дорогу – там не принято включать фары в темное время суток.

Инцеденты. Старший ребенок нес горячий суп и разбил тарелку. Ребенок испугался и расплакался. За секунды возле него было 3 официанта, один со льдом. Все трое с ним шутили, играли, развлекали, пока не успокоили. Младший ребенок просыпается рано утром и требует молоко. Мы один раз забыли налить в бутылочку с вечера, чтоб до утра нагрелось. И тут чайник перестал работать. В итоге плач ребенка в 5:30 утра слышали все. Муж побежал на ресепшен за теплым молоком, работник чуть ли не за руку повел к молоку, спрашивал, подходящая ли температура. Новый чайник был в номере уже через пару минут.

Персонал. Внимательный, за день раз 30 спросят: «Все хорошо?» Решают вопросы быстро, качественно. За спиной у тебя на арабском не разговаривают. Если нет свободного столика в ресторане, просто попросите официанта найти, он передаст вашу просьбу главному и первый освободившийся столик будет ваш! Нет в номере халатов и тапочек? Попросите! И они будут. Хотите детское меню – подойдите в шеф повару. Разменять $ на мелкие – на ресепшен. Либо по любому вопросу обращайтесь к отельному гиду.

Итог: море позитива, отель для детей, конечно вернемся!

Анимация

Евгения оценила сервисы

Добавлено 22.01.16 16:02 (6 004 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (4)