Регистрация: 01.04.15
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2016
09.01.16 - 20.01.16

2.7

Впечатления описал в отзыве!)

Отзыв

Друзья всем доброго времени суток!

Мы отдыхали семьёй (в составе 4 человек: я, жена, и двое маленьких детишек до 2 лет, или по "забугорному" инфанты).

В этом отзыве я Вам расскажу о нашем путешествии и рад буду если кому-то будет полезна вся эта информация.

Начнём с перелёта. Летели мы авиалиниями "Nordwind". Полёт туда можно назвать "Крылышки ада"... ) Люди, кто летит семьё с инфантами на руках на такие далёкие расстояния (11 часов полёта), не повторяйте пожалуйста наших ошибок, возьмите ребёнку отдельное место в салоне самолёта.

Кругом все говорят с детьми уступают места и т.д. Ложь! Всем "по одному месту с кем Вы", рассчитывайте только на себя. Есть такой девиз "Каждый сам за себя".

По авиакомпании: люлек не дают детишкам, с колясками не пускают, еда так себе. Плюс только в мастерстве пилотов, минимум турбулентности за весь полёт. За полёт туда ставлю 1 балл из 5.

Обратно по воле случая (нам и ещё одним пассажирам дали посадочные талоны на одни и те же места) + адекватного отношения стюардесс (спасибо Вам огроменное) нас посадили в первом, после бизнес класса, ряду, где можно разложить все шмотки и вытянуть ножки =)

Вот тут уже можно на все закрыть глаза и поставить твёрдую 4 из 5!)))

Теперь, что касается туроператора и отеля!

Летели мы от Пегас туристик, покупали тур в Слетать.ру

Отель Be live hamaca 4* в Бока Чике, Доминикана.

И тут ВНИМАНИЕ!!! Ни Пегас Туристик, ни Слетать.ру не предупредили нас о самом важном. Но сейчас я это поправлю для всех читающих!

Если Вы летите в этот отель Be Live Hamaca, то имейте ввиду, он расположен на 1 и 2 линиях!!!!

Как это понять по документах и названию тура. По названию: Be live Hamaca Garden - отель, расположенный на 2 линии, и не верьте никому, кто бы Вас не уверял в обратном. Находясь в этом отеле Вам придётся переходить каждый раз дорогу (зебра есть с регулировщиком), чтобы добраться до моря.

Идти с детьми путь у нас занимал 10-15 мин. Помимо дороги, мы ещё использовали лифты!!! Целое путешествие можно сказать) Но есть и плюс данного отеля, в нём находиться главный ресторан и шоу сцена, в которые ходят жители из соседнего отеля. Его обозвали Be live hamaca beach - именно он находится на первой линии!!!

При заказе путевки мы рассматривали только 1 линию, и не ожидали такой подставы. За переселение на месте уплатить придется 50 $ в сутки. В связи с этим Пегасу и Слетать.ру ставлю 2 балла из возможных 5. Хотя могла быть более высокая оценка, так как трансфер и прочие вещи были на хорошем уровне)

Далее состояние номеров!

Стандартные номера ушатаны в хлам. (Люксовые номера совсем другая картина) Все старое и не все стабильно работает. Далеко ещё отелю с такими номерами до 4 *. Но как выразилась гид "Евгения" (советую меньше её слушать, та ещё сказочница), главное чтобы в номерах были свет и вода... И это про 4* ))))

Ещё есть одна проблема - КОМАРЫ!!!

Искусали с ног до головы в первый же день. Берите с собой всевозможные средства от этих маленьких монстриков. Здесь покупать что-либо серьёзно ударит по кошельку!

ЦЕНЫ в магазинах отеля "ахтунговые"! К примеру крем от загара стоит 25 $., спрей против москитов 20 $, и внимание колода карт 15 $. Обычная колода карт в переводе на деревяненнькие стоит "косарь"))

Мы на это все закрыли глаза, т.к. приехали не в номере сидеть и ходить по магазинам, а на море. О чем дальше пойдёт речь.

Еда!

Правильно тут где-то писали "голодными не останетесь". Но по мне, так и удовольствия от местной еды особого не получишь. Каждый день преимущественно одно и то же, были иногда новые блюда, но не особо вкусно приготовлены, при том что я не гурман.

Вкусные сладкие ананасы запомнились и паста, которую готовят при тебе.

По еде ставлю 3!

Море и пляж!

Люди, это рай райский. Неописуемо красивое Карибское море, только ради него сюда стоит лететь 11 часов и потом 2 часа на автобусе)

Море чистейшее, переливается разными оттенками в разное время дня, поближе к рифу можно поплавать с маской и встреть морских звезд, крабов, медуз и других заморских зверят. Свисающие справа на диком пляже пальмы над водой, позволят устроить в первой половине дня офигенную фотосессию...

Ещё для информации разрешается бесплатно по системе все включено 1 час в день плавать на каное в море, об этом знают единицы, теперь и Вы)

Пляж чистый! Его убирают каждый день! Песок белоснежный! Не понимаю тех, кто тут писал что-то иное. В отношении моря и пляжа твёрдая 5+ !!!!

Анимация.

СУПЕР! ребята выкладываются на все 100. Скучно не будет однозначно. Постоянно конкурсы взрослые и детские, а доминиканская музыка... Мммм... Это что-то... )

За путевку мы заплатили 140 т.р. (не считаю иных расходов во время) и считаю, что за эти деньги отдохнули не плохо. Море компенсирует все недочеты-))

Если будут вопросы пишите на почту aksen88@mail.ru и желаю Вам хорошего отдыха, главное захватите с собой позитиф))

Добавлено 22.01.16 16:49 (4 964 символов в тексте)

12:40 28.01.16

Кирилл, очень позитивно, почему такие оценки?)) Самое главное море! Рай райский)))))))))))) Смеюсь по-доброму от вашего отзыва!)))))

20:25 28.01.16

Капитолина, оценки поставлены за размещение, сервис и питание. Более высших оценок по данным критериям отель не заслуживает)) "Рай райский" написано в отношении МОРЯ и частично пляжа, все остальное в этом месте к этому выражению никакого отношения не имеет)))

16:00 22.07.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каждый из ресторанов можно сходить только по одному разу или сколько угодно, и были ли морепродукты какие- нибудь?) спасибо