Регистрация: 25.01.16
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
январе 2016
14.01.16 - 23.01.16

Претензия - не влияет на рейтинг

Отдых понравился, но отель не рекомендую

Прилетели в аэропорт утром, до места добрались где-то минут через 20-25, по местному времени было пол 9 утра. И что же нас ожидало на ресепшене - извините, заселение в 3 часа дня, номера не готовы. Пришлось оставить на свой страх и риск чемодан прям у стойки ресепшена и идти гулять. (спасибо хоть одели браслет и мы смогли позавтракать), на пляж сходили, но полотенца естественно нам не дали,т.к. Карточки на них выдают только при заселении. Заселили нас в итоге около 2 часов дня.По-русски здесь не разговариают, по английски не охотно, всё на испанском, поэтому изъяснялись с персоналом с трудом. Поселили нас в самом дальнем корпусе напротив корпуса персонала (с утра там куча тележек для уборки, горничных и т.д), вид из окна на забор)))) номер так себе, очень тусклый свет, вечером не почитать, но зато есть кондиционер. Плюс в номере был телевизор.в номере нет фена, розетки слабые, свой фен на полной мощности работал как на самой низкой, долго заряжается телефон.Но благо мы приехали не в номере сидеть, а отдыхать. На пляже и у бассейна не хватает лежаков, все занимают места с утра,днем шансов найти свободный лежак почти нет. На пляже и у бассейна есть хороший бар. Кормят в целом неплохо, анимация хорошая но все очень однотипно, что быстро наскучивает. На ресепшене есть вай фай, который довольно плохо работает, но по скайпу позвонить родственникам реально. Немного не повезло с погодой, дней 5 лил проливной дождь, и у отеля не оказалось на всех отдыхающих зонтов))))ходили мокли под дождём!благо температура воздуха ниже 20 градусов не опускалась. Вечером молодёжи здесь делать нечего, поэтому развлекались сами как могли.В целом отель на 5 звезд не тянет на мой взгляд, бывала на отдыхе в отеле 4 звезды и он мне понравились намного больше Рио. Второй раз сюда точно не поеду.

Несколько слов об эксурсии на остров Paradise. Первый раз её отменили, и отдыхающих не предупредили об этом. Стояли около 40 минут ожидая какой-то информации на этот счёт, а когда дозвонились гиду от туроператора она даже не в курсе была. Во второй раз нас наконец-то отвезли туда. Увиденное явно не совпало с рассказом гида. Остров 20 шагов в длину и 5 в ширину 😁 куча народу и все стоят друг на друге, но здорово поплавали с масками и полюбовались морскими жителями. Здесь океан очень похож на Красное море. Ехать полтора часа автобумом и минут 15 на лодке моторной. Отдали за эксурсию 95$, но считаю таких денег она не стоит. Поэтому решать вам стоит ли ехать туда.

хороший пляж близко к аэропорту на территории несколько отелей и можно пользоваться их услугами минибар пополняется раз в 2 дня
не хватает лежаков нет персонала знающего русский язык в случае дождя не хватает зонтов обшарпанная мебель в номерах пахнет плесенью из за влажности плохая звукоэзоляция в номерах в номере нет фена розетки на 100 ватт плохая освещенность в номере
Добавлено 25.01.16 02:20 (2 473 символов в тексте)

11:30 25.01.16

Елена, подскажите, пожалуйста, вы прилетели сразу в аэропорт Пуэрто Плато или через Пунта Кану летели? А то как-то быстро до отеля добрались)

20:25 26.01.16

Сразу в Пуэрто-Плата. Через Пунта-Кану обратно летели с посадкой там

15:22 28.01.16

Интересно,мы летим в отель 10 февраля,с нынешним курсом привлекла цена.но!!!В Пуэрто-Плата не летают самолёты из России.Вы летели не из России,может быть?

23:15 30.01.16

Подскажите пожалуйста,а на территории чем-нибудь обрабатывают от комаров?А то насмотрелись и начитались про Зика....И читаю у многих про водоросли.... есть ли они или нет ?Спасибо.

14:27 02.02.16

Не знаю, кто вас проинфлрмировал, но из Москвы уже не первый рейс следует до Пуэрто-Плата и далее до Пунта-Каны. Возможно это не так давно появилось. Летали из Шереметьево

14:32 02.02.16

От комаров обработку не видела, но вечером включают какую-то штуку слышно её на территории всего отеля, весьма похоже на отпугиватель от насекомых. Но комаров в принципе там очень мало. Меня за весь отдых пару раз только укусил. Водорослей мало, если только океан штормит, то они могут быть у берега, но в целом это не было проблемой, на пляже выброшенные водоросли и прочий мусор убирали

16:37 02.02.16

Подскажите, а сим карты интернет там можно как то приобрести? И магазины на территории отеля есть,чтобы приобрести купальник, тапочки?

23:03 03.02.16

На счёт сим карты не уверена(( мы звонили через скайп. Магазины есть, один прям на ресепшене,и есть ряды чуть подальше, ближе к риу бачата, цены конечно там для туристов, но со всеми можно сторговаться

19:12 04.02.16

Спасибо!!!! Будем смотреть и торговаться, это то в нашей крови...))))

13:43 09.02.16

Елена, а что там с пляжным волейболом? Люди играют?

23:19 09.02.16

Играют, в течении всего дняжелающих хватает. Ещё есть дартс

Все отзывы Елена (4)