Регистрация: 17.06.14
Отзыв об отеле Holiday Inn Resort Phuket Mai Khao Beach (отель был переименован 01.07.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2016
22.01.16 - 03.02.16

Супер!

Всем привет! Решил написать отзыв о данном отеле.

В данный момент нахожусь на пляже)

Заселение в отель было 22,01,2016. Встретила Светлана, все объяснила. Дали номер 6020. Заселили ориентировочно в 12.30

Номер: просто отличный. Все свежее. Уютно. Дизайнерский ремонт. Телевизор, утюг, гладильная доска.

Кто живёт на 1 этаже имеют выход басеин прямо из номера. Мы специально не брали 1 этаж так как не хотелось живности в номере, все таки с нами доча 1 годик и 1 месяц.

Но сейчас, могу сказать, что смело можно брать 1 этаж, и не боятся!

Питание: только завтраки, так как все включено было дороже на 100 000₽. Читал отзывы, что люди ходили кушать в кафе Мама. Так мы и сделали, там очень вкусно. Цены адекватные! Обед на двоих 600-800 бат. Это и еда и смузи. Возле мамы и получается позже пляжа есть массаж. Делают тайки, большая площадь на которой делают массаж всем, без перегородок. Цена: 500 бат. Пляж хороший, песок не былый, немного с желта. Но все прилично. Море чистое, тёплое, по цвету конечно не доминикана, но все прилично.

Завтраки очень сытные! Есть все!

В целом могу сказать, отель нам очень понравился, думаю вернёмся в него ещё!

Кстати на пляже ощущение что народу нет вообще) человек 7 не больше) при этом отель полный) иностранцы в основном возле басеина.

У кого какие вопросы, пишите) отвечу)

По еде: ресторан тон тан на пляже- не плохой! Советую!

P.s. Выбирали между сентарой и ходидей ин, считаю сделали правильный выбор. Здесь спокойствие,Релакс!

Советы отелю: 1. Установите на пляже большие часы( удобно смотреть на время)

2. Прокат велосипедов продлить до 19:00

3.я так понимаю аниматоров нет( только детские). Но можно попросить кто принимает полотенца( обходить басеин и пляж с криками: волейбол. А то народ тухлый никто не играет. Думаю это частично решило бы проблему!

Отдыхаем с 22.01-06.02

Добавлено 25.01.16 07:03 (1 862 символов в тексте)

17:25 25.01.16

Олег,здравствуйте! Пожалуйста,подскажите,чем кормите в кафе и столовой при отеле малыша? Думаем как нам брать тур: только завтраки или завтра и ужин,т.к с малышом едим

04:50 26.01.16

Татьяна, доброе утро. Для ребёнка мы брали полностью все питание, и овощи! Поэтому кормим тем, чем кормим обычно дома.
Там ребёнку мне кажется трудно подобрать еду..

В столовой при отеле только завтракаем. Там малыша накормить можно.

10:08 26.01.16

Олег, добрый день! Также едем в отель 02.02, ребенок 1,10. Подскажите, вы брали какие-нибудь экскурсии морские с ребёнком? И в ближайших кафе с отелем долго ждать заказ, есть ли мухи и прочие насекомые, те не утомительно будет с ребёнком на жаре ?

10:57 26.01.16

Татьяна, экскурсий не брали) с маленькой дочей не хотим никуда) без приключений))))
Ждать заказ ну минут 10 наверно- не долго.
Мухи иногда есть. Как то раз было много мотыльков мы даже не смогли там сидеть. Там навес полностью всю кафа накрывает, так что сидеть там нормально) кстати там же меняют доллары- выгоднее чем в отеле

11:06 26.01.16

Спасибо за быстрый ответ! Подскажите, вы депозит в чем оставляли? И вообще деньги с рублёвой карты снимали или сразу доллары везли? Везде пишут, что выгоднее везти валюту в крупных купюрах. Ещё напишите, пожалуйста, еду для малышей где можно погреть, например, в обед или на ужин при условии, что везём с собой мясные пюре.

11:09 26.01.16

Татьяна, мы депозит оставили в евро- 300. Можно доллары-400. Лучше оставлять депозиты в наличности, так как с картой могут быть проблемы- долго возвращаться.
На обмене курс помоему 36.70 был. Сегодня посмотрю точно и напишу вам. Да 50 и 100 долларов выгоднее менять. Ну там разница небольшая.
Так, еду где подогреть- незнаю. Мы с собой брали мультиварку.

11:15 26.01.16

Подскажите, пожалуйста, есть ли рядом с отелем рыночек с фруктами?) И далеко ли кафе?

11:17 26.01.16

Есть и рынок с фруктами - 3 палатки)) и в кафе Мама фрукты продают) кафе метров 300, идти 2 минуты)

11:19 26.01.16

Алексей,спасибо вам за ответ! мы едим смалышом 1,6 ,вас постарше маленько,едим уже со стола,и вот не знаем как быть,на завтрак-то найдём что поесть,в крайний случай,можно кашу с собой привезти,а вот на счёт обеда и ужина не знаем как быть.А как вы мультиварку провезли в багаже? вам никто ничего не сказал?

11:22 26.01.16

Вообще меня зовут Олег) на завтрак накормите, а обед и ужин даже незнаю.. Ну дети вроде в маме едят.. Мы в багаже провезли мультиварку без проблем) и овощей взяли готовим Доче) в самом отеле обед и ужин на одного Шведский стол 1000 бат. Получается если есть та 15 дней то потратится 120 000) дело каждого)

11:25 26.01.16

Олег,простите,пожалуйста,я только что с мужем по телефону говорила,а его Алексей зовут))) а кроме кафе Мама есть ещё кафе рядом? читала,что при отеле есть какое-то кафе

11:27 26.01.16

Татьяна, кафе есть, наверно 3 ми 4. Но мы как то как в маму зашли так там и питаемся) поэтому даже не подскажу вам по другим кафе)

11:30 26.01.16

Олег, большое спасибо за такой быстрый ответ!)) Как там сейчас с курсом? Сколько фрукты в среднем по стоимости, 100-120 бат где-то, да?

11:35 26.01.16

Анастасия, курс помоему 36.70, но сегодня пойду в маму посмотрю и вам напишу точно!) сколько стоят фрукты- незнаю))обычно кушает и берём фрукты и приносят общий счёт) знаю только что на пляже кокос 40 бат)

Кстати есть супермаркет чип ...какой то) но до него далеко) мы с коляской пошли как то позавчера, так нас случайно анекс довёз) а обратно мы поняли что идти час как минимум, поэтому поехали обратно на такси за 300бат) вот в нем цены вообще смешные) например напитки в 3 раза дешевле чем в маме) вот надо попробовать на велике туда добраться)

11:36 26.01.16

Олег,спасибо большое за информацию! приятного отдыха)

13:19 26.01.16

Курс доллара -34.60 в маме.
В отеле 33 с чем то

16:01 26.01.16

Олег, добрый день. Подскажите, пож-та, быстро ли вам доставили кроватку для ребенка?можно ли там купить горшок или же его приносят? Значит до супермаркета пешком тяжело, а долго ли ехать? А детское меню в маме отсутствует, много ли детишек там кушает. Едем с феврале с 2,5 ребенком, взяли только завтраки...и как то каждый день шведский стол за 1000 не готовы) но у нас все езжка -рис и макароны с рыбой уважаем)) как считаете в меню что нибудь не сильно экзотичное в маме сможем подобрать? Может быть сможете сфоткать менюшку? Буду ооочень признательна!

16:05 26.01.16

Олег, человеческое Вам спасибо от земляков из Красноярска!))) завтраки хорошие, выбор блюд и фрукты норм?

16:55 26.01.16

Анастасия,завтраки в принципе как во всем мире) нормальные) не сказать чтобы выбор был как в доминикане или в Турции, но пойдёт)

17:07 26.01.16

Марина сфотаю меню завтра) с вас ром сам сон
Кроватка: принесли только после обеда, часа в 4, но доча спит с нами, поэтому кроватка простаивает без дела) я бы сказал это манеж, а не кроватка)
Горшок: незнаю, у нас памперсы) кстати, в супермаркете есть памперсы гун и мериес.
Ехать на Машине до супермаркета 5 минут. Идти долго. И мы вечером пошли, обратно идти темно- нереально! Пришлось такси. Кстати у отеля такси просят 400 бат туда и обратно. Нормальная цена, так как мы за обратный путь отдали 300. На самом деле и 2000 отдали. Темнота, а мы с ребёнком в коляске.
Это все отзывы!)) почитал что близко, ну и решили дойти..
По питанию: Рис, рыба картофель фри есть) вообще за 5 дней эта еда достала))) и детское меню есть.. Но как раз и фри и нагетсы и тп... Нам ещё до 6 числа быть здесь))
По ресторану в отеле: 1000 бат это на 1 человека. Тоесть 2000 бат на двоих.

19:33 26.01.16

Спасибо огромное за ответы! Мы тоже думали, что супермаркет близко. Ну до 6го этл очень даже- чем мерзнуть))Мы 16го летим- дождитесь нас и будет ром!))). 1000 бат это шведский стол? За ужин или обед? Если вдруг увидете горшок - черкните, не сочтите за труд. Буду ждать фоток меню) а то, что-то заволновалась, что дочка лопать будет)) про манеж в курсе, это практика всех стран, летом нормально в нем спали а Турции

09:23 28.01.16

Олег, спасибо за отзыв, очень полезен. Мы летим 10-го в отель с дочкой 3 года. Тоже волнует вопрос что есть, те как кормить ребенка. Судя по всему в отеле есть дорого. Дочка привыкла к все включено, ждет мороженое , арбузы как в турции) Очень ждем меню мамы. Вопрос встает брать доллары или евро... Как вы баты в рубли переводите? Сколько курс у них? Это так чтобы в ценах ориентироваться. Есть ли какая то вечером анимация? Не скучно Вам?)

15:03 28.01.16

Олег, добрый день!!! Подскажите пож. как обстоят дела с коморами? 20.02 путевка в этот отель, а тут Минздрав предостерегает от поездок в Тайланд в том числе на Пхукет, пугают вирусом Зика....

17:27 28.01.16

Добрый день! Комаров нет) не видел) думаю ящика здесь нет))))
Не переживайте!)

17:32 28.01.16

Спасибо)))

05:44 29.01.16

Олег день добрый в детской комнате остались русскоязычные аниматоры?

06:04 29.01.16

Олег супермаркет у Вас есть в шаговой доступности! Как выходишь за территорию отеля сразу направо 100 метров и ещё раз направо 300 метров ! Мы сами узнали о нём на 7 день отдыха ни кто не подсказал

06:07 29.01.16

Максим, доброе утро. Аниматоров в детской комнате русских мы не видели. Только тайки. На пляже с детьми танцуют Русские аниматоры.

Про супермаркет вчера узнали) но пока не ходили. Говорят там выбор не о чем.

Мы как уже писал выше ездили в чип супермаркет, там он большой конечно и выбор огромный

06:27 29.01.16

Очень жаль что нет русских аниматоров!

09:55 03.02.16

Олег, хотим полететь с рублями, можно ли без проблем поменять их в отеле?

10:46 03.02.16

Даже незнаю. Лучше брать доллары.

15:45 03.02.16

подскажите пожалуйста, летают ли самолеты над отелем? Смотрели фотографии отеля люди фоткаются на пляже на фоне про летающего над головой самолета.так ли это?

15:54 03.02.16

Александра, понимаю Ваш вопрос. Тоже выбирали из за этого момента. Между сентарой и ходидей ин. Из за самолётов не поехали в сентару.
Над ходидей ин самолеты не летают! Один пролетал(заблудился наверно))). Можете не переживать.
Кстати по еде новый совет: хорошее кафе тон тан на пляже.

17:41 03.02.16

спасибо большое. а на счет моря подскажите пожалуйста.. волны часто? или спокойное?

17:44 03.02.16

Море спокойное, мы уже 12 дней здесь. Волны не сильно большие были один раз- и то мы с дочей (1 год 1 мес) купались) не переживайте! Все хорошо!) не переживайте)

18:13 03.02.16

Добрый вечер,Олег. Еду с 5-летней дочей 13 февраля. Будьте добры,подскажите в каком кафе(Мама или Тон тан) не очень острая еда и есть ли меню на русском? Супермаркет нашли? Правда не далеко? Заранее спасибо

18:17 03.02.16

Алена, и там и там еда не острая. Но в тон тан цивильное.. Мухи не летают.. И внешне лучше) стейки хорошие)
Так, в тон тан на русском меню нет! Но понятно на картинках и так. В маме помоему есть, уже неделю туда неходим.. Не помню..
По супермаркету: рядом есть, но есть дешевле.
На велике ехать 10 минут- 24 часа маркет- там допустим швепс в маме и тп стоит 30 бат, в маркете стоит 10

18:24 03.02.16

Спасибо. А тон тайн как быстро найти? По приезду надо будет бежать куда-то ребенка кормить. А бесплатная вода в номер ставится?

02:44 04.02.16

Олег, добрый! А шезлонги есть на пляже? Спасибо

05:58 04.02.16

Про воду вроде приносят) я честно не обращаю внимания)
Про тон тан: идёте на пляж, справа увидеть кафе песто( кстати пица неплохая там!) но напитки неадекватно дорого) увидите спуск на пляж, спускаетесь на пояж и направо метров 10.

06:01 04.02.16

Александра, на пляже нет шезлонгов и лежаков. Они возле басеина( в метрах 10)
Здесь много деревьев, из-за этого образуется пространство тени( метров 300) поэтому мы берём ценовку и полотенца и стелим на песок. Не напрягает.
Так что тень обеспечена! Не переживайте)
Отель должен мне уже доплачивать за ответы

06:44 04.02.16

Спасибо большое за ответы. Вы как добрый волшебник из таинственного леса.

08:00 04.02.16

спасибо за ответ, а за доплатой- это к администрации)))) :)

13:21 04.02.16

Олег, можно уточнить про трансфер до Джанг Цейлона и Централ Фестиваль? он действительно предоставляется? как часто? и стоимость?
Если не затруднит, буду очень Вам признательна

18:27 05.02.16

Едем 6 марта! теперь в полном составе! я, жена, и сын 5 лет. До этого были в 14 году в декабре, в восторге от отеля, поэтому решили что поедем в него ещё раз, но уже с мелким! Кто ещё летит в марте???

18:30 05.02.16

Олег! подскажите пожалуйста сумму депозита? в 14 году она была 300 $, как обстоят дела сейчас? Едем на 21 день

18:30 05.02.16

18:48 05.02.16

Депозит 400$ или 300€ У нас (16дней). У вас наверно будет больше

19:25 05.02.16

По нынешним меркам очень -очень... прилично. Благо эти деньги можно тратить на отдых на территории.)

12:54 07.02.16

Олег, добрый день! Подскажите пожалуйста как там вход в море, а то где-то прочла, что там почти сразу начинается обрыв в море, так ли это? Подскажите где лучше менять деньги в аэропорту или где-то около отеля. И можно ли депозит оставить с карты? Организуют ли из этого отеля экскурсии?

14:15 07.02.16

Елена, только сегодня ночью домой прилетели)
Вход: нормальный! Но иногда прилив и отлив. Бывает что чемез 3-4 метра уже глубоко, но в основном нормально, постепенная глубина. Но повторюсь, каждый день может быть по разному..
Не переживайте!
Обмен валюты: в аэропорту даже не смотрел курс. Менял сперва в маме- 34.80 потом 34.60,
Но потом начал менять а кафе тон тан- покушали и типо бат нет только доллары и он меняет по 35!))) потом 34.80)) но это выше чем везде!
Депозит:думаю с Карты можно, но бывает задержки всякие, совет: лучше наличкой.
Экскурсии: на встрече с гидом толкают экскурсии)))
В отеле помоему сидит представитель по экскурсиям.. Вроде.. Я честно сказать не подходил не узнавал.. Повторюсь, отдыхали с дочей 1годик и 1 мес поэтому не до экскурсий!))

09:38 08.02.16

Олег, спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили, еду с ребенком 2,5 вот и переживаю :)

13:17 10.02.16

Олег, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как насчет морепродуктов, где можно покушать. Заранее спасибо за ответ

21:01 10.02.16

Ирина, в маме есть. Да в принципе практически в каждом кафе есть морепродукты.

06:04 11.02.16

но судя по отзыву более менее нормальных только два кафе, в них имеются морепродукты, сами пробовали, вкусно, а что именно из меню с морепродуктами.

08:36 13.02.16

Олег, не подскажите бассейны, выход в которые из номеров, глубокие? Сколько примерно по глубине?

09:11 13.02.16

Ирина, ориентировочно 1,40 метра

14:07 17.02.16

Олег, браво! Таких хороших людей отвечающих всем подряд не часто встретишь) Спасибо Вам за это! А теперь вопрос от меня)

Совсем не понял про депозит. Он оставляется для каждого номера? и не важно брали ли путёвку через тур оператора или бронировали через букинг и прочее? Его необходимо оставлять на весь срок пребывания единоразово? нельзя каждый день например вносить ? и если не потратил вчера то переносится на сегодня и т д.. ?

И про еду, правильно ли я понял, что питаться парой (М+Ж) сильно себя не ущемляя можно в день до 800 бат на двоих? (обед + ужин??) или это только 1 поход в ресторан встанет в 800 бат на двоих?

Спасибо заранее за ответы))

21:21 17.02.16

Василий, благодарю!)
1. Депозит: он берётся за каждые сутки сколько то бат. Тоесть за 16 дней у нас вышло 400 евро- их платите сразу за количество дней! При заезде! Это на случай если что то сломаете)) такой порядок.
2. По еде: в среднем чек 700-800 бат на двоих за раз! Тоесть в день 1500 бат в среднем) где то 3000

18:14 25.02.16

Олег, добрый вечер. Скажите пожалуйста есть поблизости кафе с РУССКОЙ (европейской) кухней. Борщи, котлеты, пельмени. Мы были в Тае один раз и вот совсем совсем не прониклись к тайской кухне, а муж вообще категорически не ест то что живет в воде. В этот раз планируем поездку уже с ребенком, посему очень надо кафе с русской едой.

21:12 25.02.16

Карина, добрый вечер.
Русской я бы сказал нет еды. Хотя что-то думаю в меню встретится. Но есть стейки,пицца и тп. Я считаю, что вы голодными не будете)

10:43 26.02.16

Спасибо за ответ))) стейки это уже хорошо))))

18:15 01.03.16

Здравствуйте, Олег!
Прочитала, что для граждан РФ въезд в Таиланд безвизовый, но в аэропорту нужно предъявлять наличность по 800$ на человека и даже требуют снимать эту сумму с карточек прямо в аэропорту в присутствии таможенника. Так ли это?

18:19 01.03.16

Юлия, хрень это все! ) никто ничего не проверяет) по крайней мере когда мы были))
По прилету нужна миграционная карта, её дадут в самолете

19:08 01.03.16

Спасибо, Олег! Я так и подумала, но представитель тезтура так активно на этом настаивала, что решила узнать у бывалых))))

Еще вопрос всплыл: разрешают в самолет в ручной клади фрукты брать?

19:22 01.03.16

Я лично пронёс 12 кг фруктов в ручной клади) правда в корзинах больших нельзя,пришлось покупать пакет в аэропорту и пересыпать) ручную кладь не взвещивали. Мылетади Пегасом. У анекса фрукты в ручной клади проносить нельзя

13:24 02.03.16

Мы планируем сами лететь регулярным рейсом аэрофлота. Думаю еще в Москве запастись герметичными пластиковыми контейнерами, а там уже видно будет в багаж их класть или в ручную кладь. Спасибо.

Все отзывы Олег (5)