Регистрация: 25.01.16
январе 2016
14.01.16 - 22.01.16

То, что надо в Тае!

Тур выбирали за день до вылета, отдыхали неделю с 14 по 22 января 2016 года, поэтому сильно вариантов отелей не было, предложили отель The Park 3*, посмотрела фотографии, прочла быстренько отзывы, поехали. Сразу скажу, за супер роскошным жильем не гналась, самое главное было - отсутствие живности в номере.

Приехали, были очень приятно удивлены - очень быстро заселили, залог за номер не потребовали, в номере все чисто, сам он стандартный, нам заранее сдвинули две кровати, как мы просили, получилась одна огрооомная!!! Никаких насекомых, плесени и всяких других неприятностей не было.

Во многих отелях в Паттайе в номерах есть чайник, в этом отеле такого нет, но внизу стоит большой бойлер, в котором можно наливать кипяток для любых целей.

Территория совсем скромная, но есть два бассейна, в которых вода чистая, только иногда от деревьев в них падают листочки, но это ерунда! На территории растут прекрасные деревья, полностью обсыпанные цветами, есть даже дерево, на котором растет местный фрукт - Джекфрут.

Завтраки в отеле довольно однообразные, но очень вкусные, есть можно все, все не остро и очень прилично.

Сам отель расположен в начале Центральной улицы Паттайи с одной стороны, а с другой стороны выходит на улицу Сухумвит. По Центральной улице, как и по всему городу ходят тук-туки, на которых удобно передвигаться по городу, цена вопроса 10 бат с человека, самое главное - понять их маршруты движения. По Сухумвиту тоже ходят тук-туки, стоят 20 бат с человека, но на них можно добраться за город к различным достопримечательностям, если не хочется ехать с экскурсией.

Мы с супругом остались довольны отелем, порадовало то, что они не сильно заморачиваются, как в других отелях и могут оштрафовать только за что-то глобальное - будь то разбитое окно или выбитая дверь, а по мелочам они не размениваются.

Приятного Вам отдыха!

Добавлено 25.01.16 09:23 (1 848 символов в тексте)

20:38 05.04.16

добрый вечер Яна,где вы питались,собрались первый раз в Тайланд,ни чего не знаем,как море,по улицам не безопасно гулять?

22:12 05.04.16

Светлана, здравствуйте!
Ничего страшного нет, все очень дружелюбны, море прекрасное, даже в черте города, а если выехать за его пределы или сплавать на пароме на соседний остров, так вообще благодать! Питались в основном в ближайших супермаркетах, у них есть отделы с готовыми блюдами, что очень удобно, брали у одной бабули рядом с отелем суп. К сожалению, нам не везло на местную еду - ее везде очень много, но нам показалась не очень, хотя многое нахваливают... Самое главное - питаться в Тае не так страшно, но в любом случае советую взять лекарство от диареи из дома, т.к. у всех организмы по-разному реагируют на все. Ничего не бойтесь, держите деньги и ценные вещи при себе и приятного Вам отдыха!!!!
Если нужны еще советы, обращайтесь, подскажу.

09:33 02.09.16

Яна,день добрый!А расскажите про развлечения!Далеко ли до них?Что рядом вообще есть?До моря далеко или нет?Сколько по времени занимает добраться? Заранее спасибо)))