ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 8
Comments: 0
Readership: 3754
Photos: 37
Vacation as a With family in
January 2016
10.01.16 - 22.01.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Все восторженные отзывы про Джангл правдивы!!!!

Этот отдых - наше первое посещение Египта, да ещё и без туроператора. Собирались лететь в ноябре в Шарм, но из-за аварии самолёта все полеты и туры закрыли.... В итоге после мучительных за и против, выбирая направления, сравнивая цены, турпакеты, билеты и все прочее остановились все таки на поездке в Египет, Хургаду, отель Джангл. Летели из Новосибирска через Стамбул Турецкими авиалиниями ( авиакомпания просто на высоте!!!), стыковка в Стамбуле 13 часов, но мы ездили на бесплатную экскурсию от авиакомпании ( кому интересно более подробно - спрашивайте). Состав наш - я, мама двоих детей ( 3г и 1г), моя мама 50 л, и сестра 16л. Прилёт в Хургаду в 3-10 ночи, такси я заказывала ещё из Новосибирска, в фирме ABC TAXI, там объясняются по-русски, заполняешь форму на сайте и тебя ждут. Встретили без опозданий, ехали за 7 долларов. Это немножко дороговато ( можно и за 4, но зато качественно и без обмана). Отель нам за трансфер заряжал 35 долларов, а одни русские, я с ними в интернете познакомилась - аж 50😆😆😆

Приехали в отель в 5-00, номер оплачен с 12-00 дня, но на ресепшн, узнав что мы из России, нас и кофе напоили, и ланчем накормили ( 5 утра!!!) номера предложили на выбор, мы взяли 5071 и 5070 - это секция находится за спагетти-баром и магазинчиками, как раз напротив соседнего отеляАльф Лейла ва Лейла. Это тоже отель цепочки Альбатрос, очень красивый, можно гулять по его территории спокойно. Сразу хочу сказать, что авиабилеты мы покупали через Tikets. ru, а отель я бронировала на Букинге, чего больше делать не буду - дорого выходит, есть системы бронирования более выгодные. Итак, далее, через 30 мин мы были уже в номере. Если б мы знали какие там номера брали бы один номер((( номера рассчитаны на 5 спальных мест, у меня в номере была 2спальная кровать, 1 односпальная, 1 односпальная двухъярусная. Сыну принесли детскую кровать, она старенькая, но спать в ней нормально. Все номера в отеле, я так поняла , одинаковые, все имеют вид на сад и бассейн, только в некоторых есть дверь между комнатами, а в других только капроновые занавески. Полотенца и постельное белье вполне приятное. Уборка в номерах достаточно хорошая, лебедей вертят))

Еда) в связи с неполной загрузкой отеля работали не все рестораны. 3 из 5 на завтрак/обед и 4 на ужин ( это не считая ресторана в аквапарке). На качество и количество еды малое количество гостей не повлияло. Завтраки одинаковые, но нам не надоедало, все очень свежее и вкусное: яйца, сосиски, сыры, колбасы, овощи, йогурты, мюсли, булочки, тосты, картофель. Каш не было вообще, кому принципиально - берите с собой. Годовалого сына я кормила йогуртами, омлетом, овощами. Обед и ужин - всегда что-то на гриле ( кебаб, рыбу макрель, шашлык из говядины, печень, курицу и перепелок), а так же рис, картофель, супы - разные в каждом ресторане, и для особо скучающих борщ - просто вышак!!!! Готовит его женщина из Киргизии. Десерты вкусные, морепродукты - кальмары почти каждый день, креветки за 12 дней пребывания давали 2 раза. Клубника была через день, каждый день - яблоки, гуава, огромные финики, апельсины и мандарины. Также работали все бары, снек, пицца-бар, спагетти-бар и бар на пляже.

Погода: мы были с 10.01 по 22.01 не купались вообще дня три - холодно и сильный ветер. Хотя ветер был каждый день, но купались и в бассейне и в море ( хоть и меньше). Температура в основном 22-24 градуса, ветер действительно холодный.. Выйти из воды - сразу в полотенце, но ни мы, ни дети не простыли. Пару дней ветра не было вообще и темп. 26-28 - вот тогда мы оторвались по полной и в море и в аквапарке.

Бассейны: подогревается секция большого бассейна напротив ресторана Таджин, маленький детский аквапарк возле Спа, весь аквапарк.

Аквапарк: реально крутой!!! И для детей и для взрослых!! Мы с сестрой все Горки опробовали) синяя широкая - самая хард, больше всего нам понравилась оранжевая - турбулентность. Работники на горках приветливые, в баре тоже. А теперь ложка дёгтя - детский аквапарк ( в самом аквапарке) не работал целую неделю!!!! По причине ремонта. Ни на сайте ни в самом отеле этой инфы не было!! И компенсации тоже никакой! Получается мы приехали в отель, во многом ради аквапарка для дочки - но половину отпуска он закрыт. Маленький аквапарк, конечно, не заменяет основной!! Короче тут косяк....

Персонал: ресепшн, официанты, уборшики - все на высшем уровне)) русских ждут и скучают 😆😆😆😆 к нам относились очень хорошо!!! У нас в ресторанах даже чаевые не брали. Это прям удивило).

Так же мы были удивлены приглашением на вип ужин, ведь в отеле мы первый раз. Ходили. Понравилось. Подарили кружки именные и футболки детям. У сына был День рождения - поздравили открыткой и фруктами в номер, на ужин украсили стол, спели поздравительную песню и подарили тортик))

Пляж: он и правда ацццтой..... Ну конкретно часть отведённая Джанглу и Лейле(((

Мы оставляли вещи на лежаках с нашей стороны и шли купаться на часть пляжа Даны Бич. Но пирс все таки с нашей стороны, и если купаться с него, плавать с масками, то там конечно хорошо. Вода действительно с пирса теплее, и кораллы есть, можно много посмотреть. В море плавают прозрачно-фиолетовые медузы - не бойтесь. На пляже они все дохлые, а в воде не жалят. Мы даже живых в руки брали. На пляж ходит автобус каждые 15 минут. Кто-то писал, что пешком туда не дойти, поспорю - дойти ( хотя может и не по температуре +50) мы ходили пару раз, причём с коляской.

Так же в отеле есть доп услуга - если вы бронируете проживание 10 и более ночей, то можете бесплатно сходить на шоу в соседний отель ( Альф Лейла ва Лейла), там покатают на лошадке и верблюде, покажут уменьшенные копии сфинкса, Луксорского храма и других, сводят в мини-музей с копиями экспонатов Каирского музея, и посмотрите само шоу ( джигитовка😆😆😆😆, танец живота, Арабские пляски, танцующие фонтаны). На это шоу привозят из других отелей за 25!! Долларов. Это, конечно, таких денег не стоит, но бесплатно разок можно сходить.

В общем наш отдых удался желание приехать в Хургаду ещё раз и в Джангл в частности есть! ! В Хургаде, вопреки Российским новостям, спокойно и безопасно. Касаемо так называемого терракта в Белла Висте - это не ТЕРРАКТ, а местная разборка. Никто там не пострадал из туристов. Больше панику нагоняют. В аэропорту нас проверяли достаточно тщательно, но чемоданы мы сами в самолёт не загружали.

Restaurants and bars

Креветки дают в азиатском ресторане

Restaurants and bars

Вкусный кофе в любом баре

Entertainment and sports

Горка Турбулентность - одна из самых интересных.

Аквапарк

Beach

Hotel territory

Бассейн напротив ресепшн не подогревается

Вид на ресторан Таджин

Hotel territory

Часть бассейна напротив ресторана Таджин с подогревом

For children

Горка в большом детском аквапарке

For children

Горки в большом детском аквапарке.

Beach

View all
Advantages
территория аквапарк едв обслуживание
Disadvantages
не работал детский аквапарк пляж не очень
Added 25.01.16 19:25 (6 400 characters in the review)
Add comment
Complain

13:53 31.08.16

Как все меняется. Были в этом отеле в 2013 году, так на русских смотрели как на бичей, обслуживали сначала немцев...ну а русских по остаточному принципу

Sign up