Регистрация: 30.04.15
январе 2016
16.01.16 - 21.01.16

Хороший отель

Прилетели в Эйлат и добрались в отель около 12-00. Заселили как положено в 14-00. Хороший номер "superior" на 5 этаже с видом на море. Номер достаточно просторный и аккуратный, вся техника работала. На телеке 2 русских канала. Номер достойный, в мелочах не ковырялись, а на глаза ничего не вылезало. Номер понравился. Были на "All", сейф в номере бесплатно, холодильник пустой. интернет в номере и на территории бесплатный, но пишет, что "WhatsApp" не поддерживает. можно на 30 мин подключаться к какой-то сети бесплатной Эйлата, через неё и пользовали "WhatsApp". Время кончается, снова подключаешься на 30 минут. Смотрел фильмы по ютубу. Не помню по какой сети либо Отеля, либо Эйлата.

Территория отеля небольшая, но аккуратная. Бассейн подогревается (где-то 28 гр.), Есть еще маленький бассейн с водопадиком, там вода мне показалась градусов под 40. Много лежаков и территория аккуратная, чистая. Не все работает в не сезон. Выход из отеля на пляж через запираемую калитку, сидит охранник. Калитка открывается карточкой от номера. Выходишь сразу на променад и пляж. Променад чистенький, по утрам чистится с использованием установок типа "Кархера" (водой под давлением). На электромобильчиках ездят уборщики и освобождают мусорные корзины. По променаду ходят военные с оружием, тут же есть полицейский участок.

по заливу курсируют и сторожевой военный катер и полицейский. В крупных магазинах везде стоят рамки и сидит охранник, который сидит не формально, проверит вас и вашу сумочку. Так что с безопасностью считаю там вполне достойно.

Удивительно то, что на ресепшене всегда много людей, в ресторане также (кроме обеда), но у бассейнов и на пляже очень мало людей.

Питание хорошее, разнообразное и качественное. Многие отдыхают либо на завтраке, либо на завтраке с ужином. В обед ресторан как правило сдается на различные торжества. Из пяти дней, что мы были в отеле, в ресторане мы обедали 1 раз. В основном нас кормили в маленьком зале, готовили в баре, вне здания, соответственно выбор блюд был сильно ограничен. Голодными мы не были, но завтрак и ужин с обедом не шли ни в какаое сравнение. Честно говоря, меня это задело, я еду в отель 4*, а обед не тянет даже на отель 2*. повторюсь, только один раз и 5-ти дней нашего отдыха мы обедали в ресторане с питанием для отеля 4*, остальные дни ресторан сдавался местным для праздников, либо конференциям различным.

Еще одна особенность та, что кофе и чай в ресторане только на завтрак (особенность отдыха в Израиле). Представьте вы берете пирожное, а запить его не чем, приходится выносить из ресторана и идти в бар, где можно заказать и чай и кофе, вроде ничего страшного, но тарелочку под сладкое вам не дадут, посуду нельзя выносить из ресторана, поэтому все кладешь на салфеточку и выносишь.

Кофе можно делать в аппарате, а можно заказать в баре, вполне хорошее. Постоянно присутствует бесплатное мороженное в баре, мы были на "All". Им надо показывать браслетик, по которому они определяют по какой системе питания вы отдыхаете.

Погода была нормальная для загара и купания. воздух днем 20...25, вода 22 градуса. Это как в Турции в конце мая. Вода бодрячек, но я люблю такую. Если солнышко не скрыто облаками и нет ветра более 5 м/с, то загорать комфортно и купаться то же. Когда на полдня солнышко спряталось в облаках и был ветер 5м/с, пришлось уйти к бассейнам, но загорать уже не получилось.

Резко меняется температура воздуха: в 9-00 это 11 градусов, к 12-00 уже 20 градусов, к 14-00 это 23...25 градусов. Но, как я понял, Израиль в январе, как и Египет, здесь многое зависит от погоды. Если днем будет больше 20 градусов и солнышко не скрыто облачностью, то все хорошо, вы купаетесь и загораете, если вода 22 градуса вас не останавливает. Вода говорят там стабильно 21-22 градуса. Мы загорали и купались с 10...11 часов до 16...17.

Погулять можно по променаду он довольно большой, сам Эйлат это в основном отели на побережье. Есть куда сходить и съездить, но у нас было мало дней, потому мы ни куда не поехали.

Резюме. Зимой в Израиле можно отдыхать, но следить за погодой в это время. Отель "Leonardo Plaza" хороший отель, но дороговатый. All в отеле стоит на 6 дней, при покупке в Москве более 120 т.р. на двоих Мы взяли тур через Травелату от Библиоглобуса за смешные 59 т.р на двоих на 6 дней. Тур висел несколько дней. Летели в Эйлат 30 человек на борту большого самолета. Причем при "All" в отеле все бесплатно: сейф, кондиционер, лежаки на пляже, пляжные полотенца, интернет. Такой набор в других отелях не возможен. Если в следующем году попадется такая "халява" в этот отель с удовольствием опять поеду.

Персонал в отеле отзывчивый, русскоговорящий (не весь конечно). Ни каких развлечений не было, не сезон.

Мой отзыв про отель в январе, когда не сезон, в сезон может и обед проходит достойно и развлечения есть и т. д.

расположение питание море с пляжем
обед
Добавлено 28.01.16 10:01 (4 882 символов в тексте)

15:23 31.01.16

Доброе утро ! Напишите пожалуйста -какой заход в море . Песочек или с понтона . Очень важно ! Так как собираюсь с мамой ехать 77 лет ей и нужен только плавный заход . И как дно ? Нужна ли специальная обувь

17:26 31.01.16

Уважаемый Гость!

Благодарим Вас, что Вы нашли время поделиться впечатлениями о пребывании в гостинице Leonardo Plaza Hotel Eialt.

Руководство и работники отеля стремятся создать наилучшие условия для всех наших гостей.

Комментарии наших гостей позволяют нам постоянно повышать уровень обслуживания.
Благодарим Вас за столь лестный отзыв.

Мы будем рады видеть Вас вновь в гостинице Leonardo Plaza Hotel Eialt и сделаем все возможное, чтобы в будущем Вам было ещё комфортней.

Тали Гринберг,
Ответственный представитель сети Fattal

11:20 02.02.16

На пляже песок, вход в море мелкий камушек метра 1,5-2 далее песочек. Мы заходили без обуви, камней, рифа нет. Вход плавный, до глубины 1,5 примерно метра 4-5. Прищлите на почту tsvetkov_61@ mail.ru свой e-mail, я вышлю видео и фотки

11:23 02.02.16

Спасибо ! вам ! Александр !