ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 4
Readership: 4067
Photos: 12
Отзыв об отеле Coco Resort Morjim (отель был переименован 01.06.19)
Vacation as a Family with children in
January 2016
04.01.16 - 14.01.16
- Do not recommend the hotel

1.3

2 accommodation

1 service

1 food

Correct review - affects rating

Очень плохо.

Это было наше первое путешествие в Индию. И, хочется верить, что последнее. Совсем не наша страна. Не понимаю тех, кто находит здесь вообще хоть какие-то прелести. Отель. Спустя две недели я с трудом вспомнил как он называется, настолько хочется выбросить из памяти всё, что связано с этим местом "отдыха". Сейчас это заведение называется Coco Resort Morjim. Сначала нас поселили в бунгало по левую сторону после так называемого ресторана и reception, если идти вглубь территории от дороги. Это ужасно. Всё старое, дряхлое и вонючее. Стены из соломы, ночью холодно и слышен малейший шорох. Шкафы без дверей, тумбочек нет, ТВ тоже, не говоря уж о кондиционере. Ванная древняя, всё обшарпанное и грязное, туалетной бумаги нет, мыла и шампуня тоже. Лежала только шапочка для душа (видимо, как издёвка, надо одевать, чтобы сверху на голову что-нибудь случайно не свалилось). Дверь закрывается на висячий древний замок. Воды горячей нет. Холодную тоже днём постоянно отключают. И после пары отключений вообще всей воды нас переселили в основной корпус на 2-й этаж, номер 501. Здесь всё чуть-чуть получше, но не настолько, чтобы можно было обрадоваться. Вроде номер нормальный, с холодной и горячей водой проблем не было, но тоже без особых удобств в виде ТВ, холодильника и кондиционера. Только потолочный вентилятор. Номера не убирают, только по просьбе. Индусы вообще не особо напрягаются, если только выпросить что-нибудь у туристов. Один несколько дней ходил за мной выпрашивая у меня электронную сигарету, пока не был послан подальше. Просто улыбки и разговоры на них не действуют. Надо посылать, желательно конкретно и с адресом.

Питания в отеле нет. То, что там дают, мы есть не смогли. Мутный чай в кофейных чашках и какое-то тонкое подобие омлета, приготовленное в прошлом году.

Пляж. Он, вроде рядом, но впечатления не производит. За исключением красивейших закатов. Можно пройти по тропинке прямо, засранной самими индусами, а можно пройти по дороге направо и мимо маленького рыночка выйти на пляж. В первом случае - метров 100, во втором - примерно 500. На самом пляже вроде бы чисто и коров видели всего один раз, но....как-то неуютно, что ли...вода хоть и тёплая, но мутная из-за особенностей дна, небольшие волны, народу не очень много, места свободные есть. И море...оно в том месте какое-то...неласковое..)

До центра самой деревушки Морджим пешком примерно 30 минут. Там есть аптека, пара мини-маркетов с первым необходимым, пара палаток с фруктами и каким-то подобием одежды.. Единственное что понравилось - это необычайно вкусная маракуйя.

Везде пыль, грязь, мусор и...индусы...) Можно, конечно, взять мотик напрокат, но...как-то не хочется раньше времени становиться инвалидом. Видели постоянно наших руссо-туристо перебинтованных и с ужасными следами падений с мини-байков.

Еда на пляже около отеля нам не понравилось. Не вкусно там (были во многих странах Юго-Восточной Азии, есть с чем сравнить). Единственное приличное кафе на дальнем конце пляжа - "Bora-Bora". Вот там и обслуживание, и качество и сервис неплохие. Но дороже.

В общем, отдых абсолютно не понравился. Наверное, надо было отталкиваться от отеля, от хороших условий проживания, а уж потом всё остальное. Мы же решили, что отель - вторично, а главное - это страна. И ошиблись. Смотреть в окрестностях абсолютно не на что.

Ходили пешком на соседние пляжи (Ашвем, Арамболь, кажется), так там ещё хуже...Нам сказали, что там вечером шоу барабанщиков. На деле же сидят два обкуренных чувака, лупят в барабаны (не вместе и не складно, но довольно смело) и вокруг них человек 50 таких же обдолбанных трясутся в их неровном и нервном ритме....в основном русских, конечно. А курят там везде....и очень часто не сигареты...Убого всё как-то....

Rules and regulations

Hotel territory

TRANSLATE
Advantages
расположение
Disadvantages
всё остальное
Added 28.01.16 13:12 (3 746 characters in the review)
Add comment
Complain

11:44 14.08.16

Вот пишу каждый раз и о..ваю! Чем вы вообще думаете когда едете в Гоа с детьми и ждете там сервиса 5- звездочных отелей Турции? Либо турагенты у вас - алчные дурни, либо вы в интернетах посмотреть не можете? Да вы в Турцию в 3* отель съездите - вам там будет неудобно, невкусно и все далеко. А Индия и именно Гоа - это - "шанти", это - релакс, это - первобытная неземная красота, это - исполнение желаний, это - "несигареты" в конце концов! Отдых от тяжелой, ответственной и неблагодарной работы и безмятежность - вот что такое ГОА!!! А не "неласковое море", по недоразумению называющееся Индийским океаном... Как хорошо, что такие как вы обжигаются и больше туда не приезжают!

08:22 15.08.16

А вы прежде чем ох...еть, прочитайте ещё раз коммент, включите мозги и тогда, быть может, вам станет понятно, что все что мной написано, написано именно с теми оговорками которые дают понять - я не ждал от Гоа ничего хорошего. И уж тем более не ожидал там сервиса 5-звёздочного отеля. Но и к тому, что там такая задница, тоже не совсем был готов. И ещё раз хочу спросить тех, кто считает Гоа местом для релакса - как можно релаксировать в жопе??? Я лучше буду ездить на Шри-Ланку (это рядном, но чуть дороже) или в сказочный Тайланд (по сравнению с Гоа). А дурь я и дома могу покурить, если захочу. В общем, я всё понял - на Гоа ездят те, кому на Тай и Бали не хватает, а зимой к тёплому морю хочется..)) И всеми правдами и неправдами пытаются сделать из какашки конфетку. Да, порой получается, но это выходит конфетка из какашки...))

12:17 21.09.16

Какой релакс в дерьме?

15:09 21.09.16

Столько раз встречаю ужасные отзывы о Гоа, что становится обидно за Индию. Для себя сделала вывод, туристы делятся на 2 типа - это пакетники-отельники и путешественники-познаватели. Так вот, первым В Гоа делать нечего, и сами не отдохнете и другим испортите настроение своим нытьем.

15:11 01.10.16

Я вот пакетник отельник, и не считаю, что мне нечего делать в Гоа, была уже не раз и снова собираюсь. Не надо делить на две категории людей. Есть просто хорошие отели и не очень, вот этот видимо не очень.

08:43 02.11.16

Меня тоже удивляет ваше негодованиеСтолько информации в интернете что там и как,и по ним то можно понять куда ты едешь и твой ли это отдых.как релаксировать в жопе?отлично! Мы жили в мандреме, взяли скутер в аренду и вообще в отель только ночевать.мы катались по всему гоа и пляжам,в соседний штат ездили.10 дней пронеслись на одном дыхании.если вы рассчитывали на пляжный отдых,то и отель надо было выбирать соответствующий.почему вы платите за сарайчики, а комфорта ожидаете на 5 звёзд?там есть отели хорошие, но у них и цена другая.

Sign up