Регистрация: 28.08.13
январе 2016
12.01.16 - 22.01.16

3.7

Отдыхали с дочкой в январе 2016 года в этом отеле. Если...

Отдыхали с дочкой в январе 2016 года в этом отеле. Если описать с самого начала отдыха, то это с прилета в Дубай.

Прилетели мы в этот раз не в основной терминал (знаменитый аэровокзал Дубай), а в 4-й терминал, который раньше считался грузовым. Конечно впечатление от аэропорта сразу испортились. Это своего рода большой одноэтажный ангар, несколько благоустроенный. Кстати вылетали так же из этого терминала.

Таможню прошли быстро, по-моему в это время был только наш рейс.

Представитель Анекс-тура в Дубаи- СкайМакс распределили всех туристов по направлениям и разным автобусом и через два часа мы были в отеле.

Заселили нас быстро. Номер дали именно такой как мы и хотели, а именно - 3 этаж, с видом на улицу и для курящих. Я курю и это для меня не маловажно. В отеле 2 этажа отведены для курящих.

Номер не очень просторный, но для двоих нормально. В номере есть все что нужно. Не понравилось только то, что система кондиционирования в отеле централизованная. Сколько бы я не пыталась повысить температуру в номере, выше чем 20.5 гр. не поднималась.

В номере открывается окно и можно включить вытяжку - актуально, если нужно быстро проветрить после курения.

В номере регулярно пополнялся запас кофе, чая, сахара. Есть чайник, два стакана и две кружки и чайные ложки. Каждый день доставляли две бутылочки воды по 0,3л. Этого конечно мало, поэтому мы покупали дополнительно или в лобби-баре или в магазине (как выйти из отеля - налево- пять мин.макс пройти). Кстати в магазине существенно все дешевле, ассортимент как в наших супермаркетах, даже российские товары- сгущенка, шпроты, гречка и проч...

Мы ездили с завтраками, скажу сразу- не выгодно. Нужно брать завтрак+ужин. При покупке тура вы немного доплатите за ужин, а если как мы и потом идти ужинать в ресторан- получается два ужина, как вся доплата к туру, если ехать по системе HF (т.е. завтрак+ужин). Один скромный ужин обходится на двоих- 50-60$. Это много. Если учесть, что мы взяли только по супу, одно второе на двоих, два сока и два чая.

В номере есть холодильник, поэтому в дальнейшем мы покупали продукты в магазине , в т.ч. и фрукты и ужинали в номере.

В отеле по требованию дают бесплатно утюг и гладильную доску- на весь период отдыха. В номерах телевизоры с плоским экраном, на стене, с одним 1 каналом, но переработанным, т.е. почищеным - это дубайский канал. В основном смотрели "Модный приговор", "Жить здорово", и некоторые ток-шоу. Новостей мало показывают, почти нет , но много дубайской рекламы на русском языке.

В целом отель понравился, чисто, убирают каждый день, каждый день меняют полотенца, каждые два дня- меняют постель. Но нужно отметить- мы регулярно оставляли чаевые.

Не плохой бассейн на крыше. Глубина от 0,8м с одного края бассена до 1.6м на другом краю. Не плохо. Вода очищается, фильтруется постоянно и, естественно, дезинфицируется хлоркой. Правда в один день много сыпанули этой хлорки, даже плавала сверху по воде. Лежаки мы занимали перед завтраком, а после завтраки шли сразу загорать и купаться в бассейне.

В этот год в отеле было очень много гостей из Индии. К этому нужно привыкнуть. У них свое отношение к чистоте и к процессу поглощения пищи. Ну да что сделать- это их обычаи и их менталитет. Как говориться- со своим уставом в чужой монастырь - не лезь!

Ездили много по экскурсиям. Не сказала бы , что экскурсии от туроператора существенно дороже, чем от местных агенств. Ну может на 5-10 долларов, не больше. Это не существенно, тем более, что экскурсии были очень хорошо организованы нашим туроператором. В будущем так же буду пользоваться только экскурсиями от туроператора.

Некоторые возмущались по поводу того, что не могли спать- мечеть через дорогу и пение муллы очень громкое.

Не знаю, первый день мы на это реагировали, а потом привыкли и нам это не доставляло никаких неудобств.

Приеду ли я еще в этот отель?

Да, приеду. Но с питанием завтрак+ ужин.

Светлана оценила сервисы

хорошее расположение отеля рожелательный персонал чистота.
скудноватые завтраки и очень дорогие ужины для гостей2 отеля (если по системе завтрак)
Добавлено 29.01.16 10:34 (3 903 символов в тексте)

13:20 06.02.16

а почем вы не ели в кафе рядом? их там столько! за 25 дирх можно объесться....зачем было есть в отеле??

09:06 08.02.16

Как-то не сложилось, вероятно побоялись поздно ходить за пределы отеля. В основном ужинали тогла, когда поздно возвращались с экскурсий