Регистрация: 29.04.13
январе 2016
19.01.16 - 29.01.16

Хороший отель

В целом отель хороший, как и говорили предыдущие туристы. Мы отдыхали с мужем, а также моя подруга, размещались в разных номерах. По приезду разместили сразу. Нам достались соседние номера на втором этаже 206 и 207 окна выходили во двор, только подруге с хорошими кондиционером а нам со старым, который охлаждал только до 14 часов, потом почему наоборот нагревал.... помучились мы с мужем три дня и решили сменить номер, после трех часового ожидания номер сменили без проблем и дали на первом с окнами на улицу. Что ранее говорилось о шуме, то шумно как во дворе (там в соседней кафешке до 12 ночи пели караоке.... громко пели), так и на улице (шум города, собак, питард.... но если оставить кондиционер включенным на ночь, но в целом жить можно). У подруги на втором этаже постоянно были муравьи, очень мелкие, сколь раз не травили - помогало не очень. Также видели там маленьких ящерок и бабочек :) на первом - никого.

Прибирались в номера одинаково хорошо, ежедневно, со сменой белья. сантехника работала хорошо, электричество выключали пару раз не надолго.

Обслуживающий персонал очень приветлив, по русски понимают плохо, но объясниться можно!

Что очень не понравилось так это КРОВАТИ!!!! Они очень жесткие, скажем на любителя.... мы спали очень плохо, так и не привыкли, утром бока ломит, шея болит. Подушки никакие - очень плоские и твердые, две штуки не спасают. Я брала пуховик в качестве подушки, было намного лучше. Но это пожалуй самый большой минус в нашем путешествии.

Про еду. Завтраки нормальные, в первые дни хлеб поджаривали в тосте, потом он сломался. Мы купили в магазинчике джем и брали на завтрак.

Фрукты продают прямо напротив отеля через стоянку автобусов, цены сравнивали с гидом - все одинаково: маракуйя 5 штук - 100, личи 0,5 кг - 200, драконий плод 1 шт-100 (не вкусный, не как в тае), несколько бабанчиков дают в подарок при покупке. Алкоголь продают там же рядом в ларечке, но продавщица очень странная... Олд монк ром подарочный 0,2 мл - 45 руппи (иногда 50) не знаю с чем это связано, Олд монк 0,75 - 150 или 170, наверно зависит от степени загорелости. Также есть магазинчики выше по улице (лучше туда сходить), они неприметные все на левой стороне и у них всегда толпятся индусы.

Пляж чистый достаточно, каждое утро прибирают, т.к. после вечерних тусовок индусов бывает грязновато. Индусам не разрешают купаться за пределами центральной части пляжа, спасатели выгоняют их из воды если те отдаляются. Поэтому практичесски каждый вечер черное пятно индусов наблюдается по центру и проходя между них ощущаешь себя "обезьянкой" потому что молодые люди хотят с тобой сфотографироваться.

В первый день решили поужинать на берегу моря, вышли на пляж и сели в первом шейке слева, толики стояли прямо на пляже, когда принесли счет - включили еще 400 руппи за столик у моря... вообщем развели, больше мы конечно на такое не попадались.

Сейчас на пляжах очень мало туристов, шейки заполнены на четверть в лучшем случае. В магазинах продавцы жалуются что русских совсем мало стало и ничего не покупают, могут без торговли по 3-5 дней просидеть.

Кстати, ресторанчик прямо напротив отеля к морю - Кентуки, сразу можно не заметить. Зашли в него только день на пятый, но в следующие дни там только и ужинали. Меню очень большое а также могут что то сделать с учетом вашего вкуса (соус сменить, гарнир заменить и т.д.) Порции просто громадные (не касаемо креветок), вкусно готовят говядину и курицу маринованную в йогурте. Рекомендую заглянуть, т.к. никто из туристов его не упоминает почему то. Как говорит мой муж лучше брать поближе, т.к. подальше все равно окажется дороже :))))))))

Ездили на плаж Палолим и Кола.... Палолим - ВОСТОРГ! Бухта в зелени, можно покататься на лодке с мотором на другой маленький пляж с огромными камнями - красота, пока ехали видели дельфинов выпрыгивающих из воды - КРАСОТА! Кола - не для меня, море грязного коричневого цвета с камнями, волна сумасшедшая, единственная красота - речка впадающая в море (можно поплавать на каное по ней) максимум можно задержаться на час-два.

Надеюсь мои отзывы вам пригодятся! Всем приятного отдыха!!!

Прилагаю для сравнения цены на экскурсии от Интуриста - можно и нужно найти дешевле

Добавлено 30.01.16 08:40 (4 193 символов в тексте)
Все отзывы konovalova_e80 (3)