Регистрация: 08.06.15
январе 2016
19.01.16 - 29.01.16

Хороший отель для тихого отдыха

Доброго времени суток! Только приехали с отдыха и пытаемся привыкнуть к холоду и трудовым будням)))

Отдыхали вдвоем с мужем в период с 19 по 29 января. Путевка от PEGAS. Эта поездка нам так понравилась, что не могу не поделиться впечатлениями.

Мы морально готовились к 4, но отель превзошел все наши ожидания и понравился с первого взгляда. Как все и пишут о нем - очень зеленая и красивая территория. Поселили нас в 9 корпусе, дали хороший номер superior на 5-м этаже, хотя мы за него не платили. Сам номер вполне свежий, большой и светлый. Кондиционер работал идеально. В номере есть фен, дали халаты и тапочки. Что касается обслуживания номера - убираются конечно тайки не очень, и это не зависит от того, оставляешь ты им чаевые или нет и сколько оставляешь. Но полотенце меняли ежедневно, воду пополняли постоянно и даже оставляли 3-4 бутылки вместо 2-х. Не жадные. Нас все вполне устроило.

Немного вернусь к вопросу корпусов. Как я и говорила, мы жили в 9м корпусе. Он находится прям рядом с большим бассейном. Вышел и ныряй. Всего бассейнов в отеле 2, но основной бассейн нам понравился не очень, он не глубокий и лежаки там обшарпанные. Около бассейна рядом с нашим номером лежаки модные, есть двойные (как кровати), можно лежать прям под пальмами, и фотки получаются яркие и красивые. Полотенца естественно все выдают у бассейна, бар хоть и платный тоже есть. Мы отдыхали 3мя парами. Наши друзья жили в 8-м и в 6-м корпусах, им тоже все понравилось, эти корпуса все вокруг около этого бассейна. На собрании от Пегаса шутили по поводу 7-го корпуса. Видимо он самый плохой.

Питались мы по-разному, чаще всего конечно покупали еду в макашницах на улице. Там она сочней и вкусней))) Но безопаснее питаться при отеле. Кстати это первый отель в нашей жизни. где в ресторане цены не дороже, чем на улице. И даже пиво для сравнения на улице в некоторых кафешках стоит до 120 бат, а в ресторане в отеле 90 бат, Но лучше покупать в маркете там всего 59 бат.

Улица на этом пляже небольшая и кафешек не так много. но разнообразие все-таки есть. Больше всего понравилось кафе "У немца", там прекрасное соотношение цена-качество. Часто бронировали там большой стол и сидели вечерами до закрытия. Обслуживание очень быстрое, поэтому лучше заказывать по 1 блюду.

Кстати это первый отель в нашей жизни, который поразил своей демократичностью. Мы часто покупали еду, напитки на улице и приносили с собой в ресторан. Занимали столик на улице и пировали до утра. Они к этому относятся очень спокойно, даже брали у них тарелки и бокалы. Еще просили ведро льда, но за это платили 40 бат. Однажды в благодарность дали им вместо 40 бат 100 бат так они даже ходили брызгали у нас под ногами спреем от комаров. Очень дружелюбный народ.

С экскурсиями не парились, брали у Пегаса. Купили 2 экскурсии, дали Вечернее шоу трансвиститов Афродита бесплатно. Так он стоит 22$, но уверяю вас это не стоит того. мы даже за бесплатно обплевались. Едешь минут 40 туда, стоишь минут 30 в очереди на вход, куча шумных китайцев, а само шоу просто пародия под разные песни. ничего удивительного вы там не увидите.

Из вечерних шоу брали еще Фантазию, он стоил 62$, сначала думали тоже чушь, но само шоу впечатлило даже наших мужчин. Красиво очень. Рекомендую. Плюс покупки у Пегаса - хорошие места в зале.

3-я экскурсия значилась в буклете как хит продаж - остров начао вроде включает в себя поездку на симиланские острова. остров джеймса бонда (на самом деле это просто скала, на которую мы посмотрели издалека и поехали дальше) и какой-то еще. Заплатили за это 148$. Дорогие читающие, забудьте про красивые и уютные яхты, на которых вы катались в египте или в турции. здесь таких нет. вас сажают на быстроходные лодки. где все сидят как селедки в банке, и в пути до прибытия вы не увидите ничего. потому что чтоб что-то видеть надо ехать стоя, а на волнах это не всегда возможно. Морская болезнь возникнет даже у самых стойких. Мы после этой экскурсии устали так как будто и не отдыхали до этого. А плыть очень долго 1,5 часа до 1-го острова, там 30 минут пофоткаться и опять на лодке плыть 40 мин до джеймса бонда. Обед сухая безвкусная лапша, непонятно обжаренная курица. Я не из привередливых, всегда ищу плюсы, но здесь не нашла ни одного. с детьми тем более, намучаются. На последней станции чуть поинтереснее, но дорога обратно свалила с ног до конца.кстати до порта тоже ехать больше часа от нашего отеля. Друзья у нас купили банановый остров. он легче и намного дешевле. и кормили намного лучше.

Наш отел находится на пляже Nai Thon. Многие приезжие из других пляжей говорили. что он самый тихий и красивый. На остальных очень много китайцев. Можно в принципе брать мопед и прокатиться до остальных. Цена 300-400 бат в сутки плюс на бензин 100 бат примерно. Гиды сильно отговаривают. но главное соблюдать осторожность и не снимать шлемы даже если ехать пару метров. Нас остановили местные полицейские - пришлось откупаться.

в плане денег... Когда мы готовились к поездке все нам говорили что там все дорого и надо брать не менее 1500$ на человека. А с сегодняшним курсом это огромные деньги. мы за 10 дней отдыха потратили 1000$ на двоих. но мы реально ни в чем себе не отказывали, я бы даже сказала шиковали.

Если вы сделали выбор в пользу этого отеля-вы не ошиблись. Прекрасного Вам отдыха!

Гузель оценила сервисы

Удобство расположения

персонал
китайцы
Добавлено 31.01.16 14:10 (5 299 символов в тексте)

06:07 03.02.16

Добрый день!скажите пожалуйста,при покупке тура,какую категорию номера Вы брали?!!

21:05 04.02.16

Насчет экскурсий по островам: мы брали экскурсию на 2 дня /11 островов, ботик аля Египет чадил бы туда часа 3, ну да, вынос мозга, но в двухдневке это продолжалось до часа за самый длинный переход. Считаю это самой лучшей экскурсий на пхукете, стоило 4400 бат/чел.

21:15 04.02.16

Скорей всего, standard road wing ,не парьтесь там скорей всего посетят китайцев или немцев.