Регистрация: 22.09.15
январе 2016
17.01.16 - 25.01.16

Хороший отель)

Отдыхали парой в отеле в январе 2016. Отель выбрали по отзывам, и, в общем то, не разочаровались. Теперь по пунктам:

1. Номера. У нас был superior, поселили в зеленый корпус, 3 этаж, номер с видом на бассейн. При заезде депозит - 100$

Номер симпатичный, не слишком большой, метров 15, но все необходимое есть - большая двуспальная кровать, тумбочки, шкаф, телефон, телевизор, кресло, зеркало, туалетный столик и пуфик(один почему то). Плюс фен, чайник, чайные принадлежности, минихолодильник, зонтики от дождя. Сейфа нет, но он есть на ресепшен, бесплатно. Мебель не новая, но еще держится). Минус - по вечерам в номере ОЧЕНЬ темно, центрального освещения нет, только тусклые бра.

В ванной комнате - ванная, неснимаемый душ. Из туалетных принадлежностей - мыло, гель для душа, шампунь/бальзам, шапочка для душа и ватные палочки. 5 полотенец на двоих, но большие уже изрядно изношенные, давно не белые. Также в номере 2 пляжных полотенца.

Уборка ежедневная, полотенца меняли(кроме ножного, которое лежало на полу) каждый день, насчет постельного белья не знаю, возможно тоже меняли) Туалетные принадлежности и чай/кофе/сахар пополнялись по мере использования. Также ежедневно ставят 2 бутылочки воды (бесплатно).

2. Территория. Небольшая, ухоженная, зеленая, рыбки плавают) Несколько бассейнов, в одном даже есть бар. Места у бассейна с утра заняты пожилыми иностранцами, но кому нужен бассейн если рядом такой море?)

3. Завтрак. При заселении на ресепшен дают маленькую бумажку (одну на номер), в которой обозначены оплаченные вами дни. Каждое утро у входа в "ресторан" у вас отмечают текущий день. То есть, 2 раза позавтракать нельзя)) Плюс не очень ясно, как быть, если люди завтракают в разное время.

Завтрак с 6 до 10:30, выбор блюд достаточный, яйца в любых видах(повар готовит яичницы-омлеты), пара видов выпечки, хлопья, ветчина/бекон, тосты, йогурты, фрукты (папайя, ананас, арбуз, фруктовый салат), рис/картошка, пара видов горячего, чай/кофе/молоко/соки типа юппи. Голодными остаться сложно))

4. Пляж. Отель находится через дорогу от пляжа Карон, левой его части, ближе к пляжу Ката. Пляж хороший, хрустящий песок, однако чистота на 4. Море шикарное, небольшие волны, но часто ОЧЕНЬ кусачий планктон. Народу на пляже много, но не слишком, места достаточно. Большинство - русские.

На пляже нет лежаков и зонтиков, мы покупали свой, но нужно следить, его уносит ветром) При желании можно арендовать зонтик и пару лежаков.

Мы также ходили на пляжи Ката и КатаНой, наш понравился больше всех, на тех совсем было не протолкнуться.

5. Экскурсии. Экскурсии брали на улице - 11 островов(2 дня), полет Ханумана, парк Као Лак, шоу-кабаре трансвеститов "Саймон". Острова и Ханумана однозначно рекомендую)) Кабаре ни о чем, не советую.

6. Еда вне отеля. Каждый день ели в разных кафе, везде вкусно, цены примерно равны, выбирайте по симпатии) Ни разу не попалось ни одного хоть сколько-нибудь острого блюда, а хотелось( У нас обед выходил в среднем 400-500 бат, но можно и дешевле конечно)) Пробуйте фрукты, ананасы потрясающие (40б штука), манго (100б кг), и т.д.) Любой из них при покупке вам почистят и порежут, если захотите, также делают шейки из фруктов со льдом (50б). Еда в общем тут на каждом шагу) Ближайший 7eleven налево (лицом к морю), в сторону пляжа Ката, минут 10-15 пешком.

В общем, отель идеален для расслабленного отдыха, поскольку до всех тусовок Патонга далековато (такси 400бат), либо берите байк (в среднем 300бат в сутки). В любом случае, отель рекомендую)

пляж море завтраки расположение
темно в номерах
Добавлено 01.02.16 11:44 (3 519 символов в тексте)

10:10 24.02.16

Здравствуйте. Собираюсь в этот отель. Подскажите- есть ли в номерах тараканы или какие то насекомые? Комары? Думаю , брать ли что то от комаров?
И еще вопрос) В тай первый раз лечу, в рестораны и кафе есть дресс код? или в шортах можно свободно?)

10:35 24.02.16

Вы еще написали про кусачий планктон. Это медузы? Сильно жгут и много их?

11:04 24.02.16

Насекомых не было никаких) Дресс кода нет, многие ходят мокрые и в купальниках, но и рестораном там редкое заведение можно назвать)
Насчет планктона - я не знаю что это, собственно медуз я не видела, нет ощущения их прикосновения, просто как будто маленький укольчик. Немного жжет, неприятно. Во время прилива по ощущениям сильнее кусают.

11:05 24.02.16

Спасибо большое!

16:06 26.02.16

Здравствуйте Маргарита.Скажите,а на пляже совсем нет лежаков? Говорят во всём Таиланде их запретили,так как пляжи все государственные.То есть как бомжи-все на своих полотенцах-циновках?

15:56 15.03.16

Извините за поздний ответ, не видела вопроса.
Лежаки есть, кое-где, в аренду. При желании можете арендовать, цену не знаю.
А так да, все на своих)

Все отзывы Маргарита (3)