Регистрация: 04.06.14
январе 2016
21.01.16 - 31.01.16

Бюджетный отдых

Начну, с того, как прилетели, в самолёте кормят прилично, но без соков, летели Оренбургскими. По прилету заполняешь анкету и контроль проходится быстро, на выгрузке багажа снимают багаж выборочно, поэтому лучше смотреть чемоданы, в самом начале их выезда на ленту, а то вдруг именно вам помогли и сняли ваш чемодан, дальше стоят индусы в синих майках, которые спрашивают, библио глобус?, и хватают твой чемодан, на самом деле они не сотрудники, а предлагают за денежку(как оказывается) довезти его до автобуса, просят 1000 рублей, но с 50-и отделываются, лучше не давать чемодан им, а докатить самим дело, не сложное. В районе 13 приехали в отель, кормят завтраком и расселяют долго, нам не очень повезло, сначала заселили в соломенный домик, там грязный пол, очень мало места, помещаются два чемодана и пройти становится негде, ванна-туалет тоже очень маленькие, сидушка на туалет не закреплена, снимается, трогать её категорически не хочется, не первой свежести бррр, я устроила разнос, потому, что в турагенстве обещали другие домики (каменные, правда они не из камня:), пообещал переселить в нормальный через три дня. Ждали гида, её не было, пошли в город, купили симку, берите с собой фото как на паспорт, а то придётся заплатить за фото 100 рупий и фото просто на фотик, вы их нигде больше не используете)), стоит симка 700 рупий (без фото) 200 на телефоне и 1гб, использовать можно сразу, позвонили гиду, оказалось она приехала раньше, а хозяин нас не позвал, сославшись, что мы спим, хотя это было не так, сказали про проблему с номером, вечером пришли, он нам сказал, что на утро уже переселит. Новый номер оказался хорошим, с огромным сейфом вместо шкафа, просторной комнатой и приличным санузлом спасибо гиду Юле, но осадочек от сутолоки из-за него остался))) Завтракали омлет и чай масала(мне он в отеле больше чем во всех остальных местах понравился), можно ещё ало парату(лепешка с картошкой), кофе везде нескафе кроме кофешке где продают сладкое 100 рупий кофейник ( на улице где магазины по правую сторону), как выходишь из отеля, переходишь дорогу(чтобы мимо "ароматного" рыбного рынка не ходить), направо доходишь до двухэтажного желтого ресторана(вкусный суп dal tadaka чечевичный острый, ласси клубничный) и поворачиваешь на лево, идёшь до упора(между магазинами по тропинке песочной) и вы на пляже, на против двухэтажного с курицей момошница 2-а стола на улице, 2 внутри, очень вкусно кормят(лепешки с сыром и чесноком, панир палак - сыр со шпинатом, овощи все ну очень вкусно, несмотря на вид самой момошницы). НО делают везде долго, так что лучше приходить еще не совсем голодным. На рынке торгуйтесь, правда иногда не хотят сильно скидывать, только 100-150 рупий , но пробовать стоит. Курс 67 в обменниках-67.40 в шеках можно менять, а 67.50 в обменниках, тут тоже торгуются, пишут на калькуляторе 67, а ты им 67.50, звонят спрашивают хозяина и могут продать, от суммы не зависит, это в конце улице где все продаётся(от нашего отеля), Мандреме курс выше 67.80. Суп один 80-100, второе одно 100, чай масала 40, черный 10-20, ласси 80-100, лепешки с чесноком и сыром в момошнице 40, а так до 120), соки свежевыжатые 70 рупий. Манго не сезон 200 рупий кг, не вкусные, ананасы кисловаты 80 р.кг Зато сезон арбузов 20 р.кг, клубника всегда вкусная 40 рупий коробочка, тоже можно просить 30 Все цены в магазинах фиксированные, написанны на товаре, очень хорошее кокосовое масло 65 р. в белой непрозрачной бутылочке на ней что то написанно и нарисован кокос, лицензионная наклейка продаётся в середине торговой улице если идти от отеля, то слева магазинчик(не продуктовый, там продаются палочки и крема), в синей бутылочке не берите, оно гораздо хуже, на пляже массаж делать не умеют, щипают, не тратьте деньги, тростниковый сок рядом с автобусной остановкой, выйти с отеля направо и прямо по этой улице. Экскурсии брать не стали, решили, то что там можно посмотреть нам совсем не интересно. Шеки, ну это где приглянется, цены обычно смотрели по свежевыжатым сокам, потому что именно их и брали на пляже, интернета лучше чем в отеле нигде не нашли. Берите что нибудь для живота, отравились в шеке на пляже, который находится между love temple и blue pyramids, мясо не брали, а все равно отравились😳 За два дня до вылета у меня украли купальник весел на окне, сушился как всегда, в час ночи ещё весел, а утром в 7:24 его не было, а за день до этого у нашей соседки украли купальник с верёвок где хозяева сушат белье. Они пытались соседке и потом мне объяснить, что это собаки, но у меня весел слишком высоко для собаки, так что именно украли!!! Берегите свои вещи и на ночь забирайте в дом под ключ!!!! В аэропорту: можно 2 кг фруктов, мы тащили пару арбузов и дынь (желтых, они вкуснее), можно с собой взять сладкое (в кофейне) или печенье в магазине, а в аэропорту продаются неплохие самосы по 80, вода 30, кофе нескафе 100. Как такового дьютифри нет, а то что есть ооочень дорого ( в одно из точно можно торговаться). Забирают зажигалки, но кому то везёт и проносят, в курительной есть электронный прикуриватель.

Шкаф с незакрывающийся дверкой

Без стекла

Туалет в нормальном номере

Соломенный домик N2

Наталья оценил сервисы

вкусно кормят бюджетно
далеко от аэропорта кражи в отеле заселение в номера ниже категории
Добавлено 01.02.16 18:55 (5 049 символов в тексте)

20:05 02.02.16

Поставила 4, так как я не сравниваю no categories с 5* конечно это не разумно. В этот отель мы ехали за 56 т. на двоих на 10 ночей если представить, стоимость билетов+трансфер и то, что остаётся на отель с завтраками, а ещё туроператору тоже надо, за эти деньги нормальный отель. Если не брать в расчёт воровство и то, что хозяин пытается вместо купленных номеров (уточняйте у туроператора при покупке тура) всучить бунгало (под предлогом, что куплена другая категория, тыкая в надпись без кондиционера, на что мой муж сказал: пусть будет без кондиционера, но нормальный), а в нормальные номера селит индусов, то вообщем то хорошо. Главное если предупреждён, значит вооружён!

11:18 04.02.16

Не понятно, почему за питание 5, если описывается питание в кафе и шеках? Вам повезло, что поменяли хижину, а вот нам не меняли, пришлось утиться в каморке с лягушками и прочими животными при сквозняке.

11:52 04.02.16

Мне жаль, что вам не поменяли, нашей соседке и второе одеяло дали когда она попросила, у них по питанию самый вкусный чай масала без лишнего имбиря, гвоздики, аниса, как например мы встречали в шеках, они вкусно делают креветки, самый вкусный вег. барьян который мы пробовали в кафешках и шеках, крем суп тоже вкусный, дороговато, но вкусно, поэтому 5.
НО, если бы я осталась жить в соломенном бунгало, я поставила бы --1 и конечно же я переехала бы, жить там не возможно! Так как подобные номера перед морем! стоят 400 рупий, а за эти далековатые я бы и 200 не заплатила!

17:34 26.04.16

Вы считаете, что 56000 за двоих дешево? Туда путевки были и по 35000, ТО себя не обидят! Мы за 40000 брали себе.
Купальник у Вас украли обезьяны, они там каждое утро по крышам носятся. У нашего соседа плавки сперли прямо при нем, не успел догнать)))

09:23 28.04.16

За 56 это вся сумма с визами на двоих))) На тот момент и далее это была самая дешёвая сумма(без виз), потом конечно, когда виза есть они ещё дешевели. Ну, я понимаю, конечно себя не обманут, они турагентам продают дешевле и если есть знакомый турагент конечно надо просить его, чтобы купил! Я успела купить себе такой же, так что расстройств уже нет, хорошо, что они своровали в конце отдыха, переживать меньше))))) Хотя если бы при мне, у меня бы челюсть отвалилась, где то залежи купальников и плавок Надо прятать)))

13:31 28.04.16

Про турагентов сказки, никто нам дешевле не продает. Только начисляется комиссия, но это не много, тем более это наша зарплата. Просто мы каждый день сидим и следим за ценами, это наша работа. И не тормозим как многие туристы, а сразу берем хорошие варианты.

13:50 28.04.16

Так я и говорю об этом, просто если турагент твой друг и ты нашёл тур, можно предложить ему тебе помочь и сделать тебе скидку %10, да это и в интернете и агенства найти можно, удобно с дорогим турами, да и люди сами предлагают услуги. Вообщем не сказки, но нужно работать над этим, если есть желание)))

14:01 28.04.16

Плюс, эта ваша зарплата, а если вы делаете себе, при одинаковых вводных вы себе сделаете тур дешевле)))

Все отзывы Наталья (8)