Регистрация: 25.05.13
январе 2016
07.01.16 - 14.01.16

Если Вы еще не решили ехать ли зимой в Египет, говорю Вам...

Если Вы еще не решили ехать ли зимой в Египет, говорю Вам – ехать!. Сама долго не могла решиться и понять как же это, но мне понравилось. Мы отдыхали парой (2 взрослых) с 07.01.16 по 14.01.16. в Султане.

Дома холодно и снег, а в Египте +30 воздух, +21 вода в море, +25 вода в бассейне. Красота.

Есть конечно минусы и нюансы к которым надо быть готовым. У нас был тур оператор "Join UP", время вылета и отлета очень неудобное, реально теряешь 2 дня оплаченного отпуска, питание в самолете (МАУ) гамбургер, трансфер старенький.

В Египте впервые, и первые впечатления по приезду- шок, 1) в аэропорту очень грязно,

2) похоже, нашим женщинам надо обматываться с ног до головы, чтоб тебя, так пошло не рассматривали арабские пограничники.

3) В Египте кризис и деньги они стараются получить со всего, поэтому искусственно создают проблемы там, где могло и не быть.

Так например, в аэропорту иммиграционные карточки для заполнения нужно было брать только у представителя своей фирмы, а так отдыхающих в самолете от "Join UP" было 85%, то очередь выстроилась огромнейшая. Тут тебе конечно сразу платные услуги, 5 дол. и тебе без очереди они сами оформят иммиграционную карточку, 20 дол. и ты можешь без очереди пройти таможенный контроль. 

По приезду в отель, грусть тоcка начала развеиваться, в отеле за порядком стараются следить, сам отель очень просторный, уютный, цветущий и удобный по планировке, хотя и старенький сам по себе.

В Султане выгрузился полный автобус наших сородичей, выстроилась очередь и пришлось подождать, хотя видно было что сотрудники стараются делать все быстро. Но нам повезло, на нас закончились стандартные номера и мы без доплат получили ключи от Junior Suite на 2 этаже с видом на амфитеатр и море.

На тафтафе нас довезли до номера и помогли с вещами. Номер нам понравился, чистый, просторный, все работает, уборка каждый день, замена белья по вашему желанию, а на старую мебель мы внимание не обращали.

Питание. В связи с кризисом, отдыхающих в Шарма- ль - Шейхе всего 7%, в Султане загрузка была 40%, в соседнем отеле 15 чел., из заявленных …. ресторанов и баров реально работал основный -1 этаж, и на пляже. В основном ресторане выбор еды не могу сказать, что был огромный и очень разнообразный, но шеф-повар старался, устраивая каждый день тематический для каждой кухни. Сладостей много и вкусные, фрукты: апельсины -мега сочные и вкусные, бананы - отвратительные (кормовые), финики, мандарины, дыни, гуава, гранаты, физалис. Свежие овощи и консервированные каждый день и на любой вкус.

Есть 4 ресторана в 2 из которых 1 раз за отдых, можно посетить бесплатно. Мы были в «Итальянском» все вкусно и салатов большой выбор и обслуживание шикарное.

Бары работали почти везде, где можно было взять напитки и сделать кофе, чай. Но напитки только местные, европейские за дополнительную плату. А из местных напитков можно пить пиво и вино, кто любит сухое. Напишу сразу к пиву ничего нет, берите из дому, чипсы можно взять только на ресепшене, но это какое-то подобие чипсов и они очень жирные.

Пляж. Просторный, разделен на зоны. Убирают, хотя и без фанатизма. Море красивейшее, маску надо брать обязательно, тапочки специальные вам не нужны для входа с понтона, а по кораллам вам все равно ходить не дадут. Лежаков достаточно везде. Но думаю, для летнего времени 1 понтона маловато и там тесноватенько. Я бы на месте администрации еще бы пару добавила на такой большой территории пляжа.

Бассейны. Мне очень понравилась идея разделения бассейнов на зоны. 5 бассайнов: 1 тихий, там табличка стоит соблюдать тишину, 1 семейный- с водной горкой и подогревом (вода там как парное молоко, дети из него не вылазили), 2 возле амфитеатра, довольно таки больших и 1 - для взрослых (с джакузи, баром, прям в воде, бассейн подогревается в холодный период и в него не пускают с детьми. Каждый бассейн отделен посадками цветущих кустов, поэтому все зоны, хорошо отделяются друг от друга. Кажется такое количество отдыхающих в ресторан приходит, а по бассейнам и морю не чувствуется все растворяются по зонам и интересам.

Есть аэробика, степы, зарядка на пляже, бочо, волейбол, дартс, уроки танца, поле для футбола и игры в голф, водное поло, настольный теннис, анимация никакая.

Насчет краж, нас предупредили, что все что остается в номерах на виду – это чаевые, слышали от 2 сородичей, что их подчистили, да не только доллары но и нашу гривну, но они оставили сумочки с деньгами в номере не убирая в шкаф. Однако нам повезло: мы один раз не закрыли сейф, второй раз вообще дверь входную плохо закрыли, хотя наши «забывалки» не совпали с уборкой номера. И у нас все в порядке. Но вывески с предупреждением не оставлять вещи везде, а на пляже есть ящички для хранения вещей, как в супермаркете. Это конечно немного напрягало.

А вообще от отдыха у нас осталось приятное впечатление и желание вернуться еще, чего и вам советую, приезжайте скорее на отдых и не забудьте крем от комаров. 

Юлия оценила сервисы

Добавлено 01.02.16 22:39 (5 097 символов в тексте)

16:29 14.03.16

Добрый день,Юлия
Приветствуем Вас из отеля Султан Гарденс Резорт!
Благодарим Вас за оставленный отзыв о Вашем пребывании у нас.
Ваши комментарии были переведены и доведены до сведения менеджмента.
Нам было очень приятно снова принимать Вас в качестве нашего ВИП гостя.
Надеемся на новую скорую встречу с Вами.
Всего доброго,
Администрация.