Регистрация: 02.02.16
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
Отдыхала В одиночку в
январе 2016
20.01.16 - 30.01.16

2.3

Отель не соответствует 5 звездам, трешка не более.

Отельный гид София ничего не знает про отель " Оксиденталь". На мой вопрос : " Где проходит стрельба из лука",она ответила, что в этом отеле нет стрельбы из лука и никогда не было, а стрельба из лука проходит ежедневно в 15-30 за 10 корпусом, а про караоке София вообще не знает, зато русским впиндюривать дорогие неинтересные экскурсии, вот это её работа, но тогда почему она называется отельным гидом? Если вам необходимо будет переселиться в другой номер, на ресепшене с вас за переселение затребуют 50 долларов, даже если в вашем номере на первом этаже нечем дышать- все в плесени или как у меня в номере11-303 на третьем этаже после ночного сильного дождя вокруг кроватей образовалось свое море, течет крыша, отельный гид София вам не поможет переселиться, русских она органически не переваривает и старается при обращении к ней убежать. Зато за столами гестрелейшена сидит русскоговорящий доминиканец Рай, он учился в России, поэтому русских уважает и поможет вам с любым вопросом. На пляже после 8-30 утра вы не найдете свободного лежака, в океане все время большие волны и много водорослей, которые на пляже не убираются и поэтому очень больно кусаются маленькие мошки. В отеле нет вкусных коктейлей, нет коктейльной вечеринки, нет кокосовой вечеринки, кокосы вы можете выпить за 3 долларов в баре пляжного ресторана. В итальянском а-ля карт ресторане нет русского меню, русских там не ждут, будете сидеть полчаса с протянутой рукой, к вам так никто и не подойдет, многие обижаются и уходят есть теже макароны в основной ресторан. В азиатском ресторане, если вы не спросите приветственное блюдо, вне заказа - суши(4 шт разные и 1 королевская креветка), то вам их и не подадут, как бы забыли. Морепродукты в этом отеле не умеют готовить, маленький ассортимент и колличество фруктов и выпечки, шампанское на завтрак не подают, а так же при встрече. Забывают поздравить молодоженов и с днем рождения, торт в день рождения по предварительному заказу вам будет стоить 25 долларов, комплиментов нет от отеля. Отель для престарелых и инвалидов американского и канадского происхождения, очень много из Украины, а если семья или мама с коляской или маленьким кричащим ребенком, то это наши- русские. Караоке нет и танцев в лобби нет, так, как нет канадской молодежи, под живую музыку танцуют парами бабушки с дедушками, дискотека находится далеко от корпусов, около шлагбаума. В 23-00 отель вымирает, аниматоры очень ленивые, пассивные, безразличные, русских не любят, не дай Бог , вы обыграете американцев или канадцев в дартс, боччу или стрельбу из лука, то вы, как они не получите свой диплом в театре в 21-30 перед представлением. Номера не убираются даже за 1-5 долларов, пастельное белье не меняется, кофе с сахаром не кладется, мини- бар не пополняется кока-колой и спрайтом, пива в мини- барах вообще нет. За что дали отелю категорию 5 звезд мы так и не поняли. В номерах розетки с плоскими проемами и электричеством 110 Вт, ни одной евророзетки нет и вам необходимо будет купить в магазине адаптер за 10 долларов, чтобы вставить вилку телефона и других электроприборов, но при таком напряжении будет все заряжаться очень медленно. Но, если отель 5 звезд, то почему на ресепшене не выдают эти одаптеры, которые при выезде сдавались бы с ключом, ведь нам в России они не пригодятся, а для Россиян 10 долларов- это 830 рублей на несколько дней- это дорого! Почему в других отелях или все розетки нормальные и нет никаких проблем или 1-3 розетки в номере для приборов туристов. Да отелю нужен не косметический, а капитальный ремонт и крыш , и сантехники , и кондиционеров, и розеток и обязательно отремонтировать или заменить мебель. И конечно поменять отношение к русским. А так же отелю рекомендую устраивать коктейльные вечеринки и караоке в лобби отеля, будет разнообразнее и веселее. В 5 ти звездочном отеле торты должны быть бесплатными в день рождения и мини бар конечно надо ставить 2 банки пива. Вот тогда отель по- настоящему будет заслуживать категорию 5 звезд и отзывы будут на твердую пятерку.

маленькая ухоженная территория
не хватает лежаков волны в океане водоросли
Добавлено 02.02.16 02:54 (4 030 символов в тексте)

11:12 02.02.16

Про текущую крышу- у меня было тоже самое, в ливень залило всю кровать, но я ночью пошёл сам на ресепшен и требовал замену, и не о каких деньгах и речи не шло

23:18 02.02.16

Ну не знаю, я не согласна с отзывом, мы были 11 ночей с 16 по 27 января, отдых прошел прекрасно, кормили изумительно. Наш номер был 26-303 в видом на океан, убирались каждый день. Постельное белье меняли, мини-бар заполняли. По поводу 5* согласна, это не 5*, но отель нам очень понравился. Но вот большие замечания к отельному гиду Софье. Все экскурсии, которые мы брали у нее - провальные. Об экскурсиях не было предупреждений и подробных рассказов. Работа отельного гида просто ужасна.

00:48 03.02.16

Максим, я за вас рада, что смена номера у вас прошла без доплаты в долларах за другой номер. В отеле за ресепшеном работают разные доминиканцы. На следующий день после приезда и затопления номеров, нас обратилось на ресепшен к девушке Доминикане было 7 человек, всем предложили заплатить за переселение 50 долларов. Я и семья из 3 человек отказались и нас прости послали не поменяв номер, слава Богу больше небыло дождей, а другая семья из 3-х человек с ребенком заплатили 50 долларов и их переселили. Отельный гид София устроила цирк со слезами и убежала, не делая нам помогать в переселении. Я очень рада, что вам повезло. Это лотерея! Этот отель может нравится только тому, кто впервые приехал в Доминикану и не с чем сравнить. Я отдыхала в другом отеле и мне очень там понравилось, 14 дней показалось мало, поэтому приехала еще раз в Доминикану и так неудачно!

01:18 03.02.16

Юлия, мы с вами отдыхали практически в один период времени, только наш заезд был вечером 20 января, в эту де ночь прошел сильный дождь, а улетели мы 30 января. И я очень рада, что вы наверняка приехали в Доминикану впервые и этот отель вам показался раем и неудивительно, ведь вы жили в блатном корпусе, в одном из двух единственно нормальных корпусов, а именно 26 и 13. Эти два корпуса на особом счету, ведь они с видом на океан, эти два корпуса после евроремонта и замены мебели и обслуживание в этих корпусах другое. Вам повезло и я искренне за вас рада,нашему заезду повезло гораздо меньше, нас всех заселили на первые и третьи этажи корпусов10, 11, 12- это самые старые, без ремонта, со старой мебелью, прохудившимися крышами, неработающей сантехникой, плохим обслуживанием горничных, с плесенью и грибком и в них жить очень некомфортно, особенно семьям с детьми, ведь они находятся напротив театра и лобби бара, где до поздна шумно, дети уснуть не могут, поэтому родители стараются переселиться, а это только за 50 долларов. Я не заплатила и меня послали с ресепшена и я осталась в своем номере, дождей больше не было, но над моим номером на крыше каждую ночь так гудел мотор общего кондиционера, как пропеллер самолета, А чтобы у меня убрались в номере и хотя бы поменяли пастельное белье за 6 дней проживания и положили пакетик кофе и кока-колу, мне пришлось обратиться на гестрелейшен к Раю. Про плохое питание я ничего не писала, фруктов мало Желаю вам побывать в другом отеле для сравнения

17:22 04.02.16

Ирина, скажите с какими отелями вы сравниваете, где были до этого в Доминикане? Спасибо

03:48 06.02.16

Оля, если бы я не была бы в других отелях и не с чем было сравнивать, я была бы в восторге от отеля " Оксиденталь", но естественно есть отели лучше, но они гораздо дороже, поэтому там все замечательно! Мне просто повезло, я попала по акции совсем недорого в отель " Саталония", он молодежный, там все лучше и веселей и анимация сильней и шоу программы интереснее, на пляже и у бассейнов тоже весело, а еще проводятся коктейльных и кокосовые вечеринки, а так же стрельба из лука и караоке, дискотека в лобби отеля и в самой дискотеке- это просто супер! Я в восторге от этого отеля- это вам , как пример. Об остальных отелях, в которых я побывала писать не буду, они дорогие, все там есть, все на ура! Читайте об отелях отзывы, смотрите фотки и видеофильмы, например " Иберостар Доминикана" или " Иберостар Пунта Кана" желаю вам удачи и хорошего отдыха! Если на сегодняшний день у вас мало денег, а поехать хочется, тогда езжайте в отель " Оксиденталь" - вам понравится, только для молодежи отель не подходит, скучновато, но зато солнце, океан, фрукты, что еще надо?

17:17 08.02.16

Спасибо за ответ!

15:46 09.02.16

Может Вы имели ввиду отель CATALONIA BAVARO BEACH

22:24 09.02.16

Именно так, просто описалась и не исправила. Этот отель мне очень нравится, как и всем туристам и он доступен по цене. Если вы в нем не были, поезжайте обязательно, вам там понравится.

02:02 12.02.16

Друзья! Те , кто летел в январе и феврале 2016 года в Доминикану Оренбургской авиакомпанией, нам очень повезло, что мы с вами остались целы и невредимы и не кормим рыб и акул в Атлантическом океане своими телами. Ведь наш самолет, рейсами 553 и 554 10 февраля загорелся над Атлантическим океаном, хорошо, что горящий самолет смог долететь обратно до Доминиканы и никто из людей не погиб, а ведь все могло закончиться иначе. Наше российское правительство совершенно не дорожит своими людьми, все самолеты очень старые, особенно те, которые летают чартерными рейсами. Как мы рискуем, когда летим на какой- нибудь курорт, а когда самолет разбивается и погибают люди, то свою безответственность перед гражданами России списывают на теракт. Как не было хозяина в нашей стране, так и нет. Безобразие во всем, а мы с вами какие- то отели бедной Доминиканы обсуждаем. А у самих в стране все гораздо хуже. И слава Богу, что он дал нам возможность вернуться домой целыми и невредимыми, а то отдохнули бы, как туристы из Санкт- Петербурга в Египте. Вот и подумайте летать нашими самолетами через Атлантический океан и вообще куда- либо, пока у нас такие ненадежные самолеты и безопасность в стране. Вот о чем надо писать ! А мелочи отеля- это сущие пустяки, 10 дней пережить можно, только бы подешевле, но это опять виновато правительство нашей страны, что довели размеры валюты до таких цифр. Позор всему руководству нашей страны!

16:44 12.02.19

Да! Наша бабушка дюже забалована:)

Все отзывы Ирина (12)