Регистрация: 08.10.12
январе 2016
19.01.16 - 29.01.16

Отель оправдавал все ожидания! И даже лучше!

Хотела бы начать свой отзыв с того,что поездка в эту страну была попыткой #2. Еще в 2014 году мы купили тур у оператора "Южный Крест"-итог фирма обанкротилась.Ну так ладно,перейдем к этой поездке.

Мы посетили Доминикану в январе 2016 года семьёй. Отель нам очень понравился! Оператор -Анекс тур. Ожидали худшего если честно.

Перелёт не буду повторяться из Москвы в Пунта -Кану длится 13 часов,обратно -10 часов. Задержка была что туда что обратно по часу. Питание на борту так себе. Мы всегда с собой берём бутеброды,воду и т.д. Так что особо не страдали) Обратно летели -не было сахара,выбор заканчивался на нас,середина самолёта. Оставались только макароны с томатной пастой) Когда я пошла к бортпроводникам попросить воды, они сказали-купите духи у нас в Дьюти Фри тогда получите свою воду. Шутка или нет. Сказали сделают исключение и налили. Хамство! Работал один туалет из всех! Много детей было слишком,очень неожиданно для такого дальнего перелёта. И там или памперсы или пакеты кидали в унитаз. Вообщем они один за одним выходили из строя.

Перейдём к отелю и к самой стране в целом. Страна понравилась. Много зелени и солнца. Дожди почти каждый день, но не большие. Утром в 7 утра прольет немножко и всё. Иногда были волны небольшие, в основном спокойный океан был за 10 дней отдыха. Там коралловые рифы и волны останавливаются. Пляж понравился Комары есть вечерами. Мы прятались. Спали всегда с открытыми окнами,но шторы закрывали. Они летят на свет. Брали спрей с собой от комаров. пригодился на экскурсии ВДВ) Кондёр работал. Пахло сыростью . всегда проветривали номер. и капала вода с потолка в ванной. Может была протечка до нас- не знаю. Номер 5104.

Питание хорошее! Для 4-ки голодными не будете. Раз в неделю креветки. Часто свинина,курица,рыба. Фрукты- я такого не видела нигде. Нарезаны спелые и очень вкусные фрукты. манго,арбуз,дыня,кокос,остальные как называются не знаю)

Про Аля-карты хочу сказать! Мексиканский так себе. Итальянский-обжираловка,выбор блюд большой очень сытно +шведский стол что там и там. А Гурме(французский) это вообще нечто! Долго ждали - но подача блюд и качество приготовленной еды порадовало очень! Ставлю 5-ку за Итальянский и Гурме!

На пляже лежаков не хватает это факт. и бассейн всегда занят полотенцами. Люди отсутствуют, а полотенца лежат. Но это не страшно. Захотел пришел пораньше-занял место . Пляж чистят. Вода чистая и прозрачная! Спорт-бар работает на пляже до 12 ночи. Бургеры,пицца,сосиски,мороженое и пиво с напитками-всегда можно догнаться.

Территория большая. Живности много. Уточек когда приехали было много. Но застали такую картину. Что по вечерам прилетает аист и сьедает по одному утёнку. печально конечно. Но с другой стороны их было бы очень много.Одна утка -10 утят. Вторая при нас на яйцах-тоже 9 птенчиков.Каждый день кормили и следили за ними. Отгоняли как могли злого аиста. И камнями кидали в него..но тут уже не уследишь..на утро было -1 малыш.

Павлины красавцы! Гуляют по всей территории. Мини-зоопарк так же! Колибри кружат!!!

Экскурсии брали у Анекса-они нас сильно запугали. Туда не ходите-туда не ходите (в тёмное время суток особенно). Брали Санто-Доминго и ВДВ Сафари! Про Сафари могу сказать весело-задорно! Молодцы ребята!

Соседство с Гаити конечно очень опечаливает. Действительно страшно по улице самим ходить. Свободное ношение оружия. Но вокруг отеля можно прогуляться. Есть рыночек-можно поторговаться. Если выйти на пляж справа за ВИП-зоной Виста Сол сверните направо по забору в угол до упора. Магазин с большими буквами WI-FI на стене. там цены ниже всего. Мы когда уже набрали всего -потом в него аж зашли. Если уйти налево по пляжу. За большой склонившееся пальмой. Не Надежда,а чуть дальше.

Попадёте в магазин со ступеньками русский. Саона 75 долларов у них по субботам.Там работает украинец полноватый парень-цены придумывает на ходу!!!В раза 2-3 выше! Мы лохонулись! Взяли у него пару бутылок Мамы Хуанны по 13!Хотя цена ей 7 долларов! и магниты взяли аж по 4 доллара! в другом магазине по 2 такие же ручная работа))))К Хохлу ни ногой))Обманет)

Вцелом нам отдых понравился! Не успели вернуться- уже скучаем за Доминиканой! Замечательная страна! Красивый океан и очень вежливые люди! Ограблений не было,но были наслышаны про отель. У него есть фишка-грабить перед вылетом. Чтобы ты не успел ничего сделать. Мы ценные вещи хранили в сейфе. А ноутбук последний день носили с собой))))

Побывали много где, не все страны и отели указаны в моём профиле. редко пишу. Но здесь отель правда достойный. Стоит своих денег. И если задать вопрос -стоит ли лететь 13 часов-однозначно стоит! Лучше один раз всё увидеть своими глазами!

Сахарный тростник

пляж Макао

питание расположение пляж анимация развлечения территория
нет свободного места на пляже в номере пахло сыростью отсутствие нормального бесплатного интернета платный сейф мини-бар не пополняется
Добавлено 02.02.16 21:59 (4 648 символов в тексте)

12:31 11.02.16

Здравствуйте, почитала ваш комментарий и судя по рассказу про обратную дорогу в самолете, летели одним рейсом )) Дорога обратно, для меня лично, была ужасна, начиная от самого самолета и т.д. Но, Слава Богу все долетели и живы!!!
Не смотря на трудности перелёта, моё мнение о Доминикане неизменно-она прекрасна!!!!

17:37 11.02.16

Возможно летели вместе. Экономят авиаперевозчики на всем. Кризис. Что поделать?!
Действительно самое главное долетели и живы! Сегодня новости как услышала про самолёт аварийно севший в Пунта-Кане, так сердце ёкнуло!
А Доминикана прекрасна вне всяких сомнений! Впечаталений и эмоций хватит на долгое время!

19:36 18.04.16

Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, про стоимость экскурсий?

20:01 18.04.16

Я уже не помню если честно. Все в районе 100 $ у Анекса. Санто -Доминго мы брали 125 $ и экскурсию ВДВ около 100 $.

Все отзывы zelehka (23)