Регистрация: 03.02.16
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2016
20.01.16 - 31.01.16

Для расслобона...

Всем привет! С детьми туда! Без в Талик! Это двумя словами. Если подробнее, то: искали горящий тур и нашли Вьетнам 12дней дешевле, чем Тайланд 14. Надо брать! Первый раз с Сыноком Сашей во Вьетнам! Летим, прилетели, приехали в отель (час от Начанга) сынок на месте буксует-не знает куда бежать (Рыбы, бабочки, зелень в итоге крабики и геконы!). Пока заселяли сынок проверил территорию... принесли чай из имберя..сумки в номер и сразу на пляж!!! Пляж супер!!! биседки, качели, зонтики, пальмы, шезлонги...ВСЕ Супер!!! Зашли в море - сразу увидел три медузы с литровую банку. Спросил-говорят не жалит! Купаемся дальше!!! ПАПА-МАМА-Я ПОЙМАЛ!!!-слышал весь пляж от сынка!. Погода супер три дня-далее пасмурно и штормило 4 (бассейн не подвел-большой, теплый и огорожен зеленью-ветер не мешал!!!). Завтраки как в Таиланде (яишница, сосиски...), разницу не понял. Кофе не плохое, но на против отеля левее кафе у Миши где можно покушать, есть кофейня, там все чисто, а кофе и какао просто божественные (говорите вэри бест кофе (со льдом) и какао-8+17 тыс. донгов х 3 = 75 рублей (я как то так считал...)).. Кушать вечером у Миши (напротив отеля) или у Тэна. Когда узнали про Тэна у Миши больше не ели! Кафе у Тэна находиться примерно в 5 км от нашего отетеля (рядом с вайт сенд). Если идти по берегу, то часа 1,5, но это того стоит-посмотреть на местные колориты... Я брал спининги и мы еще рыбачили по пути (сколько не рыбачили-не поймали). А так на такси 150 тыс.донгов туда-обратно (больше не давали), а потом вообще бесплатно Тэн отправлял за нами машину и мопеды, девушек с детьми на кио монинг, а мы на мопеды - 10 мин и там!!! Обратно по той же схеме...))) Звонили по телефону из кофейни про которую писал (2 тыс. донгов на чай х3 = 6 рублей). Покушать ни в чем не отказывая 600 тыс. донгов. Обязательно закажите лангустов как они готовят для себя (варят с какими то стручками зелени и красным перцем)!!!! Лангуст должен быть тяжелым-икряной!!! кофе, Фреши, салаты, фрукты, хлеб бесплатно!!! когда уезжаешь- чего не доел завернут с собой и еще наложат пакет фруктов, все бесплатно). Заправляет такси Ли-он нас пару раз угащал пивом и лангустами (пока ждали готовности ужина у Тэна). В данном кафе при тебе достают из тазика живые морепродукты и на магал!!! СУПЕР!!! Мы заказывали еще суп из морепродуктов (приносят на такой горелке, что он кепит-мы сразу выключили). В него еще лапшу кидают, но мы отказывались, так хлибали. СУПЕР!!! Очень вкусно-на шесть человек одного супа хватает. Рыба, кальмар на мангале, криветки, гребешки (устрицы не вкусные, и говорят лаймом надо заливать, а то клапан сорвать может))... Вино красное-ДАЛАТ (0,75), водка Ханой (0,75), пиво-Сайгон (0,45) - 80+80+30 = 190тыс. донгов х 3 =570 рублей. Вино очень понравилось!!!! Особенно красное ДАЛАТ!!! Мы еще заказывали и у Тэна и у Миши еду сразу "с собой" и потом на пляже или бассейне отеля ужинали. Территория отеля хоть и не большая, но очень уютная, уединиться компании из 8-ми человек в легкую... Особенно хорошо у бассейна-он круглосуточно!!! Поэтому как приедете знакомтесь и бандой общайтесь!!! Нас по 8 человек собиралось (Казань, Петропавловск, Омск, Архангельск, Красноярск-мы от туда). ВСЕМ РЕБЯТАМ ПРИВЕТ!!! Сынка-Сашу знали все!!! Выловил в отеле всех ящириц-от Тена завозили в стаканчиках от зубочисток!!! Номер в отеле достался в ошен вилле-рядом с морем, но номер (624) был на втором этаже (угол, смотрел на 5-ю виллу и сад) и пальмы загараживали с одной стороны вид на сад, на лужайке которого паслись вязанные из проволоки кони, корова и ослик с яйцами, с другой стороны на нас, когда мы с женой моей Олесей сиделе вечером на балконе!!! Еще левее фантанчик в виде бассейна и еще левее сам бассейн. В данный отель направляют из Начанга экскурсии по 20-25$-называется золет пляж. Ни у Пегаса ни на улице не брали ни одной экскурсии-посчитали, что 12 дней и так мало, что бы выхватить солнышка. В один из пасмурных дней сьездели на бесплатном шатл-басе (как приедете-сразу запишитесь на рецепшене-ходит по определенным дням!!!). Купили сувениры-подарки на втором этаже начанг центра (супермаркет розовый)-кричат самый большой в начанге. Потом как выяснилось, что и самый дешевый!!! Мы Сынка на третьем этаже запустили в лазелки (40 тыс.донгов+воду дают). Сынок еще отжал игру какую-то "рукой долбить" и выиграл чеков пачку). А мы сами сами в супермаркет за подарками! Купили чего хотели, в чем не соображали (кофе,какао) купили у Миши. В кафе у Миши Мишу редко встретишь - в основном Катя все дорогу. Фрукты привезли домой, которые набрали у Тэна-перегазовка в его кафе того стоит, чтобы покушать настоящие морепродукты!!! Тем более трансфер бесплатно!!! Попросите кофе чтобы приготовили как сами пьют со льдом-СУПЕР!!! Оно аж тянется-как маслянное!!!! Тоже бесплатно!!! Потом все в пакеты (что не доели)+фрукты) и в отель на пляж и/или бассейн!!! Мы просто в восторге от того как можно отдыхать с таким активным сынком как у нас не обламываясь!!!! От солнышка только нужно беречь деток-у нас сгорел+от папаи аллергия! День в номере+лечение и все прошло-Спасибо женщене за мочегонные (снимают отек) таблетки (берите с собой таблетки-аптеки рядом нет!!!). Далее Буду пытаться загрузить фото....

пляж!!!
инфроструктура(
Добавлено 03.02.16 10:21 (5 204 символов в тексте)

17:21 24.02.16

Владимир, здравствуйте. Спасибо за подробное повествование. Очень познавательно. Мы с женой летим в GM 3-го марта 2016. Два вопроса . Где лучше поменять деньги ? Принимают ли рубли во Вьетнаме ? И второй вопрос. Если вы брали байк напрокат, то нужны ли права ? И сколько стоит горючка ?

21:16 28.02.16

Добрый день. Деньги лучше менять в начанге. Разница с аэропортом и отелем не большая: в аэропорту и отеле 100$-2,200млн.донгов. В начанге-2,250. Мы как прилетели поменяли в аэропорту сотку, потом по мере необходимости меняли в отеле на рецепшене, пока они не изменили курс до 2,150млн.донгов. Потом меняли у Миши и когда поехали в начанге-сразу поменял побольше. Рубли принимают, но мы брали баксы (лучше 100 купюры, так как курс на мелкие ниже), поэтому какой курс рубля не знаю. Байк на прокат не брали, звонили к Тэну и он за нами отправлял байки и/или такси бесплатно. Ребята брали байки на прокат в кофейне напротив отеля (левее кафе у Миши). Они ездили на водопады, им очень понравилось. Нам с сыном байк не вариант... Хорошего отдыха! Тэну и его жене Хол передавайте привет!

12:22 10.03.16

Доброго времени! Подскажите, есть ли в отеле прачечная или стиральные машины? Или, как обычно - своими руками?! :)

14:29 11.03.16

Ваш коммент удален модератором

12:50 04.05.16

Подскажите пожалуйста, у вас была путевка с одним завтраком? и как найти волшебное кафе у Тэна, в какую сторону по морю или такси двигаться? Спасибо за ваши комментарии.

03:42 05.05.16

Путёвка была только с завтраком. Кафе у тэна находиться примерно в 5 ти км от отеля. Если смотреть на море, то идти влево. Нужно дойти до отеля вайт сенд (там тоже пляж облагорожен) и через него выйти к кафе. Спросите у отдыхающих телефон тэна и вызывайте через него такси (бесплатно туда и обратно). Мы звонили с кофейни напротив отеля за 2тыс. Долгов. На рецепшене 10 просят. Хорошего отдыха!

21:44 05.05.16

Спасибо, за информацию! Ваш отзыв очень помог) в т.ч. и в выборе отеля!

Все отзывы Владимир (1)