Регистрация: 13.03.11
январе 2016
14.01.16 - 20.01.16

Рекомендую для горнолыжников и бордеров особенно

Привет друзья!

Мы посетили этот отель совсем недавно, в середине января 2016, приезжали покатать на горных лыжах и чуточку расслабиться прогуливаясь по окрестностям апре-ски. Отдыхом, обслуживанием и самим отелем остались довольны.

Мы приехали поездом, при бронировании нас предупредили о невозможности трансфера встречи и от'езда, но по приезду нам заказали такси, цена вопроса 200 рублей - от вокзала до отеля, довольно демократичная, но и ехать минут 10 не более, тем не менее местные вокзальные таксисты утверждали, что менее чем за пятьсот деревянных нас никто не повезет...флаг им в руки.:-)

Сам отель находится в частном секторе (который превращается и скорее всего со временем превратится в квартал мини-отелей), близ Олимпийского парка и соответственно трассы F1, расположение можно назвать удачным именно из-за близости к оному. Но также в пешей доступности и Сочи парк с атракционами и набережная с пляжами. По заверениям аминистрации отеля море в этом районе особенно чистое, так как все постройки здесь современные и строились с соблюдением всех возможных требований к экологичности и стокам. Проверить это нам (пока!) не удалось, но верить очень хочется.

Здание отеля новое, выгдядит на фоне близлежащих отелей выигрышно, все фото на сайте отеля соответствуют действительности. Внутри также все на хорошем уровне. Я бы даже сказал что наши ожидания в отличии от действительности оказались несколько занижены, мы думали что в общем будет все несколько проще. Респект отельерам. Стандартные номера небольшие, но с высокими потолками, симпатичные и аккуратные, все необходимое присутствует, как в описании отеля, есть сейф. В качестве ключей используются электронные карты. Для горнолыжников и бордеров имеется в наличии комната хранения с сушилкой, сушилка мной опробована работает замечательно. Бильярд, прокат велосипедов дополняют комфортное пребывание в отеле.

Обслуживание и питание в отеле организовано на хорошем уровне, особенно радует наличие трансфера в горнолыжный кластер и обратно, при этом учитываются пожелания гостей отеля по времени от'езда и возвращения, да и вообще я особо подчеркну готовность администрации и персонала отеля идти на встречу пожеланиям гостей. Отношение к гостям поистине душевное, а это создает особую ауру и атмосферу в отеле. Совсем скоро заработает новенькая отельная сауна, открытия которой мы к сожалению не дождались.

Мы брали полный пансион, поэтому когда уезжали кататься на лыжах получали ланч-боксы с бутерами, сэндвичами, пирожками очень-очень приличных размеров и термосы с чаем - очень удобно, так как цены на горе не совсем демократичны. Например на Газпроме стакан чая 150 руб, 0.5 литра минералки - 120 руб. Питание в отеле нам очень понравилось, все качественное, вкусное, порции большие, явно готовит Повар.

Про недостатки писать? Ну что-то есть конечно...Просто ''их не может не есть'' по определению :-) , ведь даже в пятизвездных отелях кому-то что-то обязательно мешает и не нравится. Но! Есть такое понятие (для меня точно) - соответствие качества цене или наоборот, так вот в этом отеле качество явно превалирует над ценой. И все недостатки никак не меняют в обратную сторону это самое соотношение. Ну... настольный бы теннис и прокат горнолыжки прямо в отеле меня бы обрадовал.:-)

Как итог - отель качественный, к посещению рекомендую, особенно горнолыжникам и бордерам.

По горнолыжке... Катали везде - и на Розе Хутор, и на Горной карусели, и на Газпроме. Мне больше всего понравилось на Газпроме, не в последнюю очередь видимо из-за погоды. Когда на Газпроме катали было солнечно, а это настроения очень добавляет. Были там ровно 7 дней, а катали 5, из этих пяти три дня снег, метель, туман... Хорошо бы приехать дней на 10, чтоб погоду для каталки можно было чуток выбирать по возможности. Но работа не дала (((.Благо с апре-ски проблем там нет, заняться и сходить куда всегда есть. Мы были и на хоккее и по набережной и Олимпийскому парку гуляли, на поющие фонтаны вечером ходили и в баре сидели...Сильное впечатление произвел на нас именно мгновенный переход от зимы к практически весне-лету. Катали - снег, метель, зима, вернулись в отель - весна, трава зеленая, на деревьях листья, временами +14С в Адлере было. Впечатление сильное, необычное! Ведь и у нас дома, перед отъездом, было -20С. Нам понравилось, приедем ещё однозначно. Фоток у меня по отелю мало, скину что есть, по горнолыжке тоже залью сюда.

p.s. Женя, Наташа, Андрей, Анна, Лиля спасибо вам за гостеприимство и наше хорошее настроение! Желаем вам процветания.

Перепелиный переулок

Арт-отель Поручик Ржевский 2*

олимпийский парк сочи парк трасса f1 цена/качество
частный сектор
Добавлено 03.02.16 13:42 (4 516 символов в тексте)