Регистрация: 05.02.14
январе 2016
18.01.16 - 01.02.16

плюсы и минусы Кристала

Третий год подряд мы выбираем для отдыха в Паттайе этот отель.Привлек он нас своим соотношением цены и качества.Сколько не пытались мы с моим турагентом подобрать что-то другое,но цены везде,что нас привлекало были существенно выше.И вот мы опять в Кристале.Я уже писала 2014 году отзыв об отеле (Уютный Кристал для комфортного отдыха),так называется мой первый отзыв и он очень подробный.Здесь же я напишу,что изменилось за эти два года.Плюсы:рядом с отелем открылся 7-11,убрали из холодильников все платное и теперь не надо доказывать,что ты что-то употребил.В прошлом году были очень ветхие полотенца,почти все в заплатках,нынче все новехонькое,даже полотенчико для ног белоснежненькое.Не было проблем с горячей водой,как в позапрошлом году На завтраках из фруктов кроме арбуза и ананаса появились папайя и дыня. .Возле нового 7-11 появились макашницы,даже с блинчиками(но делала их женщина с такими грязными руками,что мы побоялись их у нее брать).Вода была в этом году теплая в обоих бассейнах.И самое главное у нас,наконец-то уволили Мишу,кто не в курсе это бывший отельный гид от Анекс тура.Теперь отельный гид девочка Женечка,очень славный,милый человечек. Теперь о минусах:китайцев стало еще больше,вернее,в отеле 99 % китайцев,русских групп очень мало и они малочисленны,например в наш заезд были только мы с мужем. На завтрак рекомендую ходить или 6 до 7 утра(когда еще все есть) или после 8.30,когда китайцы уезжают на экскурсии.Еда стала намного скуднее,в прошлые года была постоянна рыба и курица, и свинина тушеная.Нынче фарш в подливе и иногда курица.В последний день даже поели Том Ям,но это было в 6 утра.Рядом с отелем не стало экскурсионных бюро и мы второй год ездили к Артему(не доезжая до дельфинов). Но как бы там ни было мы любим Кристалл,нам нравится,что он находится далеко от центра,от сутолоки и суеты.Если вы любите шум,гам,тусню-вам не сюда.А нам нравилось,что нагулявшись по центру Паттайи мы возвращались в тишину.Кстати,небольшое дополнение,просите номер,где окна смотрят на отель Лантана,там самые спокойные номера,не слышно,как соотечественники орут у бассейна и как круглые сутки подъезжают автобусы с китайцами.Тук-туки ходят круглые сутки за 10 бат.Останавливаются у самого отеля .Если хотите море-доедте до 18 сойки и вы выйдите на лучший пляж в Паттайе,Вонгамат.Так что Кристал рекомендую,но прежде чем взять в него тур,почитайте отзывы,возможно это не ваш вариант.А мы на следующий год попытаемся взять тур в другой отель,но думаю,что это будет опять Кристал Если у вас есть вопросы-пишите,с удовольствием отвечу .

завтрак в отеле

ко Лан ,пляж Тьен

номер супериор

тишина чистота
скуднее питание
Добавлено 05.02.16 13:56 (2 767 символов в тексте)

22:00 02.03.16

Скажите, что такое 18 сойка?

06:45 04.03.16

Здравствуйте,Виктор.Сойка в Таиланде,примыкающая к главной дороге улочка,переулок.Они обозначены на картах Паттайи.Смотрите на указателях они обозначены.Эта примерно 2/3 пути до Дельфинов от Кристала.

21:23 04.03.16

Елена, спасибо за отзыв. Мы были в этом отеле два года назад. Да нам понравилось, одно но это китайцы. Ну их очень много...В этом году решили ехать в другой отель, он как раз возле пляжа Вонгамат и он с кухней. Ну посмотрим, что там за море раз вы рекомендуете.

06:49 05.03.16

Светлана,здравствуйте.Чистого моря в Паттайе нет,такой водички,как на Ко Лане не найдете.Я ссылаюсь на мнение наших соотечественников,которые живут в Тае,многие из них ведут блоги,имеют свои каналы про Таиланд,так вот они составляя рейтинг пляжей Паттайи,поставили пляж Вонгамат на первое место.И нам он понравился больше,чем пляжи Джомтьена и Амбассадора.Есть еще пляж у отеля Гарден Си Вью(до него от Кристала мы ходили пешком),но он нам не понравился. А по отелям-нам очень понравилась Рита Ресорт,попробуем взять туда путевки.Удачного вам отдыха!!!

Все отзывы Елена (4)