Регистрация: 05.02.16

Серебряный статус

июне 2015
14.06.15 - 21.06.15

Могло быть и лучше

Отдыхали с молодым человеком, выбирали не очень долго, спонтанная поездка вышла, остановились на этом отеле, в целом все хорошо, но некоторые вещи нас удивили, но в общем-то все так,как и ожидали. Разместили быстро, персонал приветливый, заселили в номер "с видом на море", в кавычках, потому что перед морем виден пустырь, который прям за отелем, рядом стройка, помойка, какой-то еще дом или отель, там всегда в окнах не было света, на пустыре наверное что-то построят(или уже построили). Номер чистенький, ничего особенного, обычный, но проблема была с санузлом, постоянно пропадала вода, попросили починить, починили, но он снова и снова ломался и ситуация повторялась. Убирались у нас каждый день и меняли все, достаточно аккуратно. Кафе расположено на первом этаже, также некоторые столики стоят на улице, но внутри здания, тоесть окружены стенами, которые старые, обшарпанные, вверху только виднеется небо, вот и все открытое кафе, но всякие кустики, цветочки спасают ситуацию, а так весь отель требует конечно ремонта, косметического точно. Еда не на высшем уровне, выбор скудный и однообразный, на завтраки предлагают булочки, яйца, омлеты, каша, блины кажется один раз были, в обеды подают салаты, которые все одинаковые, просто где-то добавлены сосиски, где-то соус, ужин получше, несколько видом мясных блюд. Что касается напитков, то соки ненатуральные, жутко концентрированные, но такое очень много где встречается, на любителя, крепкие алкогольные напитки местного происхождения нам не понравились вообще, пили свое. До пляжа идти минут 5, пляж малюсенький, стоит куллер с водой, но мы даже не решились из него пить, он неприглядный, грязный, а еще магазина или кафешки рядом нет, далеко, приходилось все с собой сразу приносить, шезлонги бесплатные, но быстро разбирают и пляж очень мал, все впритык к друг другу, анимация была три раз наверное, веселые ребята включали музыку, гимнастику устраивали и танцы, вот и все, если кто с детьми, то на пляже для них ничего нет. В самом отеле на вечерние программы мы не ходили, но каждый вечер к нам подходил разодетый персонал и просто приглашал вечером на нижний этаж, один раз заглянула, а там микро-сцена, стулья, как в актовом зале школы и пляшут на сцене с детишками аниматоры. вай фай ловит только недалеко от лобби, в кафе не ловит. внутренний бар оооочень душный, а так как там еще и курить можно, то находиться вообще не комфортно, но после 22:00 народ и там тусит, потому что в кафе нельзя, а больше негде. есть два бассейна, крытый мелкий в помещении на минус первом этаже, еще на лестнице начинает жутко пахнуть хлоркой, а второй на верхнем этаже под открытым небом, там тоже есть бар, но бассейн малюсенький и мы сколько ходили мимо-там никто практически не отдыхал, только дети местные. Рядом с отелем парк развлечений с аттракционами, кафешки , в десяти минутах ходьбы порт, предлагают экскурсии везде. Мы ездили в Карфаген и Сиди-Бу-Саид, интересно, послушали про историю и тд. Сам весь Сусс и места,по которым мы проезжали, нереально грязный, одна огромная помойка из мусора, пластмассы, пакетов, бумаг, всего... Ощущение, что просто ходят и кидают под ноги, кстати наверное они так и делают, нам рассказали, что кто-то когда-то пошел против правительства и не убираются теперь, а ветер все разносит, но нет живности никакой, никаких букашек, только кошки, везде. Везде прдлагают купить "Розу пустыни" за бешенные суммы, если брать, то торговаться надо до 1 динара, а то и меньше, везде хотят цены завысить, мы ездили на их главный рынок, в одном месте сочетается дух старого города, дорогих отелей и вещей, бедноты и грязи, туристов и местных, но все довольны. Общались с людьми из отеля, кто много где был и в Тунисе не в первый раз, да и в самом отеле тоже, привлекает. Мы отдыхом остались довольны, потому что сами отдыхали как хотели, не зависимо от анимации и тд, но туда больше не полетим, в Тунис вообще, одного раза достаточно.

Сиди-Бу-Саид

примерный завтрак

рынок

Maaaria оценила сервисы

персонал расположение
вид из окна
Добавлено 05.02.16 16:11 (3 929 символов в тексте)
Все отзывы Maaaria (6)