Регистрация: 17.09.13
январе 2016
08.01.16 - 22.01.16

Зимний отдых в Oceanic

Провели 2 недели в замечательном месте, все понравилось и отель, и пляж, и еда и сама деревенька Хор-Факкан)

Прилетели в аэропорт Аль-Мактум, небольшой аэропорт рядом с Дубай, дополнительный аэропорт, чтобы разгрузить основной, никаких очередей, ожидания и пр.прелестей, быстро сели в небольшой автобус, через 2ч и 20 мин были на месте. Дети (9л и 4г) и полет и трансфер в аэропорт перенесли нормально, в самолете- мультики, в автобусе- просто спали.

В отеле просили номер с двумя кроватями, подтвердили еще до вылета, его и получили на 1ом этаже ( по факту третий). Сам отель небольшой, народу в течении 2х недель было немного, наплывами, но в основном тишина, никакой сеты, полный релакс, зачем и ехали)

Номер небольшой, убираются и ладно) Спать было комфортно, в отпуске это тоже важно)

Лайфхак для отдыхающих- брали с собой флешки с мультиками и кино, можно вызвать инженерана ресепшн, он разблокирует usb вход на телевизоре, и можно смотреть свои мульты. Мы оставляли детей после пляжа в номере с мультиками и ходили к примеру в супермаркет, 2,5 км пешком и обратно не все дети выдержут)

Еда- завтраки отличные, все что нужно есть- каша, йогурты, хлопья, омлеты, выпечка, стандартный набор континентального завтрака.

Обеды мы не брали, оплачивали завтрак и ужин, на месте можно было доплатить за обед, но это каких-то безумных денег стоит, порядка 120дирхам на взрослого и 90 на ребенка (умножайте на 20). Обедали захваченными круасанами, фруктами и купленными в супермаркете манговым соком, иногда покупали картошку фри в KFC. Уже писали что рядом на заправке небольшой магазинчик, там можно купить все что душе угодно, а в соседней двери- кафешка, готовят вкусные коктейли из свежих фруктов- манго, киви, клубника и пр.

На ужин всегда было что выбрать, мясо иногда было жестковато, но рис, курица гриль и овощи спасали ситуацию. Дети питались рисом и макаронами +овощи. Ни разу не было такого, что есть ничего нельзя. Во время ужина народу в ресторане было еще меньше чем на завтрак, очень понравился панорамный вид на море, аквариум с рыбками и аккомпанимент живой музыки.

Пляж- ну тут я могу писать бесконечно) широченный песочный пляж, теплый, прозрачный океан, красотища! За 2 недели ни разу, ни единого раза не было никаких маслянных пятен, когда был ветерок- прибивало к берегу портовый мусор, пакеты, стаканчики попадались пару раз. Песок состоит из мелких ракушек, дети бесконечно искали красивые раковинки, ловили крабиков и озотились за стаями рыбешек. Рядом, если чуть отплыть в сторону гор, на камнях живут три черепахи, куча рыб, каракатицы и морские ежи. Брали с собой маски, ласты и каждый день плавали с морскими черепахами.

Брали в аренду машину на 2 дня, ездили в Дубай и по местным окресностям. 1 день в Дубае конечно ни о чем, дороги отличные, с навигатором заблудиться сложно.

Обязательно берите междкнародные права, ни одна контора не дает машину без этой книжечки. У нас не было и мы нашли местных ребят, взяли машину и заплатили раза в 3 дороже))

Вылетали обратно уже из основного аэропорта Дубай, там народу и толп поболее будет, но хоть и чартер, все было четко по расписанию и туда и обратно (летели Уральскими авиалиниями).

Отдыхом довольны, готовы и хотим на следующий год вернуться)

пляж
балкон
Добавлено 06.02.16 14:16 (3 235 символов в тексте)

12:10 11.02.16

Добрый день!

Спасибо за благоприятный отзыв о нашем отеле, будем рады Вас видеть снова!

Oceanic Khorfakkan Resort & Spa

15:09 15.02.16

Здравствуйте!
Балкона нет в номерах я прочитала, но неужели окна совсем не открываются, летим в марте, там вроде бы не очень жарко в это время....

Все отзывы Umkin Дина (2)