Регистрация: 07.02.16
Отзыв об отеле HELIOPARK Country Resort (отель был переименован 01.09.16)
феврале 2016
26.01.16 - 06.02.16

Прекрасный отдых для двоих!!!

Отдыхали с молодым человеком в Гелиопарк кантри резорт полторы недели. С 26 января по 6 февраля. Отдых очень понравился!) Начну с самого начала.

Дорога

Добирались своим ходом, могу сказать, что ехать удобно: от Савеловского вокзала на электричке около двух часов и пройти буквально минут 15 по поселку. Приехали раньше времени заезда (17.00), но нас спокойно поселили в номер, никто не заставлял ждать. Может дело в том, что это был будний, но в любом случае спасибо, что не заставили ждать на морозе или сидеть на чемоданах в холле:)

Номер нам достался в 4-ом корпусе (люблю расположение номеров в маленьких коттеджиках, а не в главном здании рядком аля советский санаторий=) )

Номер

Комната у нас была небольшая (стандарт с двухспальной кроватью), но очень уютная, с виду чистая (привычку лазать под кроватью и выискивать пыль не имею:) ) Все, что было заявлено на сайте, было в наличии: телевизор плазма (все основные каналы есть, хорошо работают), холодильник, мини-бар, бесплатная "чайная станция" и сам электрический чайник) Посуда само собой. В ванной фен, шапочка для душа, мыло. Также гладильная доска, утюг. В качестве бонуса можно найти щетку для обуви и лопатку:) Удобно, что на нашем этаже (второй) был кулер с питьевой водой. И да, огроомный балкон:)

Из минусов могу сказать, что слышимость достаточно высокая, что правда, то правда:)

И да, убирались у нас каждый день, белье меняли, даже полы мыли))

Еда

Еда обалдено вкусная и разнообразная! Хотя, конечно для крайне избалованных особ отсутствие лобстеров и фондю может немного огрочить, но для людей-реалистов (кто не ожидает сих блюд от 3*) с хорошим аппетитом обязательно найдется что-то по душе:) На завтрак несколько видов хлопьев, каш, обалденный вкусный творог с потрясающей творожно-ягодной штукой под названием Парфэ, чай-кофе-какао-соки) Горячее..и т.д. На обед также несколько видов супов, гарниров, рыба, курица, мясо - все есть, все пополняется, даже если выходной или вы придете за полчаса до конца) Салаты можно сделать самим, т.к. ингредиенты все порезаны и разложены по ячейкам. Хотя каждый день ешьте оливье или цезарь или что вы еще предпочитаете..) На ужин рекомендую попробовать обалденный нежный пудинг!

Ах да, конечно для любителей выпить всегда в распоряжении бесплатный бар с алкоголем.

Действует система кофе-брейк, но мы обычно так наедались, что особо и не хотелось приходить на перекусы, тем более что негласно можно уносить в салфетках кексики, печенья и фрукты. Из фруктов кстати были яблоки, груши, апельсины, бананы..по особым дням можно попасть и на грейпфрут)))

Кстати, приятно удивило, что можно вынести из ресторана чашку кофе или стакан сока, бокал вина и пойти в бар на третьем этаже посмотреть фильм или поиграть в бильярд:)

Из минусов могу только сказать, что для сладкоежек выбора не так много (была сладкая выпечка, иногда безе, шоколадные маффины, однажды в субботу стояла целая ваза M&M), но в принципе есть Лобби бар где можно купить и мороженое из шариков и шоколадки, даже попкорн)

А так, я бы поставила твердую пять!) И отдельное спасибо официантам, которые всегда готовы убрать с вашего стола грязную посуду, пополнить салфетницу, а особо общительные пожелают приятного аппетита и спросят, как у вас настроение:))

Территория, мед.помощь

Большая! Гулять есть где! Конечно, за десять дней и она надоест, но! Всегда есть возможность выйти в открытый лес и гулять хоть до опупения))) В том числе на лыжах и, как подозреваю, летом на велосипедах. Сам отель находится в поселке Вербилки, минут в 15 (если правильно пойдете) можно найти продуктовый и хозяйственный магазины. А вот до аптеки добираться не так быстро: придется ехать на 37 маршутке/автобусе до ближайшего центра цивилизации)) Проблема в том, что ходят они достаточно редко (раз в час примерно). Но! Что касается мед.помощи, то в отеле есть замечательный фельдшер, которого вы можете вызвать в номер. Вам бесплатно помериют температуру, давление, и главное, дадут необходимые лекарства!

Также на территории есть зоопарк! Он замечательный! Мы ожидали увидеть пару вольеров, а оказались в очень даже милом, аккуратном зоопарке с самым разным зверьем:)) Там также есть прекрасные собаки-хаски, на которых вы можете покататься ( но уже за плату конечно). Сам зоопарк бесплатный, при этом можно приобрести корм и кормить верблюдиху, целый скотный двор и даже африканского буйвола)))

Зимние развлечения

Про лыжи и огромный лес я упомянула ранее. Также на территории вы найдете несколько горок (и для маленьких деток и для взрослых), каток (к сожалению, из-за аномальной погоды он растаял и нам так и не удалось покататься, но это отнюдь не вина и минус отеля). В общем, есть где набегаться, наиграться в снежки и построить снеговика:)) Совершенно не ощущаешь себя как в клетке, а совсем наоборот!

Прокат инвентаря бесплатный: в вашем распоряжении лыжи, коньки, снегокаты, ледянки, санки. Единственное, как я поняла, тюбинги платные. Это возможно для кого-то минус)

Услуги в системе "все включено":

На территории есть спа-центр, где вы можете с 9 до 21 СКОЛЬКО ДУША ПОЖЕЛАЕТ 1) посещать отличный тренажерный зал с современным оборудованием, гантелями (минус - нет ковриков, но это не для всех важно). Там кстати выдают полотенца и можно принять душ:)

2) ходить в бассейн. В вашем распоряжении также две сауны - побольше и поменьше (больше различий не приметила:)) ). Что могу сказать..бассейн конечно не гигантский, в заплывы особо не ударишься, да и не глубокий. Зато с красивой подсветкой, гидромассажами и водопадиком, а также стильными лежаками вокруг. единственное, за чистоту не ручаюсь - хлоркой он совсем не пахнет...) но если вас это не остановит, вы отлично проведете время, особенно с детьми, т.к. бассейн достаточно мелкий, плюс рядом есть лягушатник для самых маленьких.)

3) Кстати о маленьких: в спа-центре есть детская комната, говорят, неплохая)

4) Настольный теннис также входит в стоимость)

В главном здании вы также бесплатно можете:

1) поиграть в нарды в Лобби баре)

2) поиграть в русский и американский бильярд в баре на третьем этаже

3) посмотреть фильмы в том же баре)

4) потанцевать на дискотеке (каждый день в 21.00 или в 21.30)

Ах да, еще одна прекрасная возможность отеля - отличная анимация!!

Каждый день напротив рецепшена вывешивают расписание на день для детей и взрослых) В 11 утра обычно проводятся активные игры на свежем воздухе. В 16.00 и 18.00 как правило настольные игры (монополия, элеас, мафия и т.д.), для детей устраивают всякие мастер-классы с подделками, химические опыты и т.п.) В 19.30 детям включают мультики. Иногда также устраивают вечера караоке:) А вообще конечно основная развлекательная программа в пятницу и субботу! Тут по вечерам и концерты, и шоу-программы, и конкурсы и т.д.)

Порадовало, что каждый день, когда приходишь на завтрак, тебя встречают аниматоры в костюмах)) То миньон, то бэтмен!) Девушки оочень поднимали настроение!! Вообще, спасибо им огромное, все игры, праздники устраивают от души и на высшем уровне!!!)

И да, помимо бесплатных услуг, на территории есть куча возможностей за дополнительную плату)

В общем-то это наверное все))) Мне лично в отеле ооочень понравилось! Всем советую поехать! Как парой, так и семьей - каждый здесь обязательно найдет что-то по душе!:))

Развлечения и спорт

еда анимация зоопарк выход в открытый лес
Добавлено 07.02.16 23:58 (7 294 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (2)