Регистрация: 11.02.16
Отзыв об отеле Citymax Al Barsha (отель был переименован 01.07.19)
феврале 2016
01.02.16 - 10.02.16

Мне очень понравился отель, приеду сюда еще раз !

Были здесь 6 дней. Заселили быстро, дали номер на 14м этаже (мы сами попросили), были с ребенком, места хватило всем, комната не большая, но уютная, чистая. Персонал ооочень хороший, настолько они отзывчивые ребята, все что попросишь принесут, покажут, подскажут, к детям вообще отношение потрясающее. При заселении вас встречает носильщик, он донесет все ваши вещи прямо в номер, из отзывов туристов этого отеля уже знали, что надо дать чаевые. Мы дали 15 дхр, но многие дают 10. Один раз дали 10дирхам горничному , просто парень такой ответственный, нам чисто в знак благодарности захотелось.но это на ваше усмотрение.вещи в отеле спокойно оставляли, ничего не пропало. Сейф есть. Окно не открывается, но при наличии ребенка это нас даже порадовало. На счет завтраков. Мы брали только завтрак, он очень разнообразный, каждый день новые блюда. Те, кто писал что надоедает....ну не знаю, нам наоборот понравилось. Всего много, разная кухня, арабская, европейская, тайская, индийская. Каждый найдет для себя что поесть, ибо выбор огромный. Выгодно питаться в этом отеле, в след.раз будем брать тур и с обедом. Обед тут наодного 45 дирхам, поверьте лучше и дешевле не найдете нигде. Мы питались и в ресторанах и в кафешках фаст фуд, уходило от 150-300 дирхамов на двоих. И не всегда вкусно и почти всегда не сытно. Wi fi в номере! Читали в отзывах, что только в лобби и в номерах беспроводной, это неправда! Что касается расположения достопримечательностей относительно нашего отеля. Методом моих исследований и анализы, я сделала вывод, что из отеля на такси близко, удобнее добираться до следующих достопримечательностей.

1) miracle garden.сад орхидей. Ехать минут 7, 20 дирхам. Оттуда пешком до секции парк бабочек. Шиканные места, всем советую, потрясающая красота.

2) мадинат джумейра ( дубайская,венеция), ехать минут 5, 15-18 дрх. Это шикарное место, я до сих пор с трепетом вспоминаю катание на гондолах среди красивейших улочках, рынок наикрасивейший там.очень советую это место.

3) ски дубай. Пешком до молла эмиратов ( в пешей доступности от отеля )пару минут.в этом молле и находится ски дубай. Хоть каждый день ходи-)))))там снежок, горки, пингвины. На любителя. Северянам за снег отдавать такие деньги...я бы не стала.

4) пляж возле паруса. Называется Джумейра паблик бич. 15-20 дрх. Туда возит автобус из отеля бесплатно.мы не ездили.не успевали записываться. Не было мест-(

5) дубай марина.10-15 минут, 20-30 дрх.на метро замучаетесь ехать.станции длинные, пока дойдешь до места все на свете проклянешь. Место, где мне больше понравилось вечером, все,сверкает, набережная, яхты-роскошь!

6)бурдж халифа.30 дирх.ехать 15 минут в среднем. Ездили на метро туда, пол дня потеряли, устали как собаки пока догли до нее, потратили 16 дрх на метро за двоих.в след.раз ездили туда на такси. Там же находится дубай молл, поющие фонтаны, аквариум в молле, фонтан с падающими мужиками-)))))) поющие фонтаны и набережная , вид на бурдж халифу это сказочно красиво, волшебно, потрясающе. Эмоции, которые навсегда остануться в памяти.

А теперь напишу о местах, куда придется либо на метро, либо раскошелиться на такси.

-Джумейра опен бич. (Ужасный пляж, грязь кругом)

-Аль мамзар бич. Ехали к черту на кулички, он не а границе с шарджей, приехали в понедельник, а там женский день....имейте в виду..

- зоопарк. Для дубай вообще слабенький. Совдеповский какой-то, ничего особенного, если только ребенку показать жирафа , обезьян и тигров. Там в основном птички разные. Кстати до зоопарка очень близко ехать если вы поедите на пляж джумейра опен бич, минут 5. А из гостиницы будет дорого

- Clock tower. бащня в районе дейры. Просто красивые часики. Ничего мега крутого, после всего увиденного, но мы ездили.

- район бастакия.старый дубай. Крепости из глины, узкие улочки.долго ехаьь, дорого и не оч

- Креек парк. Парк развлечений для детей и семейного отдыха х а. Ехать минут 30.50-60дрх. Но там мне понравилось. Покатались там на верьлбдах, на пони ребенка, в карете на лошадках, тут же океанарим, очень впечатлило, хотя скромновато для дубаи, но советую, дельфины такие замечательные. Сделали фото с дельфином после шоу за 120 дирх.

-рынок специй и золота, Дейра. Далеко.торгуйтесь, много специй, много золота.это самый бедный район дубая, но посмотреть стоит.

- вертолетная площадка, доя тех, кто хочет посмотреть на дубаи на вертолете. Стоит эта радость 300$ на одного. Нас забирали из отеля, но на такси самостоятельно доехать туда я думаю не менее 60 дрх.будет, но при этом сам билет.на вертолет будет стоить 220$ , если не покупать у тур агенства. мы посчитали дорогу на такси туда и решили брать у тур представителя в отеле. Он у нас сидит каждый день до 4 х часов. Вообще они цены заламывают, лучше путешевствовать самим, впечатлений больше и денег на все гораздо меньше. Обзорка по дубаю - вообще ни о чем. В абу даби хотели поехать, но ребенок маленькийне поехали.

До аэропорта такси 50-70 дрх.из аэропорта дороже, потому что посадка в такси уже не 5 дрх, как везде по городу, а 26 дрх. Ездийте на такси с разноцветными крышами, лексусы дорогие, такси возле отеля дорогие, почти вдвое дороже, хотя там и швейцар тебе дверь откроет и все дела.сдачу пересчитывайте. Нас надурили на 100 дрх однажды, мы нп пересчитали,потом азнули.

Деньги в отеле модно поменять курс ниже, но чем ехать куда то, тратится на такси, если срочно надо-выручает. Если будете покупать сим карту.берите карту оператора DU. Там прсекундная тарификация и инет дешевле

Спасибо всем ща внимание. Надеюсь чем то помогу будущим туристам!))

расположение персонал еда обслуживание безопасность цена
мелкие недочеты
Добавлено 11.02.16 06:50 (5 550 символов в тексте)

12:40 22.03.16

Подскажите, какие розетки в номере? Надо брать с собой переходник для трёхштырьковой?

22:11 27.03.16

д вечер, в номере устроено все для комфорта туристов, поэтому проблем с розетками нет и они адаптированы под наши телефоны, фены ит.д.

22:17 27.03.16

у меня возник вопрос к уважаемым туристам отдыхающим в Дубай, скажите сколько стоит тур сбор в отеле, его сразу оплачивают или при выезде?

22:21 27.03.16

и кто нибудь брал тачку в аренду, скажите где и какие условия аренды?! едем не скоро, но инфо нужна очень.

19:28 06.04.16

Турсбор зависит от звёздности отеля. За тройку это будут сущие копейки. Взымается при заселении. Насчёт авто. Нужны международные права. Они не такие как у нас. Их делают в ГАИ за один день,стоимость 1500рублей. Где и как взять машину-погуглите,вариантов десятки. Выберите тот,что ближе к вашему отелю и подешевле. Машины хорошие. Только вот ездить по городу очень сложно. Средняя скорость у них 110-120 км по городу. Многоуровневые развязки. Хорошо подумайте,нужна ли вам там вообще машина.

08:19 08.04.16

Спасибо, за информацию))

10:30 25.04.16

Скажите, реально ли ездить своим ходом (такси, метро) не зная английского языка и сколько в среднем нужно взять денег, чтоб побывать на экскурсиях (без шопинга)

09:33 10.05.16

Подскажите пож-та а ужин тоже 45дрх?

Все отзывы ольга (1)