Регистрация: 13.07.14
ноябре 2015
08.11.15 - 17.11.15

До отеля из аэропорта Дубаи мы добрались за 15 минут...

До отеля из аэропорта Дубаи мы добрались за 15 минут на небольшой машине. Разместили разу же, рассказали во сколько завтрак. (точно помню что до 10). Народу в отеле было мало, поэтому завтрак проходил не в режиме шведского стола,а просто приносили сок,кофе или чай + тарелку еды (см.фото). Каждый день завтрак одинаковый. Номер был 401,угловой на 4 этаже. В номере фен,сейф,телевизор, всё работало, деньги не хранили в сейфе. В отелях берут налог за проживание- 10 дирхам за ночь с одного номера.

Деньги обменяли на соседней улице,которая находится параллельно отелю. (меняли не сразу всё,а по необходимости,по 100 долларов) не забывайте,что в субботу у них ничего не работает, кроме кафе. Мы об этом забыли один раз, обратились на ресепшн, чтобы чуть-чуть денег обменять у них 10 долларов из 100 хотя-бы, но нам отказали- не было такой суммы для размена.Пришлось ждать, обменник открылся наш только.в часа в 4 вечера.

Читали отзывы, что трансфера до пляжа нет, готовились ездить сами,но,как выяснилось,всё из-за того же небольшого количества постояльцев, отель любезно предоставил небольшую тойоту,которая возила нас на пляж Al Mamzar. вход платный 10 дирхам с человека. На пляже нет приставучих продавцов, очень спокойно и мало народа. Кстати, в понедельник и среду-женский день, мужчина на платный пляж не пускают. Поэтому,те кто были из нашего отеля семейной парой, выходили на пляж городской, он находится практически возле платного. В первое утро мы пропустити трансфер до пляжа, т.к. нас дезинформировала женщина с респешн,сказав что машина будет в 10 утра, а по-факту все уехали в 9,30. Поэтому мы сами на автобусе добрались до городского пляжа. Но там нам не понравилось- залив, вода не циркулирует совсем и пахнет рыбой.

Кстати об автобусах и метро. Проезд там осуществляется по картам. Мы покупали две серебряных карточки, каждая стоит 20 дирхам, 6-стоит сама карта, на счете остается 14 дирхам. Для того,чтобы купить карту,нужно спуститься в метро (находится на параллельной улице от отеля. слева). Находите стеклянную кабинку, там и продают карты. Там же можно и пополнять карту, просто даете нужную сумму вместе с картой (не менее 5ти дирхам).

Система оплаты по карте в метро и в автобусе одинаковая. Заходите в метро где турникеты- прикладываете карту, вам пишет остаток на счете. Когда доезжаете до нужной станции,то при выходе из метро прикладываете карту у турникета,там показывается сумма,которую сняли за проезд и остаток на счете.

На автобусе мы ездили только до пляжа один раз и до рынка специй, не дорого и быстро. В метро всего две ветки- зеленая и красная. Все станции обьявляют, потеряться невозможно. Мы ездили в Дубаи Молл и в Эмирэйтс Молл. Первый по-ближе, туда лучше ездить вечером, с 6 часов на нижнем этаже снаружи можно каждые пол часа смотреть на поющие фонтаны. Везде стоят большие электронные табло, ищите изображение фонтанов и смотрите на каком уровне они расположены. Также можете найти огромный аквариум, самый дешевый билет туда 100 дирхам, но мы просто гуляли вдоль стены, где всё замечательно видно.

Еда вкусная в кафе Golden Fork, там же можно подкючиться к вай-фай,ловит только на первом этаже. Пароль дают без проблем официантки. Еще нам понравилось в Pizza Hut, это чуть по-дальше находится,рядом с макдональдсом. Вобще,если гулять по той самой улице,которая находится параллельно отелю- сами всё увидите. Огромное разнообразие кафе и ресторанов.

В супермаркет ходили за водой, соками и прочим. Нам понравился тот,что находится на углу,если выйти из отеля ,перейти через дорогу и идти вправо,в сторону отеля Флора. Там в супермаркете на все указаны цены, первый этаж-продукты, второй- бытовая химия и прочее.

Кстати, в отеле повсюду холодина, персонал ставит кондеры в столовой и на этажах просто на +10, мы сами нашли где прибавляется и добавили температуру,иначе можно от лифта до номера бежать, чтобы не околеть)

Логотип отеля

хорошее местоположение
холодная вода по утрам
Добавлено 11.02.16 21:39 (3 880 символов в тексте)

17:09 05.12.16

Ноябрь 2016. Налог за проживание- 10 дирхам за ночь с одного номера. Пятница выходной, обменник работает с 16 часов, метро с 10 утра. Вход на пляж 5 дирхам, трансфер 10 дирхам в обе стороны, такси 50 дирхам туда-обратно. Серебряная карта 25 дирхам, 19 на счете. Минимальный остаток для проезда по карте 7.5 дирхам. Есть еще оранжевая ветка метро, связывает Дубай марину, монорельс с красной веткой 36, 37 станция метро. Остальное без изменений

06:45 23.12.16

Добрый день! А как с этого отеля доехать до бурж-аль араь-парус на пляж? Только на такси?

Все отзывы Олеся (4)